Участник:Енкова Ангелина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Ангелина.JPG


  • ЕНКОВА АНГЕЛИНА
  • п. Пошатово Арзамасского р-на Нижегородской обл.
  • МБОУ Пошатовская ООШ
  • 6 класс
  • люблю гулять по родному поселку, посещаю компьютерный кружок, собираю картинки знаменитостей

МНЕ 12 ЛЕТ. ЖИВУ Я В ДЕТСКОМ ДОМЕ НА УЛИЦЕ НАГОРНАЯ. УЧУСЬ Я ДОВОЛЬНО НЕПЛОХО. У МЕНЯ ЕСТЬ ДВА БРАТА-СТАРШЕГО ЗОВУТ ЖАН, ЕМУ 14 ЛЕТ, МЛАДШЕГО ЗОВУТ ЯН, ЕМУ 11 ЛЕТ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА, ЕЁ ЗОВУТ ЗАКАЛИСТОВА АЛЁНА, С НЕЙ Я ЗНАКОМА С 4 КЛАССА И С ДРУГИМИ ОДНОКЛАССНИКАМИ ТОЖЕ.

в составе детективного агентства ЛесоВики

ЛесоВики.jpgКоманда ЛесоВики.jpg

На первом заседании нашей команды меня выбрали следователем.Ещё я давольно долго не могла выбрать себе животного каторый обитает в наших лесах но к сегоднешниму дню я решила стать лисой это мой последний выбор. Я считаю что лиса - животное не только красивое, но и хитрое. Очень интересно наблюдать за охотой этого зверя. Движения её очень грациозны. Род лисиц насчитывает 11 видов. Трудно сказать, где не обитает этот грациозный хищник. Средняя полоса России, тайга, тундра, пустыни, горы — это все её родной дом. Окрас и размер лисиц отличается большой изменчивостью. Только на территории нашей страны встречается 15 подвидов этого зверя. К Северу лисица становится крупнее, а шерсть её ярче. К югу — соответственно — мельче, а окрас тускнее. Лисы животные, не привязанные к определённому месту. То есть, если их перевезти за много километров от родины, они будут благополучно жить и там. Но это не распространяется на время размножения. Лисьи детёныши очень важны для лисиц. Лисий хвост нужен, чтобы прикрыть лапы и нос от холода во время сна. Свернувшись клубочком лиса укрывается им как одеялом. Так роскошный лисий хвост служит не только украшением.

Начав иследовать экологические проблемы нашего посёлка, я опросила 12 людей о нашей экологической проблеме. Что является самой распространной проблемой? 6 человек ответили, что самой распространённой проблемой является загрязнение леса мусором, который долго ещё не будет гнить и сделанный из химических веществ, 3 человека ответили напротив, что природе мешает процветать вырубка лесов. И ещё 3 оветили, что мелеет наша речка Серёжа.

Персональные инструменты
Инструменты