Факультет математики и информатики Тольяттинского государственного университета (Cамарская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Название команды:

ПИ-101


Факультет: ФМиИ

Город: Тольятти Тольяттинский Государственный Университет

Географические гоординаты города: 53.51.666'N, 49.43.333'E. Вид со спутника

Страница ФМиИ Факультет математики и информатики образован на базе кафедр математического цикла физико-технического института университета и факультета математики и информатики ТГУ. Декан факультета - д.т.н., профессор Зибров Петр Федорович.

Основные задачи, стоящие перед кафедрами факультета:

· подготовка высококвалифицированных специалистов по математике, информатике и прикладной математике;

· привлечение к учебному процессу и научным исследованиям ведущих ученых страны и специалистов по математике и информатике;

· разработка и внедрение современных образовательных технологий и высококачественного учебно-методического обеспечения;

· подготовка квалифицированных специалистов в аспирантуре и докторантуре;

· формирование преподавателей из выпускников факультета.

На факультете открыта аспирантура по специальностям: 13.00.02. Теория и методика обучения (Математика. Физика), 13.00.08. Теория и методика профессионального образования.

В настоящее время разрабатывается новое научное направление по работе с одаренными детьми: создан Региональный центр международного интеллекта-клуба “Глюон”. Отделение информатики осуществляет непрерывную подготовку по вычислительной технике, программированию, базам данных, микропроцессорам, автоматизированным системам управления, локальным сетям, глобальной сети Internet.

За время существования факультета создан определенный библиотечный фонд, включающий специальную литературу. Факультет располагает достаточной материальной базой: 4 компьютерных класса, класс свободного доступа в Internet.

Студенты факультета по желанию могут обучаться на военной кафедре. В настоящее время военная кафедра обучает студентов по четырем специальностям для артиллерийских и автомобильных подразделений.

Выпускники факультета могут работать специалистами в ведущих предприятиях и организациях социальной сферы г. Тольятти и Поволжского региона, а также учеными-исследователями в научно-исследовательских центрах и лабораториях ОАО «АВТОВАЗ», в коммерческих фирмах, преподавателями в колледжах, техникумах и вузах.

Специальность: Прикладная информатика (в социальной сфере)

080801 Прикладная информатика (в социальной сфере) Срок обучения: 5 лет Квалификация: Информатик (в социальной сфере) Выпускающая кафедра: Кафедра "Информатика и вычислительная техника" Будущий информатик станет профессионалом в области применения информационных систем, а также сможет управлять информационными, материальными и денежными потоками в социальной сфере. Специалист этого профиля сможет квалифицированно заниматься администрированием информационных систем, разработкой программного обеспечения прикладного, инструментального и системного характера.



Члены команды:

Количество участников: 5 Капитан: Казарян Тигран Арменович (ПИ-101) Телефон одного из участников: 8927616147 E-mail: kazarian@rambler.ru


Казарян Тигран (Пи-101, капитан команды)

Швагирь Владимир (ПИ-101)

Мартынов Сергей (ПИ-101)

Кононов Иван (ПИ-101)

Дмитриев Дмитрий (ПИ-101)




Ссылки



Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты