Сочи 2014

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

5 июля 2007 в 03.00 по Московскому времени город Сочи был избран столицей XXII Зимних олимпийских и параолимпийских игр 2014 года.


Первые отклики и впечатления Летописцев

Страна шла к этому долгие годы, мы ждали, верили надеялись и это свершилось. Кто не видел прямую трансляцию этого события, тот много потерял. В тот момент, когда участники заявочного комитета, присутствующие в Гватемале взялись за руки, я почувcтвовал какое-то непонятное, но светлое чувство единения с людьми, единства нации.

В этот момент я впервые ощутил, что значит любить свою Родину. Да, безусловно, мы все её любим, знаем, что любим, но когда ты ощущаещь это великое чувство любви, патриотизма - это наивысшее счастье, его невозможно передать словами, это надо почуствовать. Когда ты в момент объявления результата в полусоннном состоянии с победным криком "Ура!" и взмахом рук к верху торжествуешь по поводу избрании города Сочи олимпийской столицей,столь для тебя далекого города, города в котором не был ни разу, и с тобой в этот момент эти же действия делает вся страна, ты понимаешь что не зря родился на свет.

Новости

  • 6 июля 2007 г. «После утверждения заявки Сочи на проведение Олимпиады-2014 началась вторая волна протестов экологов и жителей города-курорта…[1]
Персональные инструменты
Инструменты