Проект Давайте познакомимся/Команда Скобари

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Кто мы

Команда Скобари - это 14 человек единого коллектива, состоящего из 4 педагогов и 10 учеников разных возрастов. Педагоги - это Спиридонова Наталья Дмитриевна, учитель математики; Спиридонов Сергей Федорович, учитель физики; Пилкина Марина Ивановна, учитель истории и обществознания; Смирнова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов. Самая младшая участница команды - ученица 5 класса Закирова Наталья, которая вступила в команду неделю назад. Есть ученица 6 класса Арбузова Ирина, ученик 8 класса Корнев Илья, Ученица 9 класса Федорова Марина (она была соавтором сетевого проекта "Не урок, а сказка"), ученики 10 класса Улуханян Ани, Колесникович Кристина, Голиков Григорий, ученики 11 класса Листопадов Евгений, Григорьева Ирина, Семенова Наталья. Все мы члены коллектива МОУ "Чихачевская средняя общеобразовательная школа" Псковской области, Бежаницкого района. Сайт школы

Как мы работаем

В команде существует распределение обязанностей: Спиридонова Н.Д. - координатор проектов, Федорова Марина и Корнев Илья - фото и видеорепортёры, Колесникович Кристина и Улуханян Ани - члены редколлегии,все вместе - выполняющие общую работу. Как только появляется новый проект в сети, мы сразу же собираемся на летучку и обсуждаем предстоящую работу, думаем, кто за что отвечает, выслушиваем различные идеи, останавливаемся на чем-то одном, приступаем к работе. Обычно это работа в нескольких группах по разным направлениям. В назначенный срок собираемся опять вместе с готовыми результатами, размещаем их на страницах проекта. Наша команда по итогам проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ" названа среди 25 самых активных команд - участниц.


Инициированные проекты нашей команды

Проект Не урок, а сказка - октябрь 2008 г.;

Проект Мечтать не вредно - идет сейчас, выложен на главной странице сайта http://letopisi.ru/. Заканчивая работу в проекте "Давайте познакомимся, мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте. Первый этап заканчивается 28 февраля.


Что нам дает работа в проектах

Работа в сетевых проектах для нас - очень важный и интересный момент нашей работы. Во-первых, мы заочно познакомились со многими командами, следим за их работой, соревнуемся с ними. Азартно и увлекательно! Творческий дух соревновательности заставляет не стоять на месте, двигаться вперед, искать новые и новые пути решения поставленных задач. Во-вторых,работа в чужих проектах сподвигла нас на инициирование собственных проектов,что придало уверенности в собственных силах. В-третьих, освоили различные социальные сервисы веб 2.0. В-четвертых, есть идеи наперед. И это здорово!

Персональные инструменты
Инструменты