Профессиональный лицей №5 (г. Мончегорск). Преподавательская страничка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Глухов Александр Кузьмич

Директор ПЛ-5

Окончил Липецкий металлургический техникум в 1966 году получил средне-техническое образование по специальности «техник-механик». В 1981 году окончил Мурманский Государственный педагогический институт по специальности учитель истории и обществознания. С 1981 года директор ПЛ-5. В системе профтехобразования работает с 1966 года Ветеран профтехобразования СССР с 1981 года, Заслуженный учитель ПТО РСФСР с 1989 года. Имеет высшую квалификационную категорию. Награждён почётными грамотами Мурманского областного управлении образования трижды. Педагогический стаж 40 лет.





Яковлева Елена Васильевна

Зам. директора по УПР

Окончила Фрунзенский политехнический институт в 1978 году. С 1991 года работает в лицее преподавателем, с 2002 года заместитель директора по учебно-призводственной работе. Имеет высшую категорию преподавателя и высшую категорию руководителя. Неоднократно награждалась грамотами лицея за качественную подготовку документов к аттестации и акридитации. Награждена грамотой Главы Муниципального образования г. Мончегорска в 2005 году. Стаж работы в лицее 15 лет.





Усенко Антонина Гавриловна

Зам. директора по УВР

Окончила Петрозаводский Педагогический Университет по специальности учитель истории и обществознания. С 1970 года работает в лицее преподаёт историю и обществознание, экономику. Является заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Имеет Медаль «Ветеран труда», « Отличник профессионально-технического образования» с 1991 года. Награждена грамотой Комитета по образованию Мурманской области в 2005 году, грамотами лицея. Имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж 36 лет.





Гусева Валентина Сергеевна

Зам. директора по ОД

Окончила Нижнее-Тагильский государственный педагогический Институт в 1970 году. С 1976 г.работает в лицее преподавателем химии. Является заместителем директора по образовательным дисциплинам. В 1991 года заслужила звание «Ветеран труда». С 1994 года является «Отличником профтехобразования».







Голованова Татьяна Кирилловна

Старший мастер

Окончила Иркутский авиационный техникум в 1972 году. С 1986 года работает в лицее мастером высшей категории является старшим мастером и имеет высшую категорию руководителя. Является «Отличником ПТО Российской Федерации».Награждена почётными грамотами Управления образования, грамотами Комитета образования ,грамотами лицея. Стаж работы в лицее 20 лет.






Борисюк Полина Николаевна

Файл:Борисюк.jpg
Зам. директора по НиМ

Окончила Орский государственный педагогический институт в 1980 году. С 1985 года работает в лицее преподавателем математики и физики и с 1999года методистом по учебно-научной работе. Является « Отличником профессионально-технического образования». Имеет «Знак министерства образования» и награждена грамотами лицея. В лицее работает по высшей категории преподавателя и руководителя. Стаж работы в лицее 19 лет, общий стаж 26 лет.




Радоставина Ирина Евгеньевна

Файл:Радоставина.jpg
Председатель профкома. Мастер п/о

Окончила Ленинградский горный институт имени Плеханова в 1982 году. С 1992 года работает в лицее мастером высшей категории по подготовке «электромонтеров». Стаж работы в системе профессионального образования 13 лет. Награждена почётной грамотой «Мастер производственного обучения», «Победитель группы года», награждена грамотой Комитета по образованию Мурманской области в 2005году, имеет почетные грамоты за общественную работу, является председателем профкома.






Вострокнутов Алексей Геннадьевич

Окончил Мончегорский политехнический техникум в 1984 году. С 1984 года работает в лицее мастером по подготовке «электромонтеров». Является «Отличником профессионально-технического образования».Награждён грамотой Главы Муниципального образования г.Мончегорска в 2005 году, грамотами лицея. Имеет высшую категорию. Стаж работы 21 год.








Рыжко Лариса Анатольевна

Файл:Рыжко.jpg
Мастер п/о

Окончила Запорожский машиностроительный институт в 1985 году. С 1985 года работает в лицее мастером п/о высшей категории по профессии "Машинист крана", преподаватель спец.дисциплин, начальник профессионально-курсового обучения. Является « Отличником ПТО ». Награждена грамотами лицея, имеет благодарности за работу в лицее. Стаж работы в лицее 20 лет.






