Школа-это маленькая жизнь. Виртуальная мастерская команды МОУ Ясенецкая СОШ, Павловского района

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Фотография команды, подпись
Муниципальное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа
п. Ясенцы, Нижегородская область


Виртуальная мастерская команды
МОУ Ясенецкая сОШ

Содержание

Наш команда:

Название команды:


Руководитель команды:

Рыжова Марина Евгеньевна

Состав команды:

Раннева Ирина,

Жаркова Анна,

Караганская Татьяна,

Шурова Алена,

Вершинина Ирина,

Митряхина Татьяна,

Тупицин Михаил,

Шкарин Антон, 11-13 лет

Представление команды:

У нас в школе есть много учителей, но наш любимый педагог – Марина Евгеньевна Рыжова.

Она химик по образованию, но талант ее не знает предела. В нашей школе она преподает географию, технологию и химию. А также, она ведет после уроков курс Intel «Путь к успеху». Она умеет любым делом увлечь нас и нам интересно с ней общаться.

Итак, "Технология":

Мы умеем шить и гладить

Суп варить, с компотом ладить.

И готовить и стирать, и квартиру прибирать

Можем шить и вышивать, и дизайн создавать.

Этот предмет мы вместе с Мариной Евгеньевной изучаем третий год. Нам очень нравится шить и то, как нас обучают этому: мы проявляем свою фантазию. Марина Евгеньевна всегда поддерживает наши идеи и помогает найти свой стиль.

МЫ и предмет "География":

Географию у нас

Любят все без исключенья

Изучаем горы мы, водоёмы

И холмы, снежные лавины

Айсберги и льдины.

Мы изучаем географию сочиняя свои путешествия по странам, синквейны по различным темам, любим строить контурные карты и всегда готовы отвечать только на пять. А Марина Евгеньевна управляет нами в нашем творческом поиске.

Неизвестная ЖИМИЯ:

Химия на взгляд простая,

Но сама совсем другая.

Нужно формулы нам знать,

На уроках отвечать.

Еще год мы подрастем

И на химию придем.

Это любимый предмет Марины Евгеньевны. Мы его еще не знаем, но заранее уважаем. Слышали от старших ребят, что уж очень строга « химичка», но мы доверяем нашему любимому учителю и думаем что будет все в порядке. Требования мы ее знаем: «стремление к изучению нового, как следствие проявление таланта, а результат успех в общении и жизни.»

Наш учитель пусть и строг,

Но хорош его урок.

Он научит нас всему,

И покажет что к чему!

В интернете мы гуляли,

Мультимедиа искали,

И рекламу нам создали

И О педагоге рассказали!

Приветствие соперникам:

Приезжайте к нам в гости,

мы будем рады подружиться с вами и познакомить Вас с нашим педагогом Мариной Евгеньевной!

Высказывание про учителя

В шашей школе - замечательные учителя. Беспалова Валентина Александровна - наш классный руководитель. Она ведёт у нас информатику и математику.

Валентина Александровна закончила ГГПИ им. Горького. После института сначала работала в Ворсменской школе №1 им. Ленина и уже 20 лет работает в нашей школе. Ученики были разные и классы тоже. Особенно запомнился самый большой, в котором было 33 человека. Но для каждого ученика в сердце Валентины Александровны всегда найдётся место. Она переживает за каждого ребёнка. Будет неверным утверждение, что во время обучения только мы, ученики, получаем знания. Вместе с нами растёт и учитель. Поэтому и говорят, что "учитель и ученик растут вместе". Их победы – это и её победы, их поражения – это её поражения.

В 2001 году Валентина Александровна стала осваивать компьютер, а в 2002 преподавать кроме математики ещё информатику. В результате многие ребята побеждают на олимпиадах по информационным технологиям и участвуют в научно-практических конференциях по информатике. Сейчас наши ребята принимают участие в международных конкурсах по математике, и Валентина Александровна им помогает.

Уже два года в школе выпускается газета о нашей школьной жизни в программе Page Maker. Незаменимым редактором и вдохновителем газеты явля-ется Валентина Александровна. Вместе с учениками 10 класса наш учитель создала школьный сайт www.yaschool52.narod.ru

В 2006 году школа участвовала в приоритетном национальном проекте «Образование» и стала первым победителем в районе, получив грант в один миллион рублей на развитие образовательного процесса. Немалый вклад внесла в эту победу наша Валентина Александровна.

В 2008 году В. А. Беспалова становится победителем национального проекта «Лучший учитель года». А ещё наш классный руководитель – хорошая мама и добрая бабушка. Семья всегда понимает и поддерживает её, ведь на Валентине Александровне лежит большая ответственность – воспитание нового поколения людей. От неё во многом зависит, каким будет это поколение.

Наш класс – это вторая семья Валентины Александровны. Мы стараемся её не огорчать, хотя это получается не всегда, но я уверена, что ученики радуют её своими успехами. Своего классного руководителя мы очень любим. Она строгая, умная, добрая, обаятельная, очень оптимистичная и энергичная, поддерживает нас во всех наших начинаниях. Если что-то не получается, то Валентина Алексан-дровна всегда объяснит, никогда не откажет.

Учителя нужны не только для того, чтобы продвигать нас по ступеням наук, но и для того, чтобы остались светлые воспоминания о школе. А я совершенно уверена, что они останутся, ведь Валентина Александровна - наша вторая мама. Мы её всегда помним и любим!!!

7 класс, Жаркова Анна.

Наши работы

Марки и знаки

Медиа:Ясенцы_марка_ко_дню_учителя.doc

Медиа:Ясенцы_марка_школа_будущего.doc

Медиа:Ясенцы_знаки_поведение_в_школе.doc

Медиа:Ясенцы_знак_вредит_вашему_здоровью.doc

Медиа:Ясенцы_знак_Носите_смен._обувь.doc

Медиа:Ясенцы_знак_полил_цветы.doc

Медиа:Ясенцы_знак_тихо_идут_уроки.doc

Открытка

Медиа:Ясенцы_Открытка_учителю_географии.doc

Медиа:Ясенцы_Открытка учителю_истории.doc

Медиа:Ясенцы_Открытка_учителю_анг_яз.doc


Домашняя страничка конкурса «Школа – это маленькая жизнь!»

Персональные инструменты
Инструменты