Обсуждение участника:Елена Вольская

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Здравствуйте, Ольга!

Извините, не знала, что надо указывать для отправки дипломов конкурса "Лучший рисунок на асфальте" адреса.

Но лучше позже, чем никогда:

Куда. 413840, Саратовская область, город Балаково, улица Минская, 59 "а", "МОУ СОШ № 13".

Кому. Ахматовой Виктории Евгеньевне, команда "КомпьютСити".

или можно прислать по эл. адресу

akhmatovav@mail.ru

--Ahmatovav 08:32, 29 апреля 2009 (UTC)


Стартовал проект "300 ИнтелШкол Плюс" в Летописи.ру! Приглашаем Вас и Вашу команду школьников! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 17:20, 14 апреля 2009 (UTC)


Елена Ивановна, проект "300 ИнтеЛшкол" состоит из "серии проектов". Только что ещё раз просмотрела страницу Вашей команды и вклад каждого участника (для этого надо последовательно перейти по ссылкам на рег. страницы ребят; на панели слева - ссылка "Вклад участника"). Результат: только 2 человека из команды - Вика и Влад - работали над статьями о персоналиях, остальные ребята по разу что-то редактировали на странице команды. Всё! Остальное оформлено лично Вами (см. вкладку на странице любой статьи - вверху - "История"). А в условиях и критериях к проекту "300 ИнтеЛшкол" (как и к любому из составляющих его) - команда: не менее 1 педагога и 5 учащихся. Как ни обидно, быть может, но я склонна согласиться с решением жюри по данному вопросу (если Вас интересует моё мнение, хотя я и не член жюри, а координатор проекта). Далее: из двух проектов один (о математике) не реализован, второй (рис. на асфальте) прошёл, на мой взгляд, успешно (соответствует ли он критериям - вопрос к жюри). Вот, пожалуй, всё, что могу Вам пояснить. Если Вы не удовлетворены моим ответом, то, безусловно, Вам надо обратиться к членам жюри или непосредственно к Т. Пирог. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 02:43, 23 марта 2009 (UTC)


Ответ ниже! Остались ещё вопросы? Уточните, пожалуйста, о каких проектах, в которых участвовала Ваша команда (или инициировала) идёт речь. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 02:18, 23 марта 2009 (UTC)


Уважаемая Елена, верно ли я поняла, что Вами отправлены сейчас грамоты за проект "Летний рисунок на асфальте"? По поводу "наград" вашей команде: для награждения жюри отбирало команды-лидеры (см. здесь - здесь Если у Вас остались вопросы, напишите, пожалуйста, о каком конкретном Вашем проекте речь. Спасибо.


Предлагаем! Авторам и координаторам проектов высылать "награды" командам - сертификаты участников, грамоты, дипломы по электронной почте, т.к., к сожалению, уже несколько случаев, когда отправленные обычной почтой грамоты не доходили до школ, команд, участников.


Уважаемая Елена Ивановна! Наша команда так и не получила диплом победителя. Дети очень ждут его. Наша команда называется "Непоседы" . Мы вошли в число победителей. Если можно, пошлите пожалуйста по моей электронной почте диплом. Будем вам очень признательны. Мы с большим удовольствием работали в этом проекте. tat65991098@yandex.ru --Полковникова Татьяна 15:55, 29 января 2009 (UTC)

-------

С уважением, --Евгения (ответить можно здесь) 20:13, 31 октября 2008 (UTC), координатор проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ"


Елена Ивановна, безусловно! Автор проекта Вы, делайте, как считаете нужным. А на Главной странице я внесу изменения. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 06:22, 16 октября 2008 (UTC)


Уважаемая Елена Ивановна! Переименовывать Вы и Ваши ученики можете только СТАТЬИ, но не регистрационные страницы участников - это грубейшая ошибка, т.к. участники не смогут вообще "входить" в Летописи.ру - пароль работать не будет! Надо лишь зарегистрироваться каждому ИНДИВИДУАЛЬНО (фамилия и имя, без 161), затем оформить страницу рег. участника. -- Евгения Ответить можно здесь 21:10, 12 сентября 2008 (UTC)


Уважаемая Елена Ивановна! Понятно Ваше стремление "создать команду", но... не так! Ребята должны САМИ зарегистрироваться! (а так - как минимум, нарушение авторских прав )) Попробуйте перейти на любой "рег. странице" любого из Ваших учеников по вкладке "править" - и система "всё скажет... :) А можно и на вкладке "История" посмотреть, кто создал "якобы регистрацию"... Кстати, ребята НЕ смогут войти в Летописи.ру, система их не "опознает" - они НЕ зарегистрированы!!! -- Евгения Ответить можно здесь 16:06, 11 сентября 2008 (UTC)


Елена!!! Страница школы - "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Длина этой страницы составляет 33 килобайт..." ПерегрУзите... Пожалейте хотя бы свой труд ))) -- Евгения Ответить можно здесь 06:32, 27 августа 2008 (UTC)


Уважаемая Елена, от такого количества фотографий на странице опять сервер "рухнет"... Для этой цели создаём веб-альбомы, а в Летописи.ру - ссылки на них (посмотрите, как делают другие школы; потребуется помощь - пишите). -- Евгения Ответить можно здесь 14:20, 26 августа 2008 (UTC)


7 рядов по 4 фотографии = 28! И это только ОДНА команда! Внесла изменения о месте размещения работ. Если этот вариант Вас не устраивает, удалите, пожалуйста, и предложите нечто иное (у Вас даны ссылки на соц. сервисы, а в условиях конкурса – «разместите фотографии на странице проекта»?!). Но в любом случае, фотографии в таком количестве НЕ размещают на страницах Летописи.ру – это ошибка, их удалят (поймите же, 1) Летописи.ру НЕ «склад картинок», 2) Ваша/наша цель – помочь освоить все доступные сетевые соц. сервисы!) -- Евгения Ответить можно здесь 19:23, 18 июня 2008 (MSD)


<Фотографии рисунков на странице проекта размещают только победители школьного конкурса. Их много не будет> - За 4 месяца – «будет»! Одна из главных целей авторов проекта – указать в условиях разумное использование всех доступных соц. сервисов: есть фотосервисы, есть вики, есть Скрибд и блоги… Размещать на одной странице Летописи.ру «сборник рисунков» - ошибочная тактика (это же не хранилище файлов). Предлагаю Вам выбрать подходящие соц. сервисы: так Вы научите участников использовать весь потенциал, практически познакомите с Веб 2.0! (см. страницу 300 ИнтеЛлектуальных школ – цели!

Проект: «Размещение звуковых материалов на странице проекта или в сети Интернет». О каких ссылках Вы пишите? Поясните, пожалуйста, где именно предлагается участникам размещать результаты исследований (если нужна помощь в выборе соц. сервисов для этой цели, пишите, дам ссылки).

Редактируем! -- Евгения Ответить можно здесь 19:18, 17 июня 2008 (MSD)


Елена, приятного Вам летнего отдыха! Однако, позвольте несколько вопросов, пока