Центр народной культуры Берегиня, Кстово, Нижегородская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Файл:Центр народной культуры.jpg
Центр народной культуры
Файл:Кстовская Берегиня.JPG
Кстовская Берегиня

Наш кстовский край богат не только

Вдохновеньем лесов, полей и рек.

Людьми богат,их светлою душой

И сделанной руками красотой.

Кстовский центр народной культуры "Берегиня" в существует в Кстово с 1995 года. символом центра является выполненная рукоми мастеров фигура женщины в национальном костюме - "Берегиня". В центре работают замечательные мастера:


КАЗАЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА – художница. Член Творческого союза художников России. Занимается авторской росписью по дереву и тестопластикой. Она не однократно принимала участие в различных Всероссийских и областных конкурсах, является их победительницей. Работы Елены Викторовны необычны, очень красивы. Отличаются яркими, сочными красками, выполнены в стиле народных мотивов и традиций. Перед тем как рисовать художница изучает специальную литературу, для того чтобы ее изделие излучало только положительную энергетику.

СЕРГЕЕВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА – художница. Занимается росписью по дереву и гобеленами /вид ткачества/. Ее работы – светлые и добрые, радуют и заставляют забывать все плохое.

АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ РАЗИН - известнейший художник. Истинный мастер своего дела, кисть в его руке просто поет. Его картины посвящены природе и людям нашего родного края. Вся красота Кстовской земли представлена на них во всем своем великолепии. А.Н.Разин является автором герба нашего города Кстова.

СОМОВА СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА- художница. Свое мастерство проявляет в бисероплетении и необычной технике росьписи по дереву – точечной. Ее работы столь прекрасны и ювелирны, что их нужно только видеть.

Персональные инструменты
Инструменты