Родькин Виктор Николаевич

Файл:Родькин.jpg
Мастер п/о

Окончил сельскохозяйственную академию им. К.Л.Темерязева в 1980 году. С 1986 года работает в лицее мастером п\о высшей категории, готовит специалистов по профессии «Автомеханик». Является « Отличником ПТО ». Награждён грамотами лицея, имеет благодарности за работу в лицее. Стаж работы в лицее 20 лет.








Гуков Павел Станиславович

Файл:Гуков.jpg
Мастер п/о

Окончил Петрозаводский автотранспортный техникум в 1988 году. С 1990 года работает в лицее мастером по подготовке автомехаников. Имеет 12 разряд 2 категорию. Общий стаж работы 20 лет.









Гаджаев Имрам Межлумович

Файл:Гаджаев.jpg
Мастер п/о

Окончил Саратовский политехнический институт в 1984 году. С 1987 году работает в лицее мастером высшей категории по подготовке «слесарей». Педагогический стаж работы 18 лет. Награждён почётной грамотой Главы Муниципального образования г. Мончегорска, имеет награды от области, министерства образования и лицея.







Бордзиловский Олег Игоревич

Окончил Архангельский лесотехнический институт имени Куйбышева в 1993 году. Бывший выпускник лицея, в лицее работает с 1987 года мастером по подготовке «автомехаников». Имеет 1 категорию. Стаж работы 17 лет.








Довганева Екатерина Ивановна

Окончила Тальяттенский политехнический институт в 1973 году. С 1995 года работает в лицее мастером по подготовке рабочих «КИПиА».Стаж работы в лицее 11 лет. Имеет высшую категорию. Награждена грамотами лицея. Общий стаж работы 39,5 лет.










Дебеляк Елена Вячеславовна

Файл:Дебеляк2.jpg
Мастер п/о

Окончила педагогический государственный университет г. Мурманска в 2006 году. С 1999 года работает в лицее мастером производственного обучения по подготовке “Операторов электронно-вычислительных машин” и преподавателем информатики. Является председателем методической комиссии цикла "Оператор ЭВМ". Имеет 1 категорию, награждена грамотами лицея.










Кубаевская Мария Алексеевна

Окончила Петрозаводский государственный университет в 2006 году. По профессии инженер, специалист по информационным системам, с 2001 работает в лицее мастером производственного обучения по специальности “токарь”. Имеет высшую категорию. Награждена грамотами Комитета образования за лучшую методическую разработку, грамотами лицея.











Корчагин Николай Владимирович

Окончил Северо-Западный заочно технический университет в 2005 году. С 2001года работает в лицее мастером высшей категории по подготовке сварщиков. Имеет стаж работы 5 лет. Принимает активное участие в конкурсах проф. мастерства, где занимает первые места, награждён грамотами лицея.








Чурина Ольга Викторовна

Файл:Чурина2.jpg
Мастер п/о

Окончила Мончегорский политехнический колледж в 1999 году по специальности «техник-строитель».С 2003 года работает в лицее мастером по подготовке «мастеров-отделочных работ» 1 категории. Имеет грамоты «Лучшая группа года» - дважды, грамоты лицея «За достигнутые успехи в деле подготовки специалистов», за активное участие в фестивале «Салют Победа».Стаж работы в лицее 3 года.







Гужавин Валерий Михайлович

Файл:Гужавин.JPG
Мастер п/о

Окончил Фрунзенский политехнический институт в 1976г. С 2004 года работает в лицее мастером по подготовке сварщиков. Имеет 2 категорию. Общий стаж работы 36 лет.









Богданов Антон Валентинович

Окончил в 1997 году ПЛ-5, в 2005 году Петрозаводский государственный университет. С 2003 года работает в ПЛ-5 мастером п/о по второй категории. Стаж работы в лицее 2 года. Имеет благодарность от ПЛ-5 за хорошую трудовую деятельность.








Малашенко Пелагея Никитична

Файл:Малашенко.jpg
Преподаватель истории

Окончила Петрозаводский государственный университет в 1978 году. С 1979 года работает в лицее преподавателем истории и обществознания высшей категории. Является « Отличником профессионально-технического образования», награждена почётной грамотой Комитета по образованию администрации Мурманской области. Стаж работы в лицее 26 лет.








