Учебный проект Безоговорочная победа

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Как все проходило)
(Как все проходило)
Строка 236: Строка 236:
 
Церемония открытия продолжалась шоу под названием «Императорская Россия». На сцену вышло пять российских кораблей под командованием императора Петра Великого. Эти корабли завораживали дух. Под конец церемонии, организаторы создали атмосферу Советской России с помощью архитектурных и геометрических форм, свойственных тому времени. Ну и после всех этих замечательных событий, настало и наше время выходить на сцену. Нам было очень страшно, но поддержка друзей придала нам сил. Вышли мы не пешком, каждый из нас взял себе по спортивному снаряжению (Мишка - коньки, Заяц - лыжи, а Барс взял сноуборд). После небольшой демонстрации мы эффектно поднялись в воздух. И завершили церемонию открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи просто восхитительный и неповторимый салют.  
 
Церемония открытия продолжалась шоу под названием «Императорская Россия». На сцену вышло пять российских кораблей под командованием императора Петра Великого. Эти корабли завораживали дух. Под конец церемонии, организаторы создали атмосферу Советской России с помощью архитектурных и геометрических форм, свойственных тому времени. Ну и после всех этих замечательных событий, настало и наше время выходить на сцену. Нам было очень страшно, но поддержка друзей придала нам сил. Вышли мы не пешком, каждый из нас взял себе по спортивному снаряжению (Мишка - коньки, Заяц - лыжи, а Барс взял сноуборд). После небольшой демонстрации мы эффектно поднялись в воздух. И завершили церемонию открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи просто восхитительный и неповторимый салют.  
 
[[Файл:Олимпийскийогоньдляпроекта.jpeg|300px|thumb|right]]
 
[[Файл:Олимпийскийогоньдляпроекта.jpeg|300px|thumb|right]]
 +
 +
[[Файл:Салютдляпроекта.jpg|300px|thumb|left]]
 
|}
 
|}

Версия 19:43, 14 апреля 2014

Безоговорочная победа

Талисманы.jpg

Белый Мишка в шарфе синем

На санях слетел с горы,

Встретил Зайчика в долине,

Подружились с той поры.


О всемирных играх в Сочи

Рассказал им Леопард,

И они все дни и ночи

Состязаний чтут азарт.


Талисманы игр спортивных

Олимпийцев берегут.

Блеск наград – у самых сильных.

Победителям – салют!

Содержание

О проекте

Название проекта

Безоговорочная победа

Авторы проекта

Шулепов Александр

Александр Халимов

Артём Ротов

Класс

8В класс

Руководитель

Громова Светлана Федоровна , учитель информатики

Актуальность проекта

Олимпийские игры - глобальные для всего мира,мероприятие. И каждая страна хочет показать себя с хорошей стороны, показать свою силу и величие. Но победителем все-ровно стала лучшая держава- Россия. И мы считаем, что самая крупномасштабное открытие и закрытие было в Сочи. 4 Июня 2007 года весь мир узнал о том, что XXII Зимние Олимпийские Игры будут проходить в нашей стране - России, в городе Сочи. Позже был объявлены талисманы Сочинское Олимпиады - Белый Медведь, Снежный Барс и Заяц. Они будут рассказывать вам о XXII Зимних Олимпийских Играх в Сочи.


http://sochi.yuga.ru/publish/?id=547

http://vse-o-sochi.ru/olympic-games-2014/page/24/

http://www.olympic.ru/olympic-games/sochi-2014/news-2014/39.html

http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/30_a_5362917.shtml


Вопросы, направляющие проект

Предмет исследования

XXII Зимние Олимпийски игры в Сочи

Основополагающий вопрос

Как добиться успеха?

Проблемные вопросы

I. Чего стоила России Олимпиада в Сочи?

II. Хорошо ли относились жители России к Олимпийским Играм в Сочи?


Методология проекта

Гипотеза

XXII Зимние Олимпийские Игры в Сочи объединили русский народ, воспитали патриотизм в русской душе

Цель проекта

I. Показать, как Олимпийские Игры в Сочи объединили русский народ, собрали их в единое целое.

Задачи проекта

I. Узнать, как проводился выбор места проведения XXII Зимних Олимпийских Игр

II. Рассказать о программе открытия Олимпийских Игр в Сочи

III. Поведать о целях и задачах спортсменов на XXII Зимних Олимпийских Играх

IV. Рассказать о достижениях российских спортсменов на XXII Олимпийских Играх в Сочи

V. Объяснить каким образом Олимпийские Игры объединили русский народ

Методы исследования

Теоретические:

Поиск, анализ, синтез информации

Практические:

Расчет, моделирование, опрос Теоретические: поиск, анализ, синтез информации

Этапы проекта

I. С чего всё начиналось

II. Как всё проходило

III. Чем всё закончилось

С чего всё начиналось

Тяжелый выбор

Сочи
София
Пхенчхан
Зальцбург
Боржоми
Алма-Ата

Вот и настало время поведать вам о том, каким образом город Сочи выбрали площадкой для проведения 22 Зимних Олимпийских Игр. Мы узнали,что претендентами были города: Сочи (Россия); Зальцбург (Австрия); Пхёнчхан (Республика Корея); Хака (Испания); Алма-Ата (Казахстан); София (Болгария); Боржоми (Грузия). Но именно 22 июня 2006 года, Жак Рогге, президент Международного Олимпийского Комитета объявил три возможных города-кандидата: Пхёнчхан, Зальцбург и Сочи. Но позже, 4 июля 2007 года, Международный Олимпийский Комитет решил,что лучшее место для проведения XXII Зимних Олимпийских Игр - город Сочи.


