Участник:Суслова Дарья

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Студентка 524 группы отделения "Информатика" Городецкого Губернского колледжа

FWWJ9kSNhGQ.jpg


Дошкольное отделение.

В 1936 году в педагогическом училище была открыта подготовка специалистов по специальности «Дошкольное образование». Студенты отделения получают специальность – воспитатель детей дошкольного возраста. Есть возможность получить дополнительную квалификацию: «Руководитель изодеятельности в дошкольных учреждениях», «Руководитель музыкального воспитания».

За период с 1994 года по 2002 год было подготовлено 350 специалистов. В соответствии с договором с Нижегородским государственным педагогическим университетом выпускники отделения имеют возможность получить высшее педагогическое образование в сокращенные сроки: На отделении введены дисциплины по выбору студентов, которые позволяют удовлетворить личностные наклонности обучающихся в сфере профессиональных интересов: «Основы этики», Хореография», «Краеведение с элементами народной культуры».

Внеурочная работа студентов отделения включает в себя проведение научных конференций, классных часов, конкурсов, интеллектуальных игр. Во время обучения в педагогическом колледже студенты занимаются игрой на музыкальных инструментах: фортепиано, баян, аккордеон. На отделении работают преподаватели, имеющие высшую и первую категорию. Прием на обучение по специальности «Дошкольное образование» осуществляется на базе общего среднего образования. Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

50% приема – по договорам с отделами образования. Абитуриенты сдают следующие вступительные экзамены: 1. Русский язык (диктант).

2. Математика (устно). Экзаменационные материалы

Вступительные экзамены проводятся с 1 по 10 августа. В июле организуются десятидневные подготовительные курсы. Всем желающим предоставляется благоустроенное общежитие. 200 px

200 px

Персональные инструменты
Инструменты