Детский фонд «Виктория»

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Детский фонд "Виктория"

Фонд помощи обездоленным детям и детям, лишенным родительской ласки – Детский фонд «Виктория» создан в ноябре 2004 года с целью качественного улучшения жизни детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации, в первую очередь, осиротевших детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Деятельность Фонда направлена на то, чтобы дети сохраняли и обретали семьи, получали надежную внутреннюю опору для успешной реализации своих жизненных целей, проживали счастливое эмоционально наполненное детство, получали хорошее образование и профессию, становились духовно развитыми и успешными членами общества.

Видение

Видение Фонда заключается в том, чтобы к 2015 году значительно сократилось количество детей, оставшихся без попечения родителей.

Цели

  • Сохранить опору в жизни ребенка, чтобы дети имели возможность жить в биологических семьях; чтобы росло число детей, которые, оказавшись в трудной жизненной ситуации, сохраняли возможность опираться в своем развитии на свою биологическую семью.
  • Вернуть ребенку опору, чтобы дети, лишившиеся родительского попечения, получали возможность жить в замещающей семье или семейном окружении; чтобы росло число устроенных в семьи воспитанников детских интернатных учреждений.
  • Создать ребенку опору, чтобы воспитанники детских учреждений получали надежную опору для реализации своих жизненных целей; росло число успешных в жизни и уверенных в своем будущем воспитанников и выпускников детских интернатных учреждений.
  • Возрождать в обществе ценности добровольчества и семьи , чтобы добровольный труд и родительская забота воспринимались обществом как базовые ценности; чтобы росло качество добровольческой деятельности и увеличивалось число людей, которые стали бы опорой для детей и семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты