Летопись семьи Косаревых

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Состав семьи Косаревых

Наша эмблема. Мама, папа, я - дружная семья!


Содержание

Косарева Кристина Дмитриевна

Косарева Кристина.jpg

Я родилась 9 июля 2000 года в городе Томске.

Сейчас я вместе с родителями живу в городе Железногорске Красноярского края.

Учусь в 3"В" классе лицея № 102.

Хожу в художественную школу и в бассейн.

Мои родители

Косарев Дмитрий Викторович

Косарев ДВ.jpg

Мой папа, родился 30 марта 1978 года в г. Томске. Окончил в 2001 году физико-технический факультет Томского политехнического университета по специальности физик-ядерщик. С 2001 года работает на Горно-химическом комбинате г. Железногорска Красноярского края.


Косарева (Ибрагимова)Юлия Рамисовна

Мама Косаревой Кристины. День рождения – 26 июня 1977 года. Родилась в г. Душанбе республики Таджикистан. С 1983 года проживала в городе Томске. Окончила в 2001 году газо-нефтедобывающий факультет Томского политехнического университета по специальности инженер-геофизик. С 2002 года работает на Горно-химическом комбинате г. Железногорска Красноярского края. Любит читать, кататься на лыжах, путешествовать, занимается аквариумистикой.

Косарева ЮР.jpg



Мои бабушки и дедушки

Косарев Виктор Дементьевич

Мои бабушка и дедушка (Косарева Г.В. и Косарев В.Д.

Мой дедушка, папа моего папы. Родился 6 мая 1950 года в г. Пышма Свердловской области. Живёт в г. Томске. Работает водителем на предприятии.

Мой дедушка веселый и заботливый. Когда я приезжаю в Томск, мы вместе гуляем, ходим в кино.



Косарева (Романчук)Галина Викторовна

Моя бабушка, мама моего папы. Родилась 18 февраля 1950 года в городе Томске. После окончания Фармацевтического училища работает по специальности в аптеке. Моя бабушка очень добрая. Любит животных. Когда то она подобрала на улице котенка и принесла домой. Теперь это красивая кошка Мурка.


Ибрагимов Рамис Рафкатович

Дедушка Косаревой Кристины, папа мамы. Родился 29 сентября 1958 года в г. Душанбе. Служил танкистом в ГДР. Живет в г. Томске. Работает литейщиком на Томском электромеханическом заводе. Награжден медалью «Ветеран труда» и орденом «Шахтёрская слава». Любит путешествовать. У дедушки татарские корни, а по татарски дедушка - "бабай". Я его так и называю.

Ибрагимов РФ.jpg



Ибрагимова (Самохвалова) Татьяна Борисовна

Ибрагимова ТБ.jpg

Бабушка Косаревой Кристины, мама мамы. День рождения – 29 мая 1960 года. Родилась в городе Томске. С 1962 года по 1983 год проживала в г. Душанбе. В 1982 году окончила Таджикский государственный университет, по специальности филолог. 15 лет проработала воспитателем в детском садике в г. Томске. Увлекается садоводством, выращивает комнатные растения.


Мои прабабушки и прадедушки

Самохвалов Борис Викторович

Самохвалов Б.В.jpg

Мой прадедушка, дедушка моей мамы и папа бабушки. Родился 1 февраля 1935 года в селе Шиняево Зырянского района Томской области. В 1956 году был призван в армию и участвовал в Венгерском конфликте, был ранен. После армии закончил Сельскохозяйственный институт по специальности механик. Награжден медалью «Ветеран труда».


Самохвалова Нина Григорьевна

Самохвалова Н.Г.jpg

Прабабушка Косаревой Кристины, мама бабушки. Родилась 21 августа 1935 года в посёлке Каргасок Томской области. До 1991 года работала бухгалтером в Научно-исследовательском институте химии и нефти СО РАН. Награждена медалью «Ветеран труда». Увлекалась рукоделием, окончила курсы кройки и шитья.


Романчук Таисия Яковлевна

Прабабушка Косаревой Кристины, мама бабушки (по папиной линии). Родилась 1 сентября 1924г. в деревне Латат Томской области. После окончания школы, работала учительницей начальных классов в деревенских школах. После переезда в Томск пошла работать на спичечную фабрику, прошла путь от рабочего до мастера. Награждена медалью «Ветеран труда». На пенсии продолжала работать до 2001 года. Общий трудовой стаж её составил 58 лет.
Мои прабабушка и прадедушка.jpg



Романчук Виктор Павлович

Прадедушка Косаревой Кристины, папа дедушки (по папиной линии). Родился 31 декабря 1927г. в деревне Лошкари Томской области. С раннего детства работал в колхозе. Во время войны был тружеником тыла. В 1954г. переехал в г. Томск где сейчас и живёт. Награжден медалью «Ветеран труда». Прадедушке сейчас 82 года, а он до сих пор работает на Приборном заводе. Прадедушка увлекается пчеловодством, на дачном участке у него есть улья.


Косарев Дементий Васильевич

Прадедушка Косаревой Кристины, папа дедушки Косарева Виктора Дементьевича(по папиной линии). Родился 20 августа 1905г. в деревне Боровлянка Свердловской области. Во время Великой отечественной войны участвовал во многих битвах, дошёл до Берлина. После войны работал в леспромхозе мастером дорог.

Мои прапрабабушки и прапрадедушки


Ибрагимов Мусса Рафкатович

Прапрадедушка Косаревой Кристины, отец прадедушки (по маминой линии). Родился в 1908 году под Казанью в деревне Тетюши. В 1943 году погиб под Сталинградом.



Виноградова Евлампия Ивановна


Прапрабабушка Косаревой Кристины, мама прабабушки (по маминой линии). Родилась 25 октября 1902 года. В семье было 12 детей. В 1924 году семья была раскулачена и выслана в посёлок Каргасок Томской области.


Самохвалов Василий Акимович

Самохвалов Василий Акимович – прапрадедушка Косаревой Кристины, отец прадедушки (по маминой линии). Родился в 1901 году в поселке Каргасок. В 1941 году пошел на фронт и в 1943 году погиб под Сталинградом.

Родственники


Поддубный Иван Максимович

Поддубный.jpg

Двоюродный брат прапрадедушки Косаревой Кристины. Родился 9 декабря 1871, с. Красновка, Черкасская область. Российский спортсмен (греко-римская борьба), заслуженный артист России (1939), заслуженный мастер спорта (1945). Кавалер ордена Трудового Красного Знамени (1939).

В 1905-1908 гг. чемпион мира по классической борьбе среди профессионалов. Сочетал огромную физическую силу с филигранной борцовской техникой. Боролся на цирковой арене до 70 лет. За 40 лет выступлений не проиграл ни одного соревнования, его называли «чемпионом чемпионов».


Персональные инструменты
Инструменты