Обсуждение:Региональный проект Эколабиринт-2022/Этап 3

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Поделитесь впечатлениями о викторине: была ли информация, с которой вы познакомились решая викторину, новой, познавательной? Какие вопросы показались для вас наиболее интересными, какие вызвали трудности.


5-8 классы

Команда "Жар-птица" Нам очень понравилась викторина, было интересно искать ответы в интернете, мы узнали для себя много нового. Трудным нам показался вопрос с композитором и его произведением. А старинный предмет, который надо было угадать, у нас есть в школьном музее, мы туда сходили и узнали как он называется и для чего нужен. Мы думаем, что на все вопросы ответили правильно.

Команда "Зеленые спасатели" МБОУ "СШ№13" Викторина нам понравилась. Мы с радостью обсуждали вопросы и даже спорили (по поводу экологичного пакета). С счастью пришли к общему мнению и попытались его выразить в ответе. Каждый вопрос интересен и заставил нас поискать ответы, вспомнить историю русского народа. Понравился вопрос с топливом для электростанциям. Каждый вопрос был в меру труден и это подталкивало нас найти правильный ответ.

Команда «Эколята» Вопросы викторины интересные и даже немного трудные. Когда искали ответы на вопросы мы узнали для себя много нового и интересного.

Команда «Рябинушка» Спасибо организаторам за увлекательные вопросы викторина, а самое ценное, что очень разнообразные, вопросы были из различных областей, мы даже обращались к учителю музыки, чтобы нам помогли с музыкальным произведением. Отвечая на вопросы, узнали много нового, например, про экологический знак, про день, когда все пересаживаются на велосипеды и многое другое. Хочется верить, что мы дали полные, а самое главное верный ответы!

Команда "Берегини" Нам очень понравились вопросы эколого-этнографической викторины. Поиск ответов оказался увлекательным занятием. Вопросы очень интересны и познавательны. Самым трудным для нас нам оказался вопрос с топливом для электростанций. Благодарим организаторов за подобранные вопросы. Отвечая на них, мы почерпнули много нового для себя.

Команда «ЭКОМатрешки» Хотим сказать огромное спасибо организаторам за такие интересные вопросы эколого-этнографической викторины. Как много вокруг интересного и нами еще не познанного! Нам очень понравились вопросы, связанные с традициями русского народа. Оказывается, и сороки бывают рогатыми, а Дерево жизни является древним символом духовной и экологической жизни наших предков, которые гораздо бережнее относились к природе, чем мы. Занимаясь поиском ответов на довольно сложные вопросы викторины, мы получили истинное удовольствие и расширили свой кругозор.

Команда «Бригантина» Нас заинтересовали вопросы викторины и все члены нашей команды с удовольствием искали ответы и даже иногда вступали в дискуссию. Затруднение сначала вызвал вопрос про экологический знак, но совместными усилиями удалось придти к ответу. Спасибо за интересную викторину

Команда «Радуга» Спасибо за увлекательную викторину! Многие вопросы оказались для нас легкими. Над некоторыми вопросами пришлось подумать.Особенно понравился вопрос о Древе жизни, хотя именно он показался наиболее трудным. Никогда не задумывались, что могут означать символы-узоры на предметах народного искусства. Теперь узнали. В целом, викторина очень понравилась! Вопросы были разносторонними, мы с большим удовольствием выполняли задания. Если встречались трудные вопросы, мы обращались за помощью к различным источникам: родителям, бабушкам, дедушкам, книгам и Интернету. Было интересно попробовать свои силы в чем-то новом. Будем ждать снова викторин, в которых мы обязательно примем участие!

Команда "Зеленые спасатели"Хочется отметить, что в ходе работы над вопросами викторины мы получили много новой, полезной информации. Нам было интересно расширить свои знания в области этно - экологии. Для меня самым сложным в ходе работы оказалось ее начало. Сама викторина — это прекрасный жизненный опыт, процесс выискивания правильного ответа погружает в вопросы истории.

Команда «Стражи Чистоты»Работая над данным заданием наша команда восхищалась уникальными ландшафтами, разнообразным миром растений, животных. Создаётся впечатление, что природа говорит с нами, передаёт нам свои послания. Природа фантазирует и тем самым пытается нас заинтересовать, чтобы мы проявляли интерес к неживой и живой природе, оберегали ее и охраняли. Работа над этим этапом принесла нам много положительных эмоций. Мы не просто рассматривали удивительные фотографии, мы переносились в то место, время, совершая удивительное путешествие в мир природы!!!

