Тьюторское сопровождение

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Тьюторское сопровождение - – это педагогическая деятельность по индивидуализации образования, направленная на выявление и развитие образовательных мотивов и интересов учащегося, поиск образовательных ресурсов для создания индивидуальной образовательной программы, на работу с образовательным заказом семьи, формирование учебной и образовательной рефлексии учащегося.

Чат-бот может помогать преподавателю и осуществлять тьюторское сопровождение учеников.

Содержание

Тьюторская поддержка

Новая школа

Один раз в неделю ребёнок встречается онлайн с личным тьютором, чтобы составить расписание, оценить прогресс, наметить образовательные цели, обсудить вопросы организации учёбы, успеваемости, взаимодействия с разными участниками процесса, а также интересы, сложности, планы, возможности, ресурсы. К тьютору можно обращаться в любое время с любыми вопросами как ученикам, так и родителям.

Организационные вопросы

Ответы на вопросы (ЧАВО) участников:

  • Как добавить участника в группу?

Анкетирование

Сбор ответов участников на вопросы анкеты. Например, перед началом учебного курса, при проведении анкетирования на "самооценку навыков". Распределение участников по подгруппам на основании их "самооценки навыков".

Взаимодействие после публикации поста преподавателя

После публикации поста преподавателя участники могут воспользоваться 3 стандартными опциями: "Задать вопрос", "Дать обратную связь", "Получить дополнительную консультацию".

Управление доступом к контенту

Бот может управлять доступом участников к контенту. Например, по условиям обучения, если участник не предоставил обратную связь или не выполнил в срок домашнее задание, ему может быть ограничен доступ к учебному контенту.

Рассылка дополнительной информации

Рассылка дополнительной информации от преподавателя (ссылка на вебинар, список литературы).

Персональные инструменты
Инструменты