Ярославский территориальный ресурсный центр

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

В составе ТРЦ – 7 школ:

Глава ТРЦ – директор Школы №2 Семенова Лидия Павловна


Сообщения для участников:

Уважаемые коллеги!
ТРЦ «Байкал» приветствует Вас в очень важной работе. Желаем Вам творческих успехов! Ваши наработки обязательно просмотрим, интересное возьмем в работу.
Большой привет Лачашвили Р.А., Яньшиной Анне, Останину Якову!
С уважением,
сотрудники МОУ СОШ№8 г. Усть-Илимска

Дорогие коллеги!

Приветствуем организаторов и всех участников семинара 19.10 – 21.10.2007г. в г. Дмитрове. Выражаем искреннюю признательность за хорошую организацию, теплый прием, содержательное, конструктивное взаимодействие в работе. Особую благодарность выражаем Ренальду Александровичу Лачашвили и всем, кто проектировал содержанию и форму проведения семинара. Для нас оказались очень полезными предложенные технологии. В рамках сообщества формируется новая культура взаимодействия, предполагающая активную позицию всех участников проекта, помогающая нам осваивать в новом информационном пространстве, в новых условиях рыночных отношений. В рамках проекта нашей команде предоставлена возможность активно осваивать культуру сетевого взаимодействия.

Готовимся к проведению совместной акции «Нет вандализму!» До встречи в городе Ярославле в декабре 2007 года.

Отдел образования территориальной администрации Дзержинского района мэрии города Ярославля. Команда МОУ средней общеобразовательной школы № 56 города Ярославля

P.S. Уважаемые коллеги! На семинаре группа №1 выступила с предложением: провести в единый день акцию для всех школ содружества "Скажем нет вандализму!". Ждем ваших предложений о единой дате и о форме проведения акции.





Название мероприятия, сроки, ответс. Цель, задачи. Результаты.
Совместное заседание членов Управляющего Совета (УС) и Комитета общественного самоуправления (КОС) 14-го мкр.

12.10.07 Красотина С.Б., Киселёв Н.К.

Привлечение общественности микрорайона к проработке совместных социальных проектов УС и КОС.

Объединение заинтересованных людей для выражения единой позиции.

Проведение Новогодней ёлки 24.12.07 в 14-ом мкр.

Обсуждение акции «Скажем нет вандализму».

Педсовет «Разработка новой образовательной программы»(ОП) 06.11.07, 08.01.08, 09.01.08, 10.01.08.ОзероваТ.Н., Сорокина И.Б. Знакомство членов педколлектива с работой стратегической группы на семинаре в г. Дмитрове.






Знакомство с презентацией учителя истории и обществознания Полкановой Е.В. на районном конкурсе « Учитель года» Знакомство с презентацией классного руководителя 3-в кл. Паничевой О.И. на городском конкурсе «Самый классный классный»

Согласованность в действиях педагогов по разработке ОП( принятие понятия экологической культуры как системообразующей в концепте ОП и планировании дея-ти

В педсовете приняли участие 58 учителей. Дано задание группе естественно-географического цикла по описанию экологич. Компонента. Использование Вики дисциплины на открытом уроке обществознания в 11-а кл.» Выборы президента»20.12.07(учитель ПолкановаЕ.В.) Открытое внеклассное мероприятиев 3-в кл.» История одной маленькой семейной реликвии»( Музей семьи) учитель Паничева О.И.

Областной детский экологический фестиваль «Наш дом-планета Земля!» январь-март отв.

Наумова Ю.В. Конкурс «Кормушка» Январь, ферваль Ковалькова М.В. Кузнецова Н.Н.

Подготовка работ уч-ся школы№56 в фестивале.



Привлечение уч-ся школы к проведению акции «Берегите птиц»

Выбор жанра фоторабот.




Отбор группы участников, обсуждение материалов конкурса.

Семейный праздник « Все мы родом из детства»

Март отв. Сорокина И.Б.

Создание условий для формирования экологичных отношений семьи и школы как необходимых условий для устойчивого развития личности Проработан проект творческого дела семейного праздника « Мы все дома из детства»


Персональные инструменты
Инструменты