Команда «Валли»Большое спасибо разработчикам за умную и интересную викторину, которая помогает развивать логику, обучает бережному отношению к окружающей среде, помогает понять процесс ресурсосбережения, а также приобщает к культуре нашей страны. Особенно хотим отметить вопрос про использование пластиковых и бумажных пакетов. Оказывается, производство последних приносит существенный ущерб экологии. Поэтому мы еще больше утвердились в своем мнении о использовании сумок-шопперов)))

Команда «Экосоюз»Викторина по нашему мнению была достаточно сложной,но интересной.На некоторые вопросы нам приходилось искать ответы в интернете,но нам викторина понравилась.Расширили свой кругозор и получили удовольствие от прохождения самой викторины.

Команда «Росток»Викторина очень понравилась. Большое спасибо за интересные вопросы! Особенно понравились вопросы про композитора и его произведение и про "рогатую сороку".

9-11 классы

Команда «Формула Здоровья» наша команда с особым интересом приняла участие в викторине "Беречь природы дар бесценный". Мы отмечаем, что организаторы проекта ежегодно разрабатывают очень интересные и познавательные викторины. Каждый вопрос был для нас и новым, и сложным, пожалуй, самым понимаем стал вопрос про пластиковые и бумажные пакеты, а вот над "рогатой сорокой" и древом жизни пришлось долго думать, обсуждать и перелопатить не один источник. Спасибо за мотивацию к познанию и творчеству. Это безусловно обогащает каждого из нас, делает ближе к русской культуре, национальным традициям, к истокам нашего народа.

Команда «Ценители искусства» Нам посчастливилось принять участие в викторине "Беречь природы дар бесценный". Большую заинтересованность у нас вызвали вопросы, касающиеся декоративно-прикладного искусства, музыки и экологии. Мы приобрели большой запас новых знаний и бесценный опыт. Огромное спасибо организаторам за такой замечательный и познавательный этап!

Команда «Художники природы» Викторина нам понравилась. Она была познавательна, увлекательна и интересна. Вопросы мы распределили между членами команды, а потом делились найденными ответами. Нам было интересно!

Команда «Дети природы» Нашей команде очень понравились вопросы викторины. Задания с отсылками на исторические факты Руси показались нам самыми увлекательными. Мы расширили свой кругозор и прекрасно провели время на этом этапе. Спасибо организаторам за вопросы!

Команда «Жар-птица» Викторина "Беречь природы дар бесценный"для нашей команды была очень увлекательной. Всей командой мы искали информацию по вопросам викторины, затем составляли ответы. Все вопросы оказались познавательными. Особенно понравился вопрос про музыку, которая помогала найти гнёзда шмелей. Он показался нам самым необычным. Большое спасибо организаторам проекта за такую интересную викторину!

Команда «Ярило» Викторина была познавательной. Узнавать новое всегда интересно. Вопрос о врубеле - деревянном утюге вызвал интерес тем, что в некоторых селениях его применяли как стиральную доску, а в других местах с его помощью гладили одежду, где то использовали оба варианта. При ответе на вопросы обращались к различным источникам, обсуждали, размышляли. И это было здорово.

Команда «Ведьмы» Викторина была супер познавательной и интересной для нас. Все вопросы были непростыми, но мы успешно с ними справились. Наиболее долго мы думали над термином, который зародился при царях, но одновременно используется в виде топлива, узнав ответ, мы очень удивились. Также понравился вопрос про день без использования транспорта, ведь раньше мы не знали даже о его существовании, тем более, что он празднуется и в России. Данная викторина помогла нам узнать много новой информации, раннее неизвестной для нас.


Команда "ЭкоХранители" Викторина очень необычная и занимательная. Вопросы были разносторонними, каждый из них связал экологию с этнографией, нарядами, предметами быта, традициями русского народа, даже с музыкальными произведениями и музыкальными инструментами. Особенно понравился вопрос про "яровчатые" гусли. Мы от всей нашей команды выражаем благодарность организаторам проекта за отлично проведенное время и полученные знания!

Команда «Наследники традиций» Все вопросы викторины оказались для нас очень интересными и познавательными. Проблемным для нас оказался 2 вопрос: о биотопливе для электростанции. Очень интересными показались вопросы про рогатую сороку и о символе стабильности, организации, порядка бытия. Очень познавательными об экологическом знаке и о пластиковом и бумажном пакетах. Большое спасибо организаторам проекта!

Команда «Дружина»Наша команда с удовольствием отвечала на вопросы викторины, распределив обязанности, мы искали ответы на вопросы в разных источниках и на интернет-ресурсах. Для себя почерпнули много нового и интересного. были удивлены вопросу про сороку-рогатку, точно знали ответ на вопрос про гладильную доску, не сразу нашли ответ на вопрос о гуслях. Но, мы справились, ждем результатов!!!!

Команда «ЭкоПатруль» Спасибо большое за эту увлекательную викторину! Вопросы были разные: простые и посложнее, интересные и познавательные, но больше всего заинтересовал вопрос про топливо, ответ оказался неожиданным. Данная викторина помогла освежить имеющиеся знания и приобрести новые.

Персональные инструменты
Инструменты