Прогулка шестая (Петрозаводск)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Название прогулки

Природа в большом городе

Начало прогулки

Логотип Википедии

В Википедии тоже есть статья по теме
«Сосна».

Прогулка начинается от стандартного дома, которыми застроена практически вся Древлянка. Это современный район, построенный в лесном массиве, поэтому здесь нет старых обветшалых домов и узких маленьких улочек. Но кроме магистралей, бульваров и проспектов особую ценность представляет сохраненный лес вокруг микрорайона. А в лесу вы увидите сосны, ели, родники, речки, небольшие озерки. Можно встретить и обитателей леса. В окрестные леса любят ходить школьники и дети из детских садов, пожилые люди, влюбленные парочки и целые семьи.


<googlemap lat="61.759318" lon="34.319744" zoom="13" width="500">61.765815, 34.311848</googlemap>

Длительность прогулки

Прогулка может продолжаться от 1 до 5 часов. Если вы ограничены временем, то можете зайти в ближайший лес и отдохнуть от городского шума, подышать свежим воздухом и помечтать. Если у вас достаточно времени, то можете совершить круговую прогулку по всем лесным массивам вокруг микрорайона.

Достопримечательности, которые встречаются налево-направо

Поместите несколько фотографий, своих или из Интернета.

Завершение прогулки

Завершить прогулку можно в центре микрорайона на Березовой аллее у Торгового центра "Столица". Здесь оборудован детский городок, где ваши дети могут порезвиться, а вы отдохнуть после похода на скамеечке, съесть мороженое или еще чего-нибудь. Приятного вам отдыха.

Ссылки на ресурсы Интернет

коллекция фотографий ДревлянкиПоместите полезные

Персональные инструменты
Инструменты