На презентации, которая предваряла голосование, Сочи представляли такие звезды российского спорта, как Светлана Журова, Евгений Плющенко, Михаил Терентьев, Александр Попов, Вячеслав Фетисов и Шамиль Тарпищев. Само голосование было закрытым, в нем принимали участие 102 члена МОК (Международного Олимпийского Комитета), исключая президента Жака Рогге и представителей стран, города в которых претендовали на почетное звание. Во второй тур прошли российский Сочи и южнокорейский Пхёнчхан. В финале, результатов которого представители всех стран ждали затаив дыхание. По итогам голосования, Сочи становится городом-хозяином Олимпиады.


Хака




Нескромные мысли


Вот и настало время поговорить о том, как же простой народ, а так же известные деятели и политики относятся к олимпиаде в сочи. ХХII Зимние Олимпийские игры в Сочи – знаменательное событие для всей России. Но нам захотелось узнать, что на самом деле думают об Олимпиаде.


Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации

Начать мы решили с позитивной ноты, и поведать, какие мысли про Олимпиаду были у Владимира Владимировича Путина. «Россияне помнят Олимпиаду-1980 в Москве: тот эмоциональный и душевный подъем, поэтому испытывают самые лучшие чувства за то, что дух Олимпийских игр вновь возвращается в Россию», - рассказывал президент Российской Федерации - Владимир Путин.

«Благодаря Олимпиаде «Жемчужина Черного моря» Сочи сможет реализовать свой туристический потенциал, в 2007 г. была поддержана мечта миллионов россиян», - поблагодарил МОК Путин.

«Понимаем, как было непросто — предоставить право проводить Игры городу, где на тот момент было всего 10-15% необходимой инфраструктуры, но вы поверили в наши силы, русский характер, который не боится трудностей», - продолжал президент. Мы с уверенностью можем сказать, что Президент РФ не против проведения ХХII Зимних Олимпийских Игр в Сочи и очень рад этому событию.


Борис Немцов, политик


Следующей нашей целью, стал Борис Немцов. «Сочинская Олимпиада — самая дорогая в истории, одна только дорога Адлер — Красная Поляна по стоимости сопоставима с четырьмя полетами на Марс», - такие выводы сделал Борис Немцов о коррупции в Сочи. По его подсчетам, общий масштаб хищений в ходе стройки составляет $25–30 млрд. Звучит очень даже страшно, и мы начинаем понимать, что не все так тепло приветствуют Олимпиаду в Сочи. «В Имеретинской низменности – субтропическом болоте, находящемся на берегу Черного моря в пойме реки Мзымта, в самом теплом месте не только в России, но и Сочи. Власти объяснили это тем, что в горах мало места для стадионов и главной Олимпийской деревни», — заявил политик, представляя свой доклад. «Россия — зимняя страна. На ее карте трудно найти место, где не бывает снега и где не развиты зимние виды спорта. Путин такое место нашел и решил провести там зимнюю Олимпиаду. Это – город Сочи», — такими словами Борис Немцов охарактеризовал место проведения Олимпиады. После этих слов, стало ясно, что мнения по поводу ХХII Зимних Олимпийских играх сильно расходятся.



Мы разузнали о мнениях таких политиков, как Гарри Каспаров и Валерия Новодворская. Они были недовольны проведениям Олимпиады в Сочи и заявляли, что это пустая трата денег и сил. Мы очень обеспокоились и сразу же заинтересовались мнением простых россиян. Но, увы, без ложки дегтя все-таки не обошлось. Мы заглянули в интернет, посмотрели на опросы по поводу ХХII Зимних Олимпийских игр в Сочи на различных сайтах и социальных сетях, и вот здесь выявлено спорное отношение пользователей по вопросу о готовности к Олимпиаде. Что международный праздник спорта будет организован и проведен достойно, уверена примерно треть опрашиваемых (30%), еще же треть (34%) сомневается в благополучном результате. Отношения к мастерству наших спортсменов тоже скептические. В их провальном выступлении на домашней Олимпиаде не сомневаются 53% пользователей. Да и вообще, большинство людей (60%), оценили проведение Олимпиады в Сочи как нецелесообразное для России. Правда, каждый третий (31%), все-таки дал позитивный прогноз, сказав о пользе для страны в целом. А так же мы узнали, что в июле был проведен социологический опрос, целью которого являлось выяснить настрой респондентов по поводу предстоящей Олимпиады в Сочи. Было опрошено 1500 жителей России. В результате выяснилось, что большинство опрошенных уверены, что Россия обязательно войдет в тройку победителей. Примерно треть из них и вовсе считают, что наши спортсмены будут на первом месте. Как показывает проведенный опрос, большинство респондентов собираются активно следить за ходом Олимпийских игр, причем практически все будут делать это по телевизору. Лишь 10% опрошенных станут наблюдать за соревнованиями при помощи Интернета. А вот поехать непосредственно в Сочи желают только 3%. Многие опрошенные считают, что Россия пока недостаточно готова к Олимпиаде. Вся картина в целом неплохо видна, но до сих пор остается загадкой, что же нас ждет? Грандиозный провал или же величайший успех?




