Проект dance4life Россия

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Молодежь на защите здоровья

Проект dance4life Россия является организацией, работающей по всему миру для продвижения в молодежной среде культуры здорового образа жизни, сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, профилактики ВИЧ/СПИД, повышения уровня осведомленности молодежи о соответствующих правах граждан.

Содержание

Инновационность проекта

Инновационность подхода dance4life заключается в донесении информации средствами современной молодежной культуры: музыка, танцы, социальные сети, известные люди, вечеринки и т.д.

Регионы действия проекта dance4life в России


Ключевые достижения проекта:

Около 100 000 молодых людей приняли участие в проекте с 2009 по 2011 гг., в 969 учебных заведениях из 37 регионов РФ. Возраст участников от 13 до 19 лет. 18 418 молодых людей из принявших участие в проекте стали людьми перемен, т.е. провели свои мероприятия или проекты, воспользовавшись знаниями, полученными в проекте.

Как стать участником проекта:

Первый вариант - если в Вашем регионе уже работает проект dance4life, то нужно связаться с координатором проекта (обычно - через региональную группу ВКонтакте), и договориться о том, как можно влиться в команду :-)

Второй вариант - если в Вашем регионе проект пока не работает, можно стать официальным партнером проекта! Подробная инструкция как это сделать

Третий вариант - можно участвовать в проекте, принимая участие в страновых акциях, которые не реже одного раза в квартал проводит dance4life. Чтобы присоединиться вовремя к подготовке акции, проще всего следить за планами проекта, присоединившись к группе dance4life Россия ВКонтакте. Кстати, в этой группе Вы сможете получать не только информацию о здоровье, но также и идеи о том, что можно делать для здоровья молодежи, опираясь только на свои силы.

А еще - очень скоро мы запустим онлайн-тренинг "Жизненные навыки", где все желающие смогут получить знания, как защитить свое репродуктивное здоровье :-)


Ссылки

--Evlampieva 23:37, 9 апреля 2012 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты