Участник:ЮрийКатков/Описание школы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Краткое описание

Создать шаблоны и возможно формы для описания школ. Сделать доступной для автоматической обработки следующие атрибуты школы:

  1. геоинформацию
  2. список учеников (из социального профиля)
  3. список проектов
  4. возможно, какие-то еще атрибуты

Использование полученной информации

Пусть мы заставили большинство школ заполнить о себе геоинформацию и несколько семантических свойств. Как её использовать?

  1. Первое, что приходит в голову по геоданным - вывести все школы на одной карте, чтобы динамически смотреть географическое распределение. Но маркеров будет слишком много. Возможно, стоит их группировать, как сделано на платформе Ushahidi ?
  2. Персонализация интерфейса. После того как участник авторизуется, у него должны исчезнуть кнопки, которые ему не пригодятся и появиться кнопки, которые ему нужны. Одна из таких кнопок - "Домой, в школу".

Имеющиеся данные

Шаблоны для описания школ в летописях

  1. Шаблон:Школа
  2. Шаблон:Визитка_учебного_заведения
  3. Шаблон:Школьная_визитка
  4. Шаблон:Визитка_школы
  5. Шаблон:Страницы_о_школе

Проблемные шаблоны и страницы

  1. Школа - слишком амбициозно называть статью о свое школе просто Школа. Переименовать и использовать страничку как портал информации о летописных школах наряду со страницей Проект_Лицо_школы-2011
  2. Шаблон:Школьная_визитка - не шаблон, а руководство
  3. Шаблон:Школа_№1_(г._Дмитров)

Общие проблемы

Существующие шаблоны

Очень расстраивает, что многие шаблоны используются через subst. Это большой удар по гибкости, и, к тому же, непонятно, какие страницы используют данный шаблон - после того как он раскрывается, текст становится неотличимым от прочего текста в статье.

Возможно, нужно не менять существующие шаблоны и псевдошаблоны, а написать несколько своих микрошаблончиков - один позволяющий вставлять геоданные, другой - позволяющий автоматически доставать список летописцев, относящихся к школе...

Сбор информации

Пусть мы научились добавлять структурированную информацию о школе. Кто будет её добавлять, как организовать людей?

Персональные инструменты
Инструменты