Веб-почта

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Чаще всего услуги электронной почты оказывают Интернет-провайдеры (ISP) по схеме, требующей настроенного клиентского приложения, например, Eudora, Outlook, или Netscape Mail.

Веб-почта - более простое и дешевое (бесплатное) кроссплатформное решение, и им можно пользоваться, находясь в любой точке мира. Дополнительное преимущество такой почты – не требуется устанавливать новое программное обеспечение. Все что нужно – это браузер, например, Netscape Navigator, Microsoft Internet Explorer или Mozilla Firefox(Огненная лиса). Почта основан на открытой веб-технологии. Клиентским приложением служит стандартный браузер, а эти программы далеко опережают по распространенности любые фирменные клиентские компоненты.

Развитие Всемирной Паутины объединяет сетевые сервисы, и многие современные почтовые клиенты работают через веб-сервер. Как правило, наиболее интересные дополнительные возможности предоставляются на серверах мощных поисковых систем. Дополнительные радости в почтовых ящиках на таких серверах как Яндекс, Яху или Гугл связаны с тем, что эти корпорации способны обеспечить своим клиентам защиту от спама и возможности поиска внутри почтовых сообщений.

При использовании веб-интерфейса почтовый ящик представляет собой, по сути, веб-сайт, это позволяет гладко интегрировать функции веб и электронной почты и обеспечивать доступ к ящику с любого компьютера, подключенного к Интернету.

Почта на Яндексе

Так же как и почтовые клиенты, работающие на локальном компьютере, веб-почта позволяет управлять папками и рассортировывать входящие и исходящие сообщения согласно заданным критериям. Следующий рисунок иллюстрирует создание новой папки в почтовой системе на почтовом сервере Яндекс

yand-mail-folder.gif

В дальнейшем Вы можете сами перемещать письма от учителей в соответствующую папку, но лучше создать для этой цели специальный фильтр. Этот фильтр будет читать исходящий адрес письма и все письма, в адресе которых есть определенная последовательность, совпадающая с заданным образцом складывать в указанную папку -

yandex-filters.gif

Почта на Gmail

Гмейл

Почта на Яху

Яху

Персональные инструменты
Инструменты