Команда Эврика школы № 3 города Богородска Нижегородской области/По следам Нижегородского ополчения

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Логотип к проекту Играем на уроках.png
Логотип к сетевому проекту По следам Нижегородского ополчения.jpg
Команда "Эврика", школы № 3, г.Богородск,Нижегородская область

в проекте

По следам Нижегородского ополчения !

Наша команда

Эврика

Девиз: Историю не выбирают - помнят!..

Эмблема

Эмблема школы №3 г. Богородска .jpg











Состав команды:

Учащиеся 8-а класса

Команда "Эврика" МОУ СОШ №3 г.Богородска









Руководители:

Участники:

Наша школа Школа №3, Богородский район

Школа №3 г. Богородска








Наш школьный сайт http://school3-bg.edusite.ru/

Наши работы

Задание 2. Потомки тех великих лет

1 сентября в нашей школе прошли «Мининские уроки» с презентациями,викторина «Подвиг Минина и Пожарского в истории России».

Подвиг Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского (презентация команды "Эврика" школы №3 г. Богородска)

"Минин и Пожарский"

Ополчение 1612 года (презентация Третьяковой Марии)‎

Задание 3. "Тяжкий путь от бремени до славы!"

Наш маршрут "По пути Нижегородского ополчения"

Наш маршрут "По пути Нижегородского ополчения"

1. Балахна

2. Ярославль

3. Кострома

4. Ростов Великий

5. Троице-Сергиева Лавра

6. Москва - столица России

7. Нижний Новгород

Мы предлагаем вашему вниманию нашу статью. Орден Минина и Пожарского

Задание 4. "Жизнь свою положить, но землю родную вызволить..."

Тетрализованное представление в городском музее г. Богородска

Есть ли патриотизм сегодня?

Патриотизм – это любовь к родине, привязанность к месту своего рождения, стремление своими действиями служить её интересам. Пока есть патриотизм, есть жизнь. Когда человек любит свою родину, помогает ей, работает, защищает её, он является патриотом. В наше время такие люди есть. Если бы не было таких людей, то не было бы и развитых государств, потому что люди не любили бы своё государство. Они бы имели совершенно разные интересы, не соблюдали бы закона и жили бы только для себя. С такими людьми страна бы осталась беззащитной, потому что её просто не кому было бы защищать. Сегодня же практически у всех государств есть армия, граждане соблюдают законы и стремятся улучшить жизнь в своей стране. Практически все люди на сегодняшний день являются патриотами, потому что каждый взрослый человек работает, тем самым, принося пользу своему государству. Учителя обучают молодое поколение, медицинские работники следят за здоровьем населения, шахтёры добывают полезные ископаемые, портные шьют одежду. Существует очень много полезных профессий и все они приносят пользу государству. Разве это не патриотизм? Патриотизм был, есть и будет!

Патриотизм – это чувство любви к Отечеству.

Особенно сильно патриотизм проявляется в критические моменты для государства – тогда жители стараются изо всех сил освободить свою страну.

В мирное время народ также проявляет свой патриотизм, борясь с природными катаклизмами или проводя всевозможные акции, например, по защите природы своей страны. Например, летом 2010 года много людей сплотилось против нового врага – лесных пожаров, создавались народные дружины – как во времена ополчения.


Что для нас День народного единства?

Для нас День народного единства - это праздник, пример великого патриотизма. Это день, характеризующийся смелостью и преданностью русского народа. Этот праздник проходит каждый год(ежегодно) 4 ноября и для нас служит примером любви и преданности Родине, примером единства русского народа и России!!! Третьякова Мария

День народного единства это праздник. Когда-то давно в этот день Россия освободилась от польских интервентов.Народ показал великую смелость, любовь и патриотизм. Для нас День народного единства это исторический праздник, который показывает великую любовь народа к Родине. Горбачёва Александра.

Задание 5. В борьбе едины мы…

А - Осенью 1611 г. по инициативе купеческого старосты Нижнего Новгорода Кузьмы Минина создается Второе ополчение, возглавленное князем Дмитрием Пожарским. В августе 1612 г. ополчение подходит к Москве, в октябре польский гарнизон капитулирует.

О - 5 декабря 1608 года в районе Кадниц снова был бой с тушинцами, через несколько дней нижегородцы разбили тушинцев под Ворсмой и Павловом.

Т - В начале следующего 1609 года нижегородцы наголову разбили русско-польский отряд Лжедмитрия II на подступах к Нижнему Новгороду. По преданию в этом бою отличился Кузьма Минин.

Ключ: День совместной работы всех команд!

Задание 6. Послесловие

Обсуждение:Команда Аккорд лицей №8 город Нижний Новгород /По следам Нижегородского ополчения

Обсуждение:Команда Авангард школы №6 г. Богородска Нижегородской области/По следам Нижегородского ополчения

Мы участвовали в сетевом проекте "По Следам Нижегородского Ополчения". Это было интересно и увлекательно, потому что мы узнали много нового из истории нашего родного края!!! Поначалу было сложно, ведь мы впервые использовали сетевые ресурсы: "Графвиз" и вики-страница, но потом с помощью учителя мы разобрались во всех тонкостях данных Интернет-ресурсов. Нам очень понравилось участвовать в проекте, он по-настоящему завлекает и интересует своими заданиями. Надеемся на дальнейшую работу в сетевых проектах и на призовые места в них!!!!!

Сетевой проект По следам Нижегородского ополчения

Персональные инструменты
Инструменты