Пересторонин, Гранит Фёдорович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
 Вас приветствует команда Visual Girls! 

Мы хотим вам рассказать о Дальневосточном поэте и детском писатели Пересторонине Граните Федоровиче [1]. Он является председателем городского литературного объединения, в мае 2005 года стал членом Союза российских писателей. На его стихи написано множество песен. Также он пишет и детские книги, многие азбуки, продаваемые в нашем городе, выпущенные под его руководством. Его стихотворения очень занимательные и интересные, он замечает жизнь в настолько мелких вещах, что обычный человек даже бы и не задумался об этом.

Его стихи пронизаны некой добротой и нежностью, в которых даже иногда присутствуют ирония. Он и не забывает о родном городе, хотя и не является коренным жителем города юности. В своих произведениях он восхваляет красоты дальневосточной природы и восхищается дружелюбными и искренними жителями Комсомольска-на-Амуре. Он также не забывает о «братьях наших меньших»- о нашей родной фауне. Он очень внимателен к мелочам, характер животного он опишет до мельчайших подробностей, что и привлекает нас в его творениях.

Гранит Федорович очень много времени проводит в окружении детей, вот и нам он не отказал во встречи и беседе. Он часто посещает много учебных заведений и организует открытые уроки, где ученики могут задавать ему интересующие их вопросы. В его ответах мы заметили особую характерную черту-любовь к родному краю. Он часто выражает это в своей речи, вставляя строки из собственных сочинений.

Гранит Федорович – великолепный семьянин. У него большая семья: любящая жена, замечательные сын и дочь, и четыре внука. В свободное время он занимается спортом, следит за своим здоровьем. Гранит Федорович любит кататься с сыном на лыжах, гулять с женой в парке и ездить на природу.

Тема нашего второго задания в конкурсе "Цифровые каникулы-2008" - написать о человеке , который внес свой вклад в историю Хабаровского края. Мы считаем, что Гранит Фёдорович Пересторонин один из этих выдающихся людей. Через свое творчество он хочет передать все приобретенные в жизни знания будущему поколению, и в своих произведениях он выражает ту любовь к родине, которую должен испытывать каждый человек на Дальнем Востоке.

Персональные инструменты
Инструменты