Курляндчик Ирина Николаевна

Файл:Курляндчик.jpg
Преподаватель математики

Окончила Мурманский Государственный Педагогический Университет в 1978 году. С 1986 года работает в лицее преподавателем математики и геометрии высшей категории. Является « Отличником профессионально-технического образования», «Ветераном труда». Награждена грамотой Комитета по образованию Мурманской области в 2005году. Стаж работы в лицее 20 лет.









Шурлина Нина Михайловна

Файл:Шурлина.jpg
Преподаватель физики

Окончила Марильский Государственный Институт в 1980 году. С 1986 года работает в лицее преподавателем физики высшей категории. Неоднократно награждалась грамотами лицея. Стаж работы в лицее 20 лет.









Першина Ольга Вячеславовна

Файл:Першина.jpg
Преподаватель русского языка и литературы

Выпускница СПТУ-5 (Лицея-5) в 1986 году, окончила Мурманский государственный институт в 1992 году. С 1986г. Работала секретарём комсомольской организации; с 1990 г. работает преподавателем русского языка и литературы высшей категории. Имеет грамоты лицея, грамоты Комитета по образованию администрации Мурманской области, награждена в 2005 году грамотой Главы Муниципального образования г. Мончегорска. Общий педагогический стаж работы 20 лет.








Семёновых Людмила Борисовна

Файл:Семёновых.jpg
Преподаватель химии

Окончила Нижне Тагильский институт Свердловской области в 1973 году. С1992 года работает в лицее преподавателем химии высшей категории. Стаж работы в лицее 14 лет.Общий стаж работы 32 года. Является « Отличником профессионально-технического образования», награждена грамотой Комитета по образованию Мурманской области 2005году, грамотами лицея.








Макаренков Василий Григорьевич

Файл:Макаренко.jpg
Преподаватель физической культуры

Окончил академию Левзгафта в 1995 году. С 1988 года работает в лицее преподавателем физ. подготовки по второй категории. Имеет грамоты за успехи в воспитании подрастающего поколения, за успехи в профессиональной деятельности. Стаж работы в лицее 18 лет.










Шляцкая Валентина Александровна

Файл:Шляцкая.JPG
Преподаватель географии, биологии и экологи

Окончила Кубанский Государственный Университет в 1979 году. С 1995 года работает в лицее преподавателем биологии и экологии высшей категории. Награждена почётной грамотой за успехи в теоретическом обучении, грамотой за добросовестный труд,грамотой за успехи в подготовке квалифицированного рабочего. Стаж работы в лицее 11 лет.









Яновицкая Татьяна Александровна

Файл:Яновицкая.jpg
Преподаватель иностранного языка

Окончила Псковский Государственный Педагогический институт. С 1998 году работает в лицее преподавателем иностранных языков первой категории. Награждёна грамотой «Победитель группы года», грамотами лицея. Стаж работы в лицее 8 лет.









Давыдов Анатолий Сабитович

Преподаватель физической культуры

Окончил Высшую школу МВД СССР в 1983 г. В профессиональном лицее работает с 2001 года по второй категории преподавателем физического воспитания. Стаж работы в лицее 4 года. Общий стаж работы 26 лет.









Карева Елена Ивановна

Файл:Карева.JPG
Преподаватель истории

Окончила ПЛ-5 в 1993 году. В 2004 году окончила Мурманский государственный педагогический университет по специальности «преподаватель истории и социальный педагог». С 2002 года работает в лицее преподавателем истории и обществознания по 2 категории. Награждена грамотами лицея. Стаж работы в лицее 4 года. Общий стаж 13 лет.








Лоза Людмила Васильевна

Файл:Лоза.jpg
библиотекарь

Окончила киевский государственный институт культуры библиотечный факультет в 1984 году, В 2000 году окончила Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы факультет практической психологии и социальной работы. С 1986 года работает в ПЛ-5 по второй категории, является заведующей библиотеки. Имеет общий стаж работы 25 лет, в лицее 19 лет. Награждена почётной грамотой Главы Муниципального Образования г. Мончегорска в октябре 2005 года.








Неизвестная женщина!!!!


Это фотография не является фотографией Е.Н. Федосеевой, и должна быть удалена с сайта, по закону о средствах массовой информации!!!


Профессиональный лицей №5


Лицей – участник Проекта "Лицо школы"-2007

Персональные инструменты
Инструменты