Школа № 22 (г. Дзержинск, Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Наша школа

МОУ "СОШ № 22 с углублённым изучением французского языка" расположена в г.Дзержинске, Нижегородской области по адресу: улица Гайдара, дом 74 "Б".

Электронный адрес: dzer-school22@sinn.ru

Электронный адрес на Google: dserschkola22@dserschkola22.ru

Сайт школы: http://dserschkola22.bioformation.ru/

Географическое положение:56°14′ с. ш. 43°26′ в. д. (G)


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ

Летний школьный лагерь "В гостях у сказки"

Участники проекта 300 ИнтеЛлектуаных школ - Команда "КЕНТ"

Участники проекта 300 ИнтеЛлектуаных школ - Команда "ФРАНКОФОНЫ"

Клуб интернациональной дружбы "Франкофоны"

Участники марафона для школьников "Если с другом вышел в сеть" - Команда Весёлые ребята


  • 2010 год | FORUM-2010 - сайт Московский Международный Форум "Одаренные дети"

Инициаторы сайта - Сайт "Наш город Дзержинск"


История школы

История школы № 22 г.Дзержинска


Школ1.jpg
Деревья о ш..jpg

Заслуги школы

Педагогический коллектив школы, администрация школы активно учавствуют в разных конкурсах. Здесь перечислены лишь некоторые награды:

Заслуги школы № 22, город Дзержиск

Результат сетевого городского взаимодействия - Сайт "Наш город Дзержинск"

Школа сегодня

Виртуальная экскурсия по школе

Образование в школе 22 рассматривается как целенаправленный процесс формирования у учащихся прочных знаний, умений и навыков, который реализуется посредством - создания в школе культа учебы, специфических условий для самоопределения, саморазвития и самореализации личности, обстановки, способствующей формированию у учащихся стремления к углублению знаний; - осуществления системного воздействия на сознание обучаемого контингента в ходе всех видов занятий; - целенаправленной информационной, культурно-просветительной работы. Огромное влияние на эти процессы оказывают творческие недели по разным предметам. Они каждый год оставляют заметный след в сознание учеников. Здесь проявляются сразу все направления развития личности учащихся. Давайте пройдемся по разным уголкам нашей школы и посмотрим кто здесь живет? и как здесь живут?


Каждый год школа пополняется новыми традициями, новыми мероприятиями.

Она живет, дыжит и процветает, радуя всех своими новшествами.

В школе есть компьютерный класс. Постоянно здесь собираются учащиеся и учителя, чтобы почерпнуть новые знания из Интернета.

Все мероприятия и конкурсы проходят в актовом зале школы.Здесь ребята показывают свою эрудицию.

Очень часто в школе педагогами проводятся открытые уроки для родителей, гостей. Ежегодно в апреле проходит День открытых дверей. В этот день сюда приходят все желающие узнать чем живет школа в настоящий момент, о ее перспективах на будущее.

Педагогический состав школы

В настоящий момент школа развивается в разных направлениях. Это дальнейшее развитие связи с учебными заведениями с французским уклоном. Это углубление познавательной активности учащихся путем внедрения информационных технологий. Каждый учитель старается внести свой вклад в развитие школы и каждого ученика. В школе работает 53 учителя. Среди них : 1 педагог имеет звание "Запслуженный учитель", 7 учителей - "Отличник народного просвещения". 45% - учителей высшей категории, 43% - первой категории, 18% - второй, 4% - не имеют категории. Кадровый состав имеет достаточно высокий и стабильный потентиал, высокие показатели качества обучения. Необходимо отметить, что способные к творчеству учителя проявляют готовность к тому, чтобы правильно оценить и использовать передовой опыт своей и других школ, творчески его переработав и обоготив собственными находками.

Ежегодно каждый педагог показывает свое мастерство в разных формах. В этом году на базе школы № 22 проходил областной семинар по французскому языку, где учителя школы показали серию мастер - классов.

Традиции школы

Традиции школы № 22


Летний лагерь школы №22 г. Дзержинска

Школьный театр на французском языке "Фигаро"

В 2002 г. в школе создан театр на французском языке "Фигаро", руководителем которого является учитель французского языка Заботина Ирина Николаевна. Театр является лауреатом фестивалей различных уровней: городского, областного, регионального и международного. Репертуар театра составляют инсценировки классических произведений Мольера, Бомарше, а также современных французских авторов. В 2009 театр завоевал Гран-При на федеральном фестивале сшкольных и студенческих театров на французском языке в г. Казани. Труппа театра награждена поездкой во Францию!

Школьные новости

В школе день за днем размеренно течет жизнь, и каждое мероприятие отражается на стенде "Школьная жизнь". Ее прошлое и будущее, победы, конкурсы, расписание кружков и секций дополнительного образования,мероприятия классов и многое другое.


Ребятам в школе комфортно и интересно, жизнь здесь кипит.Кружки и секции работают в разных направлениях:

- мастерская журналистики, редакторского дела и связи с общественностью,

- обучение игре на гитаре,

- театральная студия в школе,

- музыкальный театр,

- от искусства к спорту,

- изобразительное искусство и художественный труд,

- вокальное мастерство детей и подростков,


- военно-патриотическое воспитание учащихся,

- общефизическая подготовка,

- программа по французскому языку курсов подготовки детей к школе.

Школе во всем помогают родители. Самые активные составляют Попечительский совет школы. Ежемесячно они собираются вместе и обсуждают злободневные вопросы. Поддержка одаренных детей, организация концертов, фестивалей, смотров для школьников, финансирование проекта "Звездный дождь", на котором ежегодно подводятся все итоги года - эти и другие мероприятия ложатся на плечи родителей.

Ежегодно школа пополняет количество серебряных и золотых медалистов. Ребятам нравится здесь учиться, и они доказывают это своими успехами.


Последний звонок - 2008 Пос.Звон.jpg Пос.Звон1.jpg Пос.Звон2.jpg


Участие в программе Intel "Обучение для будущего"

История успеха учителей 22 Дзержинской школы Нижегородской области

Участие школы в проектах Летописи.ру

Zelpal.jpg
Участник акции
"Зелёный палец
  • Всероссийский сетевой проект "Глобальная школьная лаборатория"сайт команды

Летописцы школы

5б класс, школа №22 г. Дзержинска, Нижегородская область/2008-2009


<googlemap lat="56.231228" lon="43.445188" zoom="17">56.235443, 43.44527,Россия, Нижегородская область, Дзержинск </googlemap>



Персональные инструменты
Инструменты