Прогулка четвертая (Петрозаводск)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Театральная

Логотип Википедии

В Википедии тоже есть статья по теме
«Киров С.М.».

* Прогулки по городу Петрозаводску (Карелия)

Прогулка от Кирова до Ленина

Начало прогулки

<googlemap lat="61.787247" lon="34.382915" type="satellite" zoom="14" width="350" height="200">61.787247, 34.382915</googlemap>Мы находимся в самом историческом центре города. Эта площадь носит имя С.М.Кирова, и памятник этому деятелю возвышается посреди площади.

Длительность прогулки

Наша прогулка продлится около получаса.

Достопримечательности, которые встречаются налево-направо

Прямо здесь мы видим два здания, обращенных друг к другу: одно, в классическом стиле, с колоннами, - это Музыкальный и Русский Драматический театр, а другое, совершенно современной архитектуры, - театр Национальный. Между ними здание бывшей мужской гимназии занимает Музей Изобразительных Исскуств Республики Карелия. Далее я предлагаю пройтись по проспекту Карла Маркса. Сразу по левую руку внимание привлекает здание Кукольного театра. Возле него нельзя не остановиться, оно как будто приглашает в мир сказки. Несомненно, достойны внимания магазины, расположенные на этом проспекте. В них можно найти всё, что угодно: книги, сувениры, ювелирные украшения и т.д. А романтиков привлечёт парк на берегу реки Лососинки.

Завершение прогулки

Опишите место, где завершается Ваша прогулка, поместите карту (используйте ссылку "сделать карту" над панелью редактирования). Поместите несколько своих фотографий. Поместите ссылки на фотографии из Интернета. Помните об авторском праве!

Ссылки на ресурсы Интернет

Поместите полезные ссылки на ресурсы Интернета (адрес учреждения, адрес ресурса, на котором находится историческая справка и пр.)

Персональные инструменты
Инструменты