MindTouch

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

http://socialtrend.habrahabr.ru/blog/25066/ MindTouch, это признанная во всем мире вики-платформа с открытым исходным кодом для взаимодействия и управления контентом. MindTouch Deki Wiki находится в рейтинге Fortune-500 и входит в число самых используемых платформ для корпоративных решений.Клиентами являются такие компании как Microsoft, Fujitsu, Siemens, Gannett, FedEx, армия США и другие.

В основании системы лежит гибкая вики с массой внешних расширений по Google и другие сервисы. Вики похожа на Google-site. И на площадке SaaS и при установке на сервер администратор может поставить разные языки. В том числе и русский. Можно создать несколько пользователей одновременно. Участники наделяются различными правами:

  • Читатель
  • Соавтор
  • Управляющий
  • Администратор
  • http://www.livebusiness.ru/news/4523/ Идея новой версии MindTouch Deki - возможность простого создания мэшапов. Мэшап - это продукт комбинации (интеграции) приложений. Обычно интеграция приложений различных производителей - очень сложная и длительная задача. А MindTouch Deki позволяет решить ее быстро и просто. Пользователю предоставляется около 100 коннекторов к популярным бизнес-приложениям и базам данных, в том числе: Salesforce.com, SAP, SugarCRM, LinkedIn, MySQL, Microsoft SQL Server, Microsoft Access и Microsoft ADO.NET. С помощью этих коннекторов вики-страничка может получать данные из этих приложений, как-то их комбинировать и отображать

Масса расширений. В их числе - Графвиз и (вот чудо-то!) - Скретч- т.е.

Примеры сетей на Деки:

  • http://whorunsgov.com/ - показывает, что здесь поддерживаются профайлы участников, добавляются теги, возможно изменение структуры сайта. Представляены члены администрации Обамы.
  • http://epistemoteka.ru/ - пример, что все тут работает на русском
Персональные инструменты
Инструменты