Обсуждение участника:Ирина Заботина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Ждём Вашу команду в новом проекте! Дан старт проекта, поспешите, пожалуйста! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 05:03, 30 октября 2010 (UTC)


Ирина Николаевна, файл пришлось удалить - Вы же помните, что файлы с одинаковыми именами автозаменяются! Все участники конкурса могут ТАК назвать свои файлы. И указание на странице файла автора (или запись "Авторская работа") обязательно. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:05, 17 октября 2010 (UTC)


Загруженный Вами Файл:DSC 7312.JPG и его копия удалены. Причина: безымянные файлы. Имя графического файла, так же как имя статьи, должны соответствовать содержанию. См. рекомендации на стр. "Загрузить файл". -- Владимир СлесаревОтветить можно здесь13:16, 16 август 2010 (UTC)


Приглашаем вашу замечательную команду принять участие в проекте MakeR . С уважением--Боровкова Татьяна 12:01, 7 февраля 2010 (UTC)


Ирина Николаевна,добрый вечер.Прошу выложить на странице команды, в проекте "Навстречу солнцу", ответы на вопросы своей викторины 1 декабря--Хайруллина Елена 17:02, 30 ноября 2009 (UTC)


Здравствуйте, Ирина Николаевна. Проект "Навстречу солнцу" подходит к концу. Ждем от вашей команды ответов на вопросы викторины одной из команд (см. 4 этап)--Хайруллина Елена 17:36, 28 ноября 2009 (UTC)


Уважаемая Ирина Николаевна! Удалила все "картинки-украшения, загруженные Вами! Началось "повальное копирование" их, страница сайтов классов превращаются в "новогоднюю ёлку". В Летописи.ру есть правило - иллюстрировать страницы-статьи только авторскими фотографиями (а уж для сайта класса/школы сколько угодно их можно сделать!) или сканированием, если это требуется, например, по тексту статьи. Замените, пожалуйста, фотографиями класса или рисунками ребят. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 15:44, 8 мая 2009 (UTC)


Стартует проект "300 ИнтелШкол Плюс" в Летописи.ру!

В "новом формате" это будет выглядеть так: 1) в "виртуальном метод. кабинете" здесь, в Кампусе, объединяются 2-3 педагога и разрабатывают проект для школьников (все обсуждения, идеи, "черновики заданий" - в Кампусе), 2) готовый проект - в Летописи.ру, в новом проекте "300 ИнтелШкол Плюс" (как обычно: страница проекта, регистрация в проекте, проведение проекта...). Любой из реализованных проектов можно заявить на конкурс "Кампус - территория творчества" (в Кампусе), конкурс проводит Intel + спонсоры. Ждём Вас и Ваших коллег!

С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:02, 6 апреля 2009 (UTC)


Ирина НИколаевна! Классная у Вас летопись класса получилась. ЛЮБУЕМСЯ! Молодцы!!! --LubovTimofeeva 14:53, 26 марта 2009 (UTC)


Здравствуйте уважаемая, Ирина Заботина! От имени команды "VIbioKI" благодарим Вас за наши оценки. Спасибо Вам за все! Ваш проект на самом деле был очень оригинальным и интересным. И поэтому мы с удовольствием работали над проектом. Надеемся, что Вы еще продолжите свои драгоценные идеи придумывая оригинальные проекты и мы вновь готовы участвовать. Вновь благодарим Вас за все!!! :)) С уважением, из города Баку, Азербайджан --Almaz Hasret 17:58, 9 января 2009 (UTC)


Добрый вечер, уважаемая Ирина Заботина! Скажите пожалуйста, а 2-ой этап Вашего проекта когда заканчивается? И посмотрели Вы наши работы? Как можно узнать, итоговый результат? С уважением, --Almaz Hasret 17:11, 7 января 2009 (UTC)


с Новым ГодоМ!!! VIbioKI.


Ирина Николаевна, пожалуйста, не загружайте лишние "картинки" в Летописи.ру (нам уже делали такое замечание). Только в исключительных случаях! По целям Летописи.ру - только авторские фотографии и сканирование для иллюстрации текста. С наступающим Новым 2009 годом! С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 14:59, 28 декабря 2008 (UTC)


Здравствуйте, уважаемая Ирина Заботина! Поздравляю Вас с наступающим Новом Годом!!! Желаю Вам много-много счастье и здоровья!!! Поздравляю c Новым Годом! С уважением,--Almaz Hasret 18:46, 24 декабря 2008 (UTC)


Добрый день Ирина Николаевна! Простите, но вместо вас поставили нашей команде "Юные надежды" из Владимирской области "Да" в рейтинге активности--Почаева Наталия 16:13, 20 ноября 2008 (UTC)


Предлагаем! Авторам и координаторам проектов высылать "награды" командам - сертификаты участников, грамоты, дипломы по электронной почте, т.к., к сожалению, уже несколько случаев, когда отправленные обычной почтой грамоты не доходили до школ, команд, участников.