Летняя зима

Олимп.деревня.jpg
Олимп.деревня2.jpg

Мы, как талисманы XXII Олимпийских Игр, хотим немного рассказать вам о месте ее проведения. Как вы уже знаете, это замечательный город - Сочи. Сочи - самый большой российский курорт на всем Черноморском побережье. Сочи имеет прекрасное ласковое море, просторные песчаные берега и невероятно теплое южное солнце. А так же на этом курорте удивительная субтропическая растительность, алллеи и парки. Когда мы узнали, что Олимпиада будет проводиться именно тут, мы конечно же удивились. Как можно проводить Зимние Олимпийские Игры в жарком, курортном городе? В Сочи практически не идет снег, а средние температуры января не слишком превышают нуля градусов.



На старт! Внимание! Марш!


Начало строительства датировано концом 2007 года, Все основные работы были закончены в начале 2014 года. Олимпийский парк представляет собой комплекс сооружений для проведения спортивных соревнований, а также различные объекты инфраструктуры, предназначенной для открытия и закрытия Олимпийских игр, проживания спортсменов, членов Олимпийской семьи, транспортные объекты и другие объекты для обеспечения жизнедеятельности людей, находящихся на территории Олимпийского парка.


Вход в Олимпийский парк Самым грандиозным сооружением Олимпийского парка является стадион «Фишт», на котором прошли церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр. Вторым по величине спортивным объектом является ледовый дворец «Большой», где проходили соревнования по хоккею с шайбой. В Олимпийском парке также расположены: ледовый дворец спорта «Айсберг», Лаура (лыжно-биатлонный комплекс), центр «Роза Хутор», малая ледовая арена «Шайба», крытый конькобежный центр «Адлер-Арена», арена для кёрлинга, две тренировочных арены, площадь для награждения победителей "Медаль-Плаза, Олимпийская деревня, медиа-центр, гостиница членов МОК, хозяйственные здания и большие экраны для просмотра спортивных состязаний.

Как все проходило

Церемония открытия


Вот и подошла любимая часть нашего рассказа. Мы хотим поведать вам о церемонии открытия Олимпийских Игр. К этому событию мы готовились очень долго и основательно, репетиции начались за целый год до открытия. Все серьезно взволнованы. Мы хотели провести церемонию на высшем уровне, не огорчив тех, кто приехал посмотреть на это знаменательное событие. И нам кажется, что с этой задачей мы справились отлично. После открытия, все остались довольны и счастливы.

Сама церемония проходила в 9 этапов, каждый из которых повествовал о различных вехах истории нашей страны. В основу первой части, получившей название «Россия: добро пожаловать в Сочи», был положен образ запряженной тройки. Три красочно наряженных экипажа прибудут на сцену с трех разных сторон. Одновременно с этим появились пять прекрасных олимпийских колец, а на первой сцене возникла ледовая арена. После этого место упряжек на сцене занял российский флаг, который был поднят в воздух.

Затем, была представлена сцена: «Много людей — одна нация». Здесь мы представили символы разных регионов России: Байкала, Белого моря, Камчатки, Чукотки, Урала, Эльбруса. Все они были собраны в единое целое. Вскоре началась следующая часть церемонии, которая получила название «Легенды подо льдом». В этой части шоу, посвященной средневековой Руси, на сцене возникли девять церковных башен, на фоне которых появятся герои русских народных сказок. Все это выглядело просто восхитительно.

Церемония открытия продолжалась шоу под названием «Императорская Россия». На сцену вышло пять российских кораблей под командованием императора Петра Великого. Эти корабли завораживали дух. Под конец церемонии, организаторы создали атмосферу Советской России с помощью архитектурных и геометрических форм, свойственных тому времени. Ну и после всех этих замечательных событий, настало и наше время выходить на сцену. Нам было очень страшно, но поддержка друзей придала нам сил. Вышли мы не пешком, каждый из нас взял себе по спортивному снаряжению (Мишка - коньки, Заяц - лыжи, а Барс взял сноуборд). После небольшой демонстрации мы эффектно поднялись в воздух. И завершили церемонию открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи просто восхитительный и неповторимый салют.

Олимпийскийогоньдляпроекта.jpeg
Салютдляпроекта.jpg
Персональные инструменты
Инструменты