Проект Радуга чудес города Заречного / Оранжевые фонари

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Назад

Шестое чудо нашего города - Оранжевые фонари

Заречный стал городом оранжевых фонарей по инициативе первого мэра города Заречного Георгия Карпеевича Леонтьева . Он не захотел мириться с зеленым или серым цветом фонарных столбов и требовал покрасить их исключительно в свинцовый сурик.


Имидж города - это его территориальная индивидуальность. Конечно, каждый город имеет свою единственную и неповторимую широту и долготу, флаг города Заречного, герб, но городов так много, что эти особенности вряд ли помнят даже те люди, которые прожили в одном и том же городе всю жизнь.

Оранжевые фонари давно стали визитной карточкой нашего города.

Второе название Заречного - "Город оранжевых фонарей" Люди, которые приезжают в город, в первую очередь обращают внимание на знаменитые оранжевые фонари. Так оранжевые фонари придают городу особый шарм, поднимают настроение жителей и гостей города. Они приковывают к себе взгляды. Это происходит и серой зимой - фонари, как яркие пятна солнца, которого так мало на Урале в зимнее время; и весной и летом - фонари - яркие пятна на зеленых деревьях.

Оранжевый цвет фонарей формирует благоприятный имидж города как спокойного, чистого, уютного и незабываемого. А то, что город известен как "Город оранжевых фонарей" создает интригу, так как тот, кто никогда там не был, думаю, захочет посмотреть, что это за знаменитые оранжевые фонари, на которые первым делом обращают внимание все приезжающие.

Персональные инструменты
Инструменты