Пастырева, Александра Семёновна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Пастырева Александра Семёновна

Пастырева Александра Семёновна

Учителей в мире много, и все они разные и в своём роде уникальные, вот и Александра Семёновна -уникальный педагог. Все считают её светлым, добродушным и открытым человеком. Она всегда поможет ученику, если он обратится к ней за помощью. Лично для нас Александра Семёновна является не только учителем, но и хорошим собеседником. Она педагог с большой буквы и умеет здорово ладить с учениками. Александра Семёновна выстраивает уроки так, что на них очень хочется находиться. Она умеет проводить уроки так, что детям интересно слушать её. Ученики её любят, а коллеги по работе относятся к ней с уважением.

Впервые Александра Семёновна появилась в нашей школе в 1978 году, и с тех пор уже 28 лет она обучает детей. Она пришла в школу №1 рп. Охотск по призванию и с удовольствием работает педагогом до сих пор.

Закончила Хабаровский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература с отличием, без единой четвёрки.А когда было распределение, то она сама выбрала наш посёлок и нашу школу. Десять лет назад Александра Семёновна стала заместителем директора по учебной работе. На сегодняшний день она является завучем высшей категории. В 1994 году А.С.Пастырева участвовала в краевом конкурсе "Учитель года" и стала его победителем. А в 1995 году приняла участие во Всероссийском конкурсе " Учитель года". Была награждена нагрудным значком "Отличник народного просвещения". В 1998 году ей было присвоено звание "Заслуженный учитель Российской Федерации". Всё выше перечисленное говорит о том ,что мы не ошибаемся,когда называем Александру Семёновну "педагогом с большой буквы". Отрадно, что ученики, которые обучались и обучаются у Пастыревой А.С., сдают ЕГЭ на хорошо и отлично, многие из них получили серебряные и золотые медали по окончании школы.

К тому же А.С.Пастырева - автор программы "Жизнь природы и человека в синтезе искусств и в мире"(журнал "Дальний Восток"(методический) 1996г., календарно-тематического планирования -изучение литературы XIX века в контексте мировой художественной культуры. Она главный редактор школьного журнала Альманах "Ступени мастерства". Во многом благодаря ее работе ученики стараются постичь искусство, выполняют самостоятельные творческие и исследовательские работы, приобщаются к миру прекрасного. Зная всё это , можно с полной уверенностью сказать: А.С. Пастырева - уникальный учитель. И все мы рады, что она с нами в школе.

Персональные инструменты
Инструменты