С уважением, --Евгения (ответить можно здесь) 20:29, 31 октября 2008 (UTC), координатор проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ"





Добрый день, уважаемая Ирина Николаевна! Спасибо Вам за оценки наших работ. Еще раз благодарим Вас за этот очень интересный и полезной для нас,(когда речь идет о праздников, поднимается настроение) проекта. Мы ждем с командой вновь от Вас интересного проекта. Спасибо Вам за диплом! Мы ввосторге!!! Но уважаемая Ирина Николаевна, было бы лучше если бы Вы указали бы, с какой республики, с какой школы (номер школы). Извините, если Вас не затруднит пришлите нам пожалуйста диплом, указанными данными... Еще раз извините нас, если мы назойливы, просто там не указана школа и т. д. Мы его распечатаем и повесем в самом видном месте школы. Ждем от Вас новостей!!! :)) С уважением, --Almaz Hasret 12:11, 3 ноября 2008 (UTC)


Здравствуйте, уважаемая Ирина Николаевна! Извините, но мы (команда VIbioKI) не согласны результатами за "Приветствие команд", (Например: у некоторых команд вообще нет приветствие - у них 10 баллов, а у "Самарской дюжины" приветствие только одно предложение, и у них 10 баллов, а у нас еше и на изучаемом языке, тоесть 2 приветствие, нам поставили 3 балла. По нашему мнению приветствие команд Смайлики лучше чем Самарской дюжины. Короче Вам веднее, мы просто захотели решить наши собственные работы. Если у нас не так, то обьясните пожалуйста наши ошибки. С уважением, от имени команды VIbioKI --Almaz Hasret 19:13, 2 ноября 2008 (UTC)


Добрый вечер, уважаемая Ирина Николаевна! Почему то Ваш блог не "работает", хотим писать комментарий но не получается. В чем проблема?! С уважением, --Almaz Hasret 19:48, 31 октября 2008 (UTC)


Уважаемая Ирина Николаевна! Здравствуйте!:)) Нам очень понравилась - "Давайте познакомимся!". Очень оригинально и красиво. Короче отлично!!! И я хочу его сохранить на своем компютере (на память, потому что там мои азарники-детки на фотог.) Если можно, если Вас не затруднит пришлите пожалуйста файл на мою е.mail-gooqle. С уважением, --Almaz Hasret 12:56, 8 октября 2008 (UTC)


Здравствуйте, уважаемая Ирина Николаевна! Поздравляю Вас с Днём учителя! Желаю Вам от всей души здоровья и счастья! Успехов в жизни! С уважением, --Almaz Hasret 20:15, 4 октября 2008 (UTC)


Уважаемая Ирина Николаевна! От всей души поздравляю Вас с днем Учителя! Новых творческих успехов, в т.ч. в сетевой проектной работе--Круподерова Е.П. 11:25, 4 октября 2008 (UTC)


Верно, переименовали, а ссылку ... забыли исправить? :) Вот страница - Школа №22 г.Дзержинска/Клуб интернациональной дружбы Франкофоны. Успехов! Отличный проект получается!!! -- Евгения Ответить можно здесь 16:29, 29 августа 2008 (UTC)


В помощь командам, можно копировать ) -- Евгения Ответить можно здесь 15:31, 19 августа 2008 (UTC)


в блоге "Хочется праздника" плиз измените нашу ссылку ото у нас открывается визитьная карточка а нам штобы,открылас вот это: [http://letopisi.ru/index.php/Визитная_карточка_школьной_команды_VIbioKI_(300_школ)_школы_№204_г._Баку%2C_Азербайджан/Хочется_праздника --Anar Hamidov 08:08, 9 августа 2008 (UTC)


Ответ в чате :) -- Евгения Ответить можно здесь 17:12, 13 июля 2008 (UTC)


Ирина, срочно загрузите повторно файл Изображение:J0076136.GIF с "нормальным именем", этот удаляю, он автоматически заменится "с приходом любого новичка" -- Евгения Ответить можно здесь 14:57, 13 июля 2008 (UTC) PS. Анимированный файл с расширением .gif не может быть сканирован :) Надо добавить адрес сайта, "где взяли" -- Евгения Ответить можно здесь 14:59, 13 июля 2008 (UTC) А отсюда картинка "Весы" не подойдёт? Она уже есть в Летописи.ру.


