Обсуждение участника:Мурзукова Екатерина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Екатерина, деление в географии мне кажется странным...а именно выделять отдельно Россию и США --Marina V. Hramova 11:26, 20 декабря 2007 (MSK)


Екатерина, Бог с ними, с категориями и Персоналиями, предлагаю Вам присматривать за Знаете ли Вы, что... и, например, Изображением недели... --Профессор Пчелкин 08:47, 20 декабря 2007 (MSK)


Екатерина, всех проблем нам не решить, давайте попробуем сделать что-то конкретное, "по типу" Википедии хотя бы с Персоналиями. Задача минимум - посмотреть хорошую статью в Википедии и сделать в Летописи похожее. Попутно скопировать шаблоны и категории, которые соответствуют этой статье. Летом я старался сделать статьи про русских моряков - участников Русской Эскадры (1920-1924) и "высаживать" в Википедию, попутно обучаясь ставить "правильные" категории. А полностью проблему "категоризации" нам не решить никогда... --Профессор Пчелкин 22:02, 19 декабря 2007 (MSK)




Екатерина, расставлять категории, вероятно, очень скучно, хотя и полезно. Будем надеяться, что новые участники станут самостоятельно помечать свои статьи тегами-категориями. Вот с чем действительно надо помочь - научиться делать нормальные тематические порталы (как в Википедии) и понять, какие разделы Летописи могут стать такими порталами. Предлагаю начать с портала Персоналии :-) --Профессор Пчелкин 21:52, 18 декабря 2007 (MSK)


Екатерина, нет ли желания стать ответственной за какую-нибудь часть работы в Летописи.ру --Профессор Пчелкин 15:40, 18 декабря 2007 (MSK)


Екатерина, линеечки - не наши, а "акушерские" линеечки, вариант интернет-информера в Онлайн-треккинге, большой респект Андрею Лапшину за то, что он их нашёл, а мы просто "подхватили". Вопрос про то, что цепляет вики, а что нет - больше технический, летописи.ру уже нацепляли много расширений, которых в базовой версии движка, как я понимаю, нету. Это - вопрос к техническим спецам. Екатерина, раз уж Вы такая активистка - мы передаём Вам права администратора и бюрократа Летописи - работать будет интереснее, Вам же и разбираться с "подращиванием" региональных вики и переносом практических идей и решений...

--Профессор Пчелкин 13:12, 18 декабря 2007 (MSK)

Про линеечки - не знаю ничего. Точно Участник:Лапшин_Андрей - но, это же какой-то левый сервис, не летописный изначально. --Евгений Патаракин 13:01, 18 декабря 2007 (MSK). ААА. Понял. Вам нужна возможность использовать внешнюю картинку внутри своей медиавики. Так это надо в LocalSetting прописать $wgAllowExternalImages = true; Т.е. разрешить показ внешних картинок


Много положительного, но есть и отрицательное в этом отключении или подключении прямых ссылок на изображения, будет отсутствовать контроль над изображениями используемых участниками (пример). dolf_ru_254.gif

Вопрос по настройкам сайта, не ко мне, или к Патаракину или Ярославу.--Андрей Лапшин написать участнику 10:51, 18 декабря 2007 (MSK)


Мои настройки(ваши) – Личные данные - Простая подпись (без автоматической ссылки) (туда галку) - Ваш псевдоним (для подписей): (туда - [[Участник:Мурзукова Екатерина|''' Мурзукова Екатерина ''']] <sup>[[ Обсуждение участника:Мурзукова Екатерина|'''написать участнику''']]</sup> --Андрей Лапшин написать участнику 18:31, 14 декабря 2007 (MSK)

И, Записать внизу(забыл сказать :-))


Екатерина, Андрей, задача понятна, постараемся установить расширение ЛаТеХа в Летописи в ближайшее время, а вас попросим написать как и зачем этим можно пользоваться. --Профессор Пчелкин 12:53, 14 декабря 2007 (MSK)


Разбираясь, пришёл к выводу, что любителей формул на Вики – сайтах единицы. Полноценно формулы работают в Википедии, один из любителей - http://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Stassats --Андрей Лапшин написать участнику 12:37, 20 ноября 2007 (MSK)


http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Формулы

Пока не знаю какое расширение подгрузить, но добью.... --Андрей Лапшин написать участнику 09:13, 19 ноября 2007 (MSK)

Нужно установить LaTeX, собрать программу texvc, которая идет в комплекте с MediaWiki и включить возможность использования TeX'а. Вот здесь написано как.--Андрей Лапшин написать участнику 09:29, 20 ноября 2007 (MSK)

http://www.mediawiki.org/wiki/Manual:FAQ/ru

Удачи!--Андрей Лапшин написать участнику 12:11, 29 октября 2007 (MSK)


В имени другой статьи была ошибка (пропуск буквы - " Цивльский район"), страница удалена! -- Евгения Ответить можно здесь 10:49, 3 октября 2007 (MSD)


Екатерина, страница участника-школы переименована. Пожалуйста, внесите изменения в таблицу участников на странице Метафестиваля: Участник Метафестиваля: Михайловская средняя школа (Цивильский район, Чувашская Республика). С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 10:03, 3 октября 2007 (MSD)


Екатерина, на спецстранице "Новые статьи" - http://letopisi.ru/index.php/Служебная:Newpages легко увидеть НОВЫЕ (только вновь созданные!) статьи, в том числе из Вашей категории. Там же указан автор! Если его имя/фамилия красным цветом выделена, значит не оформлена страница самого участника. -- Евгения Ответить можно здесь 14:32, 2 октября 2007 (MSD)


Выход один придумать новую категорию, и внести её в шаблон, участника просмотрели категорию удалить.--Андрей Лапшин написать участнику 17:17, 1 октября 2007 (MSD)


Спасибо за работу с участниками.--Андрей Лапшин написать участнику 10:49, 18 сентября 2007 (MSD)


Удалено!--Андрей Лапшин написать участнику 10:24, 13 сентября 2007 (MSD)


Екатерина, безусловно, делайте так и тогда, когда Вам удобно! Это я, занимаясь своими страницами, увидела, что "творят" участники вашего фестиваля... Если не исправить сразу, потом страницы "обрастают" ссылками, в них сложно и долго разбираться. Проще исправлять сразу. А участники у вас прибывают и, не читая, "создают"... Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 16:13, 12 сентября 2007 (MSD)


Не дождавшись, я уже всё переимновала и удалила ошибочные. Проверьте, пожалуйста, как настроены ссылки на страницы команд и участников. Там ещё есть у них неточности! Если что-то надо удалить - пишите, удаляют администраторы -- Евгения Ответить можно здесь 15:56, 12 сентября 2007 (MSD)


Страница переименована Участник Метафестиваля: школа № 10 г. Чебоксары,(аналогично надо переименовать остальные, ошибочные удалить); исправьте, пожалуйста, ссылки, т.к. они не будут "работать" -- Евгения Ответить можно здесь 14:27, 12 сентября 2007 (MSD)


Екатерина, в названиях страниц НЕ используем аббревиатуры (только в тексе статьи)! См. Имя статьи, Ошибки летописи и другой справочный материал. Если в условиях Метафестиваля не записано это правило - надо исправить. А все страницы участников, где в названии есть "МОУ", "СОШ" и т.п. - переименовать (пока не много ссылок, потом будет сложнее - много придется исправлять ссылок!) С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 13:20, 12 сентября 2007 (MSD)


Екатерина, по содержанию созданных Вами страниц действительно сложно пока понять, что планируется. Вероятно, как это обычно делают (см. Проекты в летописи), сначала надо на главной Вашей странице объяснить главную цель и конечный ожидаемый результат (естественно, критерии и т.д.) В Летописи.ру - это именно проект! Категория:Метафестиваль войдет в Категорию:Проекты. А чтобы участники легко выходили на нужные им страницы, надо на регистрационной странице каждого оформить внутренние ссылки и на страницу команды, и на страницу самого Метафестиваля... А через категории им будет сложно (вернее, долго) выходить - переходив будет много. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 17:08, 7 сентября 2007 (MSD)


Уважаемая Екатерина! Давайте соблюдать правила Летописи.ру, чтобы потом меньше было исправлений!

1) «Прежде всего, вашей команде необходимо зарегистрироваться на Летописях.» - Нет! Каждый участник Летописи.ру регистрируется индивидуально! Получает регистрационную страницу-визитку.

2) Только потом создается страница («статья» - это не регистрационная страница!) команды, на которой и оформляется список команды (и остальное, что задумано по Вашему проекту), список оформляется внутренними ссылками на регистрационные страницы участников. Успехов в проекте! -- Евгения Ответить можно здесь 16:51, 7 сентября 2007 (MSD)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Мурзукова Екатерина! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!


-- Евгения Ответить можно здесь 16:51, 7 сентября 2007 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты