Школа №2 посёлка Воротынск Калужской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

Школа сегодня

Сегодня в школе работают педагогов, из них 1 заслуженный учитель РФ, 1 Заслуженный учитель Калужской области, 4 Почетных работника общего образования РФ, 1 Отличник просвещения РФ, имеют высшую квалификационную категорию.

В школе обучается учащихся, 30 классов-комплектов.

В начальной школе обучение ведется на основе формирования способов учебной деятельности с использованием технологий развивающего обучения.

С 2011 года в 1-х классах преподавание осуществляется на основе ФГОСов.

Вводится новый модуль по основам религиозных культур, по информатике и ИКТ, со 2-го класса ведется иностранный язык.

В среднем и старшем звеньях широко используются информационные технологии, метод проектов, продолжается работа по формированию способов учебной деятельности.

Традиции школы

В 1999 году школе присвоено имя адмирала Ивана Семеновича Унковского.

Гимн школы

Слова - Ю.Энтин Музыка - М.Минков Песня из к/ф "Маленький Мук"

Спроси у жизни строгой,

Какой идти дорогой?

Куда по свету белому отправиться с утра?

Иди за солнцем следом,

Хоть этот путь неведом.

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. /2 раза

Забудь свои заботы, падения и взлёты,

Не хнычь, когда судьба ведёт себя

Не как сестра.

Но если с другом худо,

Не уповай на чудо,

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. /2 раза

Ах, сколько будет разных

Сомнений и соблазнов.

Не забывай, что жизнь прожить – не детская игра.

Ты прочь гони соблазны,

Усвой закон негласный:

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. /2 раза

Спроси у жизни строгой,

Какой идти дорогой?

Куда по свету белому отправиться с утра?

Иди за солнцем следом,

Хоть этот путь неведом.

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. /2 раза

Школьные новости

1 сентября 2011 года

Начинается новый учебный год. И все повторяется: уроки, перемены, контрольные. Этот день с нетерпением ждали и ученики нашей школы и учителя. В этот день все дороги ведут к школе. Первое поздравление прозвучало от директора школы Алексеенко Н.П. Поздравления от почетных гостей звучали в адрес первоклассников,будущих выпускников – одиннадцатиклассиков, а также учителей и всех школьников. Самым долгожданным и волнительным моментом на празднике был первый звонок в этом учебном году. Этот звонок дали : ученик 11 класса Дранников Денис и ученица 1а класса Решетникова Дарья.

Школьная отчетно - перевыборная конференция

26 сентября в нашей школы прошла отчетно - перевыборная конференция. На ней присутствовали активы классов с пятого по одиннадцатый. Началась конференция с гимна школы. Основными задачами конференции были: выборы председателя ШАР (школьная ассоциация учащихся), секретаря , председателей и помощников по каждому направлению. Вторым вопросом была подготовка к 20-летию школы. Очень интересное выступление было у Насти Шаповаловой, Витолины Борносуз и Даниила Соснева, побывавших этим летом во Всероссийском лагере « Арленок».

День учителя

Самый любимый школьный праздник – это День учителя. Ведь в этот день не только хорошее настроение у учителей, но и у детей. Так случилось и 5 октября. С самого раннего утра одиннадцатиклассники с шарами встречали своих учителей. В этот день ни один педагог не остался без внимания и без шарика с пожеланиями. На переменах играла музыка, ярмарка «Осеннее разноцветье» в очередной раз радовала своими работами всех, кто проходил мимо и заострял свое внимание на красиво оформленных столах.

Вечер встречи с выпускниками

3 февраля в девятнадцатый раз школа открыла свои двери для встречи со своими выпускниками. За это время последний звонок прозвенел для 1050 выпускников. Свои юбилеи отметили выпуски 1997года, 2002года, 2007года и свой первый год взрослой жизни выпуск прошлого года - 2011.Для каждого выпуска – юбиляра была подготовлена презентация и музыкальные поздравления. Традиционный гимн выпускников исполнили будущие выпускники – 2012года. Как обычно встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Юбилей школы

К этому знаменательному событию в школе прошел ряд мероприятий. Марафон интеллектуальных игр с 5-го по 11-е классы. Названия игры в 5-6классах «Вместе мы – сила!» Игра была интересной и не скучной. Учащиеся 7-8 классов померились интеллектуальными знаниями в игре под названием «Это мы не проходили». Ну, а у старшеклассников игры были предметной тематики. В игре принимали участие и ребята из группы поддержки. Игры ребятам понравились и в дальнейшем решили проводить игры в таком же направлении.

Прошли торжественные линейки к юбилею школы. Каждый класс приготовил свое поздравление. На линейках каждый класс старался поздравить школу по- своему. Старшеклассники продемонстрировали свои презентации о школе. Ребята 7-8-х классов подготовили буклеты разнообразной тематики и дизайна. ребята Помладше 5-6-х классов подготовили разнообразные открытки и календари. Все работы красочные, содержательные и разнообразные. Но праздник, есть праздник , и без музыкальных номеров не обошлось. Постарались ребята 5-6 –х классов.

Торжественное собрание прошло в актовом зале. Много было приглашенных гостей: глава администрации МР « Бабынинский район» Н.А. Калиничев, глава администрации ГП «Поселок Воротынск» Н.В. Москаленко, зав. РОНО Ф.В. Зайцев, первый директор нашей школы В.И. Кузнецов, Почетный гость С.В. Мамбетшаев, директора разных школ, ветераны педагогического труда школы и многие другие приглашенные гости. С юбилеем поздравляли учителей, учеников и всех работающих в школе, вручали им грамоты. Много было музыкальных поздравлений: танцев, песен, стихов инсценировок. Учителя тоже не остались в стороне, свои поздравления они посвятили всем присутствующим гостям. Праздник состоялся, настроение у всех было отличное.



(Текст, фотографии - не более 4-х, остальные - в веб-альбом на Picasa)

Дополнительное образование

В школе с 2011 года работают кружки с использованием ИКТ: «Дружим с компьютером» для 5 классов и «Использование проектной деятельности с использованием ИКТ» для 7-8 классов. Сейчас ребята готовятся ко дню рождения школы. Первые свои работы учащиеся представили на школьном вернисаже.

Школьная газета "ШПОРА"

Летописцы школы

Участие в проектах Летописи.ру

  • (ссылка)

Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты