Профессиональный лицей №5 (г. Мончегорск). Достижения во внеклассной работе

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Вокально-инструментальная студия ПЛ-5 (руководитель Педяш Л.Л.)

За последние пять лет вокально-инструментальная студия достигла следующих результатов:

2003 год

Диплом I степени Областного фестиваля бардовской песни за «Лучшее исполнение патриотической песни» в номинации «солист». Получили благодарственное письмо от Мончегорского Городского Центра Культуры за активное участие в городских массовых праздниках, фестивалях, конкурсах, мероприятиях. Грамота директора ПЛ-5 лично руководителю вокально-инструментальной студии «За I место в Областном конкурсе бардовской песни».

2004 год

Диплом I степени в I городском конкурсе патриотической песни «Вам – из другого поколения» в номинации «дуэты». Благодарственное письмо Мончегорского городского Совета Ветеранов Войны и Труда, Вооруженных Сил и правоохранительных Органов за участие в конкурсе патриотической песни. Грамотой директора ПЛ-5 «за активное участие в мероприятиях лицея» награждена вокально-инструментальная студия.

2005 год

Диплом I степени «За лучшее исполнение патриотической песни» на областном фестивале бардовской песни «60 лет победы в Великой Отечественной Войне», номинация «солист». Диплом II степени «За лучшее исполнение песни о Великой Отечественной Войне» на областном фестивале бардовской песни «60 лет победы в Великой Отечественной Войне», номинация «ансамбль». Диплом I степени в номинации «Ансамбль» II городского конкурса военно-патриотической песни «Вам – из другого поколения», номинация «ансамбль». Грамота директора ПЛ-5 руководителю вокально-инструментальной студии за успехи в деле подготовки и воспитания обучающихся лицея №5. Грамота директора ПЛ-5 награждена вокально-инструментальная студия за активное участие в фестивале «Салют, победа!», посвященном 60-летию победы в Великой Отечественной Войне.

2006 год

Грамота Президента Ассоциации шефства над Северным Флотом, Губернатора Мурманской области Ю.Евдокимова за I место в Мурманском областном молодежном конкурсе фронтовой песни «Эх, путь-дорожка фронтовая…» в номинации «ансамбли». Грамота Командира Кольского соединения ПВО генерал-майора О.Миленина за активное участие в конкурсе фронтовой песни «Эх, путь-дорожка фронтовая…». Грамота Лауреата I степени 3-го городского конкурса военно-патриотической песни и танца «Вам - из другого поколения» в номинации «солист». Грамота Лауреата III степени 3-го городского конкурса военно-патриотической песни «Вам – из другого поколения» в номинации «ансамбль».


Творческая студия ПЛ-5

(руководитель Панченко Е.Ю.)

Исполнительское мастерство участников коллектива и творческий подход педагога к своей деятельности позволил добиться высоких результатов на уровне города и области: 2002, 2006 г.г. - "Дипломант 1 степени" на областном КВНе. Елена Юрьевна была награждена грамотой за успехи коллектива администрацией лицея; 2000, 2003, 2004, 2005 года - "Посвящение в лицеисты" и "Последние звонки", на которых присутствовали директора и заместители директоров по УВР училищ и лицеев области, мероприятия получили высокую оценку и по рекомендации Управления образования ей объявлена благодарность; за сезоны городских игр КВН с 2001-2006г.г. - 5 побед.

В этот коллектив также вовлечены молодые мастера производственного обучения и преподаватели. Этот коллектив под ее руководством работает уже несколько лет на различных концертных площадках города Мончегорска и области, Они принимают активное участие в культурной деятельности лицея №5, а также выступают на различных фестивалях и смотрах. Коллектив имеет обширный репертуар, состоящий из реприз, скетчей, монологов, этюдов. Тематика репертуара подбирается с учетом плана общелицейских культурных мероприятий, поэтому она обширна и разнообразна. Конечной целью разучивания произведения обычно становится публичное выступление в лицее или за его пределами. Таким образом, конечный результат работы коллектива и педагога всегда на виду и он оцениваем.

Танцевальный коллектив "Калейдоскоп"

(руководитель Вахрушева Е.П.)


Коллектив создан в 1986 году и существовал до 1996 года, в2002 году “Калейдоскоп” возобновили свою работу на базе Профессионального лицея № 5. Коллектив объединяет ребят со всех курсов. Он является Дипломатом 1 степени областного фестиваля танца 1990 г., участником многих смотров и фестивалей танцевального искусства. В 2003 году коллектив принимал участие в “Международном поезде дружбы”, проходившие в Мончегорске; в 2004 году – в фестивале, посвященном Всесоюзному празднику танца. “Калейдоскоп” принимает участие во всех мероприятиях лицея и города, имеет множество похвальных грамот и дипломов.



Профессиональный лицей №5 (Мончегорск, Мурманская обл.)

Персональные инструменты
Инструменты