Репортажи участников конференции из г. Пудожа (Весенние каникулы в Петрозаводске конференции "Учимся с Intel" в Карелии)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Конференция «Учимся с Интел в Карелии»-2007

Весенние каникулы в Петрозаводске (репортажи участников конференции "Учимся с Intel" в Карелии)


Содержание

Репортажи от Наташи и Жени

"Открытие конференции"

Ирина Евгеньевна Немова

На открытии конференции перед нами выступили организатор сетевой конференции Ирина Евгеньевна Немова и добродушная хозяйка центра Татьяна Борисовна Тяхти. Они рассказали нам немного о том почему мы все вместе собрались, о центре и о том, что нам предстоит сделать за три дня. Затем команды представляли себя. Наша команда готовилась к представлению за 20 минут до открытия. Многие пришли сразу с автобуса с сумками, с дороги, уставшие. Сразу после открытия для нас провели экскурсию по центру в виде игры «Путешествие по станциям». Мы разделились по командам по цвету кружков, которые нам выдали в самом начале. И началась игра «Визитные карточки». Во время путешествия мы создали плакаты: Василий, Лунтик, Гарри Потер, Мовелагвел. Сережа Печенкин из пудожской группы сказал: «Каждый раз, когда мы заходим в центр нас встречают четыре веселых человечка».


"Психологический тренинг от Ольги Александровны"

Мы на тренинге

Хорошее настроение на протяжении трех дней нам помогла создать психолог Ольга Александровна. Утром и вечером мы играли с ней забавные игры. Особенно запомнились «Елочка», «Змейка» и «Визитная карточка». Во время игр мы познакомились с ребятами, сдружились.








Репортажи от Ольги и Аниты

"В кресле министра"

В кабинете у министра
В первый день 27.03.2007 у нас была запланирована встреча с Министром образования Республики Карелии, но нам не удалось увидеться с ним, т.к. он был в отъезде. Зато мы встретились с его заместителем С. У. Нисимовым. Взрослые и дети задавали много вопросов: про образование, про уроки информатики, можно ли сделать, чтобы они были по 40 минут, про сетевые проекты и многие другие. Было очень интересно узнать о нашем будущем. Затем нам Станислав Урилович разрешил посидеть в кресле министра и сфотографироваться.
IMG 1270.jpg

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО С. У. НИСИМОВ НАС ВЫСЛУШАЛ, ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ И ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ В КРЕСЛЕ МИНИСТРА. МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЕЩЕ РАЗ ВСТРЕТИТЬСЯ С МИНИСТРОМ.


"По улицам Петрозаводска"

После встречи в Министерстве нас повезли на обзорную экскурсию по городу. Экскурсию проводили девочки из школьного туристического бюро «Илматар». Знакомство с городом началось с площади Ленина и закончилось в конце Набережной. Мы видели много достопримечательностей: скульптуры, реки, площади и др. Нам рассказали интересные факты, которых мы раньше не знали. Мы много фотографировались и загадывали желания у дерева с «ушком».





Репортажи от Яны и Сергея

В город Петрозаводск на весенние Интернет – каникулы съехались команды из Пудожа, Лахденпохьи, Суоярви, Сумпосада, Кондопоги. Занятия проходили в КРЦИО. Нас обучали, например работе с Photoshop, микшированием и др. Чтобы развлечь нас, психолог Ольга Александровна проводила с нами разные тренинги. Помимо занятий нас водили на экскурсии по Петрозаводску. Также мы посетили «Аквариум» и «Дом куклы» Татьяны Калининой. Всем очень понравилось. Хочется заметить, что ребята попались очень дружные и весёлые. Жили в общежитие на Повенецкой 2. С нами в общежитие жили команды из Лахденпохьи и Суоярви. Команда из Кондопоги на ночь уезжала домой, а утром они приезжали сразу в КРЦИО. Можете увидеть фотографии команд.

Команда из Лахденпохьи
Команда из Пудожа
Команда из Суоярви












Репортажи от Валентины и Анюты

Учимся с intel на весенних каникулах

1 день

В первый день мы учились работе с программой Photoshop. Занимались обработкой фотографий: обрезали, уменьшали, освещали, добавляли на фотографии фигуры людей с других фотографий и делали многое другое. Елена Владимировна Коженок научила нас легко и просто работать с этой программой. Лично нам с Аней очень понравилось работать с Photoshop. Это и увлекательно, весело и полезно.
Валентина и Наталья

2 день

Во второй день мы занимались микшированием и записью звука. Сначала мы записывали самих себя. Чтобы рассказать о себе у нас ушло довольно много времени, потому что когда мы начинали говорить мы сбивались и смеялись. Когда наконец, мы записали свои рассказы о себе мы начали накладывать на них другой звук. Одна девушка сохранила свою запись не туда, и когда все начали вставлять мелодию на запись со своим рассказом, некоторые выбрали эту запись не зная, что это запись этой девушки. Каково же было их удивление, когда вместо музыки они услышали чужой рассказ.

Затем мы создавали видео фильм про свою команду. Это было прикольно и забавно. Мы вставляли музыку, фотографии и небольшие реплики. Вообще у всех получилось отлично.

Мы хотим сказать отдельное спасибо Коженок Елене Владимировне за то, что мы всё успевали, потому что у нас в группе дети разного возраста и наверно было очень сложно объяснить так чтобы было понятно всем.

Елена Владимировна



















Репортажи от Гриши и Анны Сергеевны

"Экскурсии продолжаются..."

Вот Дом, который создала Татьяна. Гостей здесь встречают с утра очень рано.

Живёт в этом доме народец серьёзный - Карельские духи в образе кукол.

За главного здесь Домовой - он хозяин.

Есть Баенник, Амбарник и есть Дворовая. Здесь духи деревни, духи из леса и водные духи есть здесь конечно.

И если о них мы чего-то не знали, c душой и любовью нам всё рассказали. Мы даже желанья свои загадали.

Персональные инструменты
Инструменты