Dragon Architect

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Обнаружена петля в шаблонах: Шаблон:DEG В этой 3D-игре игрокам нужно использовать основные понятия программирования, чтобы решать головоломки и строить трехмерные конструкции из кубиков.

Игра доступна в любом веб-браузере на английском языке по ссылке: ​​http://dragonarchitect.net/

Как и в других средах программирования, пользовательский интерфейс разделен на две части: область, где игрок может собирать свой код, и визуализация трехмерной среды, на которую влияет его код. Для ввода кода в игре используется библиотека программирования на основе блоков Blockly.

Игрок может писать команды для перемещения дракона в трех измерениях, а также для размещения и удаления кубиков разных цветов. Помимо блоков, которые управляют драконом напрямую, игроки могут использовать определенные циклы и процедуры. По мере прохождения игры игроки чередуют короткие последовательности головоломок с определенной целью и ограниченным набором доступных блоков кода с бессрочной песочницей. Игра начинается с головоломок, которые знакомят с идеей сборки и запуска кода, а также с блоками кода для перемещения дракона и размещения кубиков. После этого игрок может творчески экспериментировать и строить в песочнице, а также выполнять другие головоломки, чтобы получить больше блоков кода, переключаясь между песочницей и головоломками в любое время. Таким образом, язык, на котором игрок пишет инструкции для дракона, постепенно расширяется по мере его продвижения.

Персональные инструменты
Инструменты