Программа Путь к успеху в лицее № 15 города Сарова/Учимся с Intel-группа 12

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

14 ноября 2009 года, состоялось заключительное занятие группы, которая обучались по Международной программе "Путь к успеху" "Учимся с Intel". 24 учащихся 5-х классов лицея защищали свои проекты по курсу "Технологии и профессия". Темы проектов интересны и соответствуют тематике курса. По теме Бизнес-план были представлены проекты: «Мир фенечек», «Зимний сад в лицее", "Детский магазин "Радуга улыбок" в Сарове. По теме Компьютер-помощник проекты: "Компьютер в профессии учителя», «Компьютер для предпринимателя», "Самые популярные профессии Сарова". Все ребята достойно представили свою работу и получат сертификаты участника Международной программы и маленькие призы-подарки. На мероприятии присутствовали: директор "Лицей N15"- В.И. Шемякина, учителя лицея - Шишкина С.В., Тихая С.М., фасилитатор программы Самсонова Л.Н. и родители ребят. Из отзывов родителей ребят: "Я не думала, что мой ребёнок, пятиклассник, способен заниматься таким ответственным делом! Работать грамотно в Word и Excel!" "Каждый вечер я видел, как мой внук работает за ПК. Он не играет, он выполняет работу взрослого! Он обрабатывает данные опроса и делает это самостоятельно!"

Фотоальбом группы

Вспомним, как всё начиналось...

Ширяева Ира "Путь к успеху"-замечательная учебная программа! Мы научились многому, а главное - работать вместе, сообща. По прошествию 2-х курсов, мя научилась работать почти во всех программах Office!Научилась делать презентации, составлять таблицы, рисовать на компьютере, создавать Web-документы. Мы учились, играя! Большое спасибо Intel!

Марченко Артем "Я научился работать в команде, работать во многих программах на компьютере. Мне понравилось то, что все работали в командах и помогали друг другу. Мы вместе учились работать в обществе, выбирали будущую профессию.То, что у нас не получалось нам помогала сделать наш фасилитатор или специальная книга, которую мы называли «толстушка».В конце каждого занятия мы подводили итоги нашей работы. Мы просматривали работы и смотрели, что можно сделать лучше. Мне очень понравилось!"

Ссылки

Персональные инструменты
Инструменты