Учебно-методический вычислительный Центр (г. Арсеньев, Приморский край)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

МОУ ДОД "Учебно-методический вычислительный Центр"

Адрес: 692342, Приморский край, г. Арсеньев, ул.Октябрьская 63/2

e-mail: lyano@mail.ru, elenay64@mail.ru

телефон: 8(42361)4-08-98


Учебно-методический вычислительный Центр создан как учреждение дополнительного образования для обучения детей, склонных к умственной деятельности, мотивированных на продолжение обучения в ВУЗах. УМВЦ – юридическое лицо, имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности в области дополнительного образования и аккредитационное свидетельство о государственной аккредитации. УМВЦ является центром методической, научной и технической деятельности для образовательных учреждений города в области информатики и вычислительной техники.

Профессиональный уровень квалификации работников позволяет в полном объеме и качественно реализовывать дополнительные образовательные программы.

Качество образовательного процесса обеспечивается своевременным повышением квалификации педагогов


Регулярно на базе УМВЦ проводятся теоретические, практические городские и кустовые семинары с приглашением преподавателей ДВГУ, ПИППКРО. Являясь подразделением городского ресурсного центра, УМВЦ проводит курсовую подготовку учителей-предметников в области информационных технологий.


Достижения в области дополнительного образования

На базе УМВЦ проходят городские олимпиады по информатике, экономике, программированию и компьютерным технологиям, городские конкурсы «Лучший по профессии» среди учащихся 10-11 классов школ города по профилям «Программирование» и «Компьютерные технологии». За время работы центра обучено и выпущено 1500 учащихся. Сотрудники УМВЦ осуществляет организационную, методическую, координационно-техническую деятельность по разработке и внедрению обучающих программ по информатике в школах города.

Выпускники УМВЦ продолжают обучение в дальневосточных ВУЗах на специальностях, связанных с экономикой и информационными технологиями. Учащиеся УМВЦ не раз становились призерами и победителями городских и краевых конкурсов, олимпиад по информатике и экономике.


Городской пункт регионального Центра тестирования Дальтест

УМВЦ является городским пунктом регионального Центра тестирования Дальтест и проводит различные виды тестирования учащихся 4-11 классов.

По итогам тестирования разрабатываются материалы для городского и внутришкольного анализа качества обучения.

«Обучение для будущего»

В рамках подразделения городского ресурсного центра, с декабря 2002 г. преподаватели центра проводят курсовую подготовку учителей-предметников в области информационных технологий. С января 2006 г. осуществляется обучение проектной деятельности (Intel "Обучение для будущего") педагогических кадров городского округа и близлежащих территорий.

Директор МОУ ДОД УМВЦ - Уточкина Елена Павловна
Зам.директора по УВР - Самойленко Любовь Викторовна
Предс.совета трудового коллектива - Лян Оксана Александровна
Персональные инструменты
Инструменты