Выпуск учеников по программе "Учимся с Intel"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Итак, 17 апреля в 15.00 в 36 кабинете школы № 14 состоялся первый в городе выпуск учеников, закончивших обучение по программе «Учимся с Intel».
В программе:
1. Презентация программы, рассказ о первом опыте работы в данном проекте.
2. Защита проектов созданных ребятами (8-12 лет) в рамках данного проекта. Социально – значимые проблемы города и пути их решения глазами детей.
3. Вручение сертификатов участникам программы «Учимся с Intel».
На данное мероприятия были приглашены официальные лица города Балахны:
Блинков Владимир Игоревич, заместитель главы администрации Балахнинского района.
Капустин Александр Петрович депутат Земского собрания Балахнинского района и депутат Городской думы г. Балахны.
Чиненкова Евгения Ивановна заместитель главы г. Балахны.
Маслова Маргарита Вениаминовна, исполняющая обязанности начальника управления образования и молодежной политики.
Дурыничева Светлана Дмитриевна зав. информационно-диагностического кабинета.
Представители балахнинского телевидения и радио.
Редакция газеты «Знамя».
Администрация школы и родители ребят.
Ну, а теперь остановимся по подробнее на этом значимом как для школы, так и для ребят событии.

Перецкая А. М.
Для торжественного открытия Презентации проектов созданных в рамках программы "Учимся с Intel" слово было предоставлено директору школы № 14 Перецкой Анне Михайловне. Она поприветствовала учеников и их родителей, почетных гостей. Поздравила ребят с окончанием обучения по данной программе. Выразила надежду на продолжение инновационного опыта и поддержку в лице вышестоящего руководства.

Затем слово было передано учителю информатики школы № 14 Кудимовой Наталье Вячеславовне, которая и являлась преподавателем программы "Учимся с Intel" в школе.

Кудимова Н. В.
Наталья Вячеславовна рассказала об основных особенностях программы, остановилась на аспектах педагогической деятельности в рамках программы. Поделилась общим впечатлением о работе с ребятами и продемонстрировала видеофильм, смонтированный на основе фотографий сделанных во время работы учащихся над заданиями.

И, наконец, подошло время к основному действию. Защита ребятами итоговых проектов, созданных на заключительном этапе обучения по программе "Учимся с Intel"

Все проекты получились очень интересными и познавательными, но представители администрации города балхны особенно выделили проект созданный Машей Макейчук и Максимом Люляевым на тему "В наших руках выбрать где нам жить".

вручение сертификатов

Самое интересное ждало ребят в конце вечера. Блинков В. И. торжественно вручил им сертификаты участников программы "Учимся с Intel", а также небольшие сладкие подарки. Владимир Игоревич поблагодарил ребят за проделанную ими огромную работу, отметив, что тем самым они уже сейчас прикоснулись к тем проблемам, которые часто приходится решать на протяжении всей жизни. Высказал пожелание продолжать начатую работу и взял на заметку опыт реализации данного проекта для привлечения участия в нем и других школ района.


Персональные инструменты
Инструменты