Обсуждение участника:8Б класс, Гимназия №1, г.Братск

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

ПЗС-1-2007.gif - Приз зрительских симпатий --Евгения 11:42, 10 мая 2007 (MSD)




Типичная ошибка: информацию о себе вы разместили на новой странице.

Новую статью (она ошибочна) удаляю. Текст перенесла временно, распределите его, в соответствии с содержанием, а) на страницу гимназии, б) на страницу города. Помощь нужна? --Евгения 12:08, 8 мая 2007 (MSD)


Наш город

Город Братск расположен на северо-западе Иркутской области в центральной части Ангарского кряжа, на берегу Братского водохранилища. Площадь города составляет около 43 тыс.га. Город возник в 1955 г., в связи со строительством Братской ГЭС, севернее старинного поселка Братск, основанного русскими как острог в 1631 г. Сегодня Братск является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области и Восточной Сибири. Несмотря на то, что город расположен в суровых климатических условиях, вне зоны интенсивного освоения Восточной Сибири, экономико-географическое положение его относительно благоприятное и характеризуется развитой инфраструктурой (транзитная железная дорога, автодороги, ЛЭП, аэропорт международного класса и т.д.), высоким ресурсно-экономическим потенциалом (крупнейший в области промышленный город, электроэнергетические ресурсы Братской ГЭС, неограниченные водные ресурсы, судоходные и лесосплавные пути и т.д.). Братск выполняет функции важной опорной базы освоения северных районов Восточной Сибири и Дальнего Востока.


Наша школа

В 1990 открылась наша школа. В 1992 мы приняли гимн и эмблему. В 1993 наша школа получила статус гимназии. В 1994 был принят устав . В 1995 году наша гимназия приняла участие в международном форуме "Север и дети". Выход первого номера газеты "Надежда". В 1996 был открыт Центра подготовки к школе "Развитие". Первое участие в Международной олимпиаде по развивающему обучению г.Москва. В 1997 году было образованно Научное Гимназическое Общество. В 1998 было присвоено звание "Школа года". Открытие медиатеки гимназии. В 2000 году открытие Центра довузовской подготовки. Начало сотрудничества с Центром МГУ "Гуманитарные технологии". 2001 году произошло создание фонда развития гимназии "Интеллект. Культура. Творчество". Начало сотрудничества с образовательной компанией "Кирилл и Мефодий". Участие в Евразийском фестивале "Байкал - 2001" В 2002 году вышел в свет первый номер газеты "Согласие". Открытие информационно - технического центра, реализация проекта "Использование высокопроизводительной компьютерной техники в образовательном пространстве". В 2003 году присвоено звание "Образцовое образовательное учреждение города". Открытие Школьного университета совместно с ТУСУРом. В 2004 году был открыт медиацентр. В 2005 году - победа во Всероссийском конкурсе компании РУСАЛ "100 классных проектов" и получение премии в 100000 рублей и присвоение гимназии №1 статуса "Гимназия имени Алексея Александровича Иноземцева". Юбилей Гимназии—15 лет.

Персональные инструменты
Инструменты