Отлично получилось в блоге! Вероятно (позднее) Вы и "опросник" там сможете вставить (менять). Ещё есть гаджет "Пишем грамотно" (по-русски)... Замечательный у Вас проект получается! -- Евгения Ответить можно здесь 13:23, 13 июля 2008 (UTC)


Ирина, а ведь ИЗ блога невозможно попасть на страницу проекта в Летописи.ру! Ссылки-то нет! -- Евгения Ответить можно здесь 11:26, 13 июля 2008 (UTC)


Перейдя в блог, надо только в гаджете выбрать из выпадающего списка язык перевода. Всё остальное - автоматически. -- Евгения Ответить можно здесь 11:05, 13 июля 2008 (UTC)


Посмотрите здесь справа гаджет "Перевод блога", определитесь, надо ли... -- Евгения Ответить можно здесь 11:03, 13 июля 2008 (UTC)


Ирина Николаевна, ещё идея! Команды ведь, выполняя задания проекта, могут не только общаться в общем блоге проекта, скорее всего (мы так точно :)) будут создаваться "свои блоги" у команд. И там ведь тоже можно создать сообщения по-русски и продублировать их на ин. яз. (Кстати, в общий блог проекта, созданный Вами, было бы неплохо вставить гаджет Гугл-переводчик, чтобы посетители Вашего блога (любые!) могли прочитать его в переводе Гугл (не точный, но вполне понятный), там что-то около 15 языков! Дать ссылку-пример или Вы знакомы с этим гаджетом? -- Евгения Ответить можно здесь 10:54, 13 июля 2008 (UTC)


Ирина Николаевна, великолепная идея!!! По срокам - можно и продлить сроки или добавить, при необходимости, ещё этап. Кроме того, школы/гимназии/лицеи, где дети изучают язык тоже могли бы дублировать свои страницы-задания. Вот только как быть с командами, где в школах не изучают французский? Как-то надо продумать, чтобы "справедливо было для всех" :) -- Евгения Ответить можно здесь 10:44, 13 июля 2008 (UTC) PS. Стоп, а почему только на французском-то?!! Пусть команды дублируют свои страницы на том ин. языке, который изучают в школе!!! Как Вам идея? В проекте будут страницы ... "на всех языках мира" :)


Ирина Николаевна, вот смотрите, команды уже начали регистрироваться. Дальше - как снежный ком... Не лучше ли сразу "вынести" регистрацию участников на НОВУЮ страницу (см. в проекте 300 ИнтеЛлектуальных школ), сделав ссылку на неё? -- Евгения Ответить можно здесь 16:14, 12 июля 2008 (UTC)


Ирина Николаевна, мне тоже кажется, что эти даты самые разумные. -- Евгения Ответить можно здесь 16:39, 11 июля 2008 (UTC)


Ирина Николаевна, вот и отлично! :) -- Евгения Ответить можно здесь 07:51, 11 июля 2008 (UTC)


Ирина, посмотрела календарь - начало 15 сентября (???). Это очень поздно! Команды (и Ваш проект!) НЕ войдут в итоговую оценку/награждение организаторов/спонсоров проекта "300 ИнтеЛшкол". Попробуйте начать, как планировала, в последних числах августа. И примерно - на месяц. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 09:28, 9 июля 2008 (UTC)


Ура! Вот и август настал ;)) Отлично, Ирина, конечно, лучше заранее приготовить, всё предусмотреть. Кстати, если позволите, совет (из опыта)): раздел "Участники проекта" лучше разместить БЕЗ цв. рамки, т.к. при регистрации в проекте новички будут всё время "рушить" Вашу страницу, не попадая в рамку :)) -- Евгения Ответить можно здесь 12:31, 8 июля 2008 (UTC)


Главная Страница#Знаете ли вы, что… – вот так «заметнее будет :) О проекте: отлично, успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 08:38, 8 июля 2008 (UTC)


Какая замечательная работа! Обязательно будем использовать (с соблюдением авторских прав, конечно). Спасибо! Вот бы ссылочку не неё "позаметнее", м.б. прямо на "визитку школы", чтобы все сразу видели (не только родители)?! -- Евгения Ответить можно здесь 08:22, 8 июля 2008 (UTC)

Ирина, работа над будущим Вашим проектом "о праздниках" успешно ли идёт? Ждём с нетерпением! -- Евгения Ответить можно здесь 08:22, 8 июля 2008 (UTC)


Ирина, простите, пожалуйста, забылааааа ((( Вот "главная" страница проекта - Проект "Приглашаем всех на праздник!"!

PS. Посмотрите, как составляется страница (например, школы) "из кирпичиков" - вынесенный Вами материал о театре Фигаро на отдельную страницу я вновь "вставила" на страницу Вашей школы. Результат: и материал статьи о театре виден на странице школы, и сама страница школы стала гораздо "легче" (как это делать: откройте страницу школы в режиме "править", посмотрите вики-разметку "про театр"). Аналогично можно оформить все логические разделы страницы-визитки школы. -- Евгения Ответить можно здесь 12:50, 4 июля 2008 (MSD)


Ирина!!! НЕ Категория:Школа, а Категория:Изображения:Школа (соответственно, Категория:Изображения:Нижегородская область) (см. ниже) -- Евгения Ответить можно здесь 12:28, 4 июля 2008 (MSD)


На странице загруженного файла - "Править" -> и в окне редактирования - категория. -- Евгения Ответить можно здесь 11:52, 4 июля 2008 (MSD)


Ирина, такое некорректное отображение страницы само НЕ исправится: страница перегружена! Как исправить: разделите содержание страницы на логические части, каждую из них перенесите на НОВУЮ страницу (создать, название страницы удобнее начинать слова "Школа №22 Дзержинска/далее название в соответствии с содержанием). Затем можно из этих статей-"кирпичиков" собрать всю страницу-визитку школы (см. примеры, потребуется помощь - пишите). -- Евгения Ответить можно здесь 11:20, 4 июля 2008 (MSD)

PS. На всех страницах загруженных Вами файлов необходимо дописать: автор фотографии или источник (при сканировании), категория (из Категория:Изображения). При несоблюдении этих правил файлы могут быть удалены без предупреждения.


Ирина, увы! Имя статьи должно быть «энциклопедическое», но не «публицистическое»!

5б класс, школа №22 г. Дзержинска, 2008-2009/Визитка класса

Далее у Вас получится: 5б класс, школа №22 г. Дзержинска, 2008-2009/Самоуправление в классе
То есть, в начале каждого имени новой статьи будет повторяться: 5б класс, школа №22 г. Дзержинска, 2008-2009 -- Евгения Ответить можно здесь 18:55, 23 июня 2008 (MSD)


Евгения Георгиевна, посмотрите, пожалуйста, теперь. --Ирина Заботина 18:48, 23 июня 2008 (MSD)


"Это наш класс" - Ирина!!! Но ТАК может назвать страницу любой класс! любой школы! любого города!!! Правило: имя статьи должно быть точно, корректно, узнаваемо, "неповторимо"! -- Евгения Ответить можно здесь 18:30, 23 июня 2008 (MSD)


Ирина, исправить название легко: обратите внимание на вкладку вверху "переименовать" и воспользуйтесь ею! При переименовании, пожалуйста, дайте новое имя статьи "по правилам". Когда всё будет готово, дайте ссылку на статью, которую надо удалить. -- Евгения Ответить можно здесь 18:12, 23 июня 2008 (MSD)


1) Ирина, не беспокойтесь, это лишь "казус". Логотип размещен на странице-шаблоне, который создан для учителей (и не только), которые хотели бы вести в пространстве Летописи.ру какие-либо свои дистанционные курсы. А для страницы класса/школы стали использовать лишь сам шаблон, не используя логотип (его каждый менял на что-то своё: фотографию, эмблему...) Аналогично можете поступить и Вы, т.е. шаблон использовать можно всем!
2) А страница "НАШ КЛАСС - ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!" - явный кандидат на удаление: а) кавычки в имени статьи НЕ используем (тех. проблемы), б) пишем в соответствии с правилами орфографии (заглавная буква только в начале предложения, остальные строчные), в) а... зачем страница-то? Для списка? Как "классный журнал"? Памятуя о безопасности в сети Интернет, Вы не можете давать какие-либо "подробные сведения" о детях... У Вас получается замечательная страница-сайт класса! Определитесь, пожалуйста, если страница ошибочна, сообщите, удалю -- Евгения Ответить можно здесь 17:30, 23 июня 2008 (MSD)

Ирина, на странице класса Вы используете ... Логотип ВикиУниверситета :) Перейдите по ссылке-"логотипу"... -- Евгения Ответить можно здесь 01:36, 23 июня 2008 (MSD)


Ирина, конечно, можно (а куда деваться?) Но каждый сам: иначе "чужой пароль не сработает", и Вы не нарушите "авторских прав" :) Успехов! У Вас с ребятами всё получится! -- Евгения Ответить можно здесь 18:02, 25 мая 2008 (MSD)


Добро пожаловать!

Здравствуйте, Ирина Заботина!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.



-- Евгения Ответить можно здесь 17:28, 25 октября 2007 (MSD)


Персональные инструменты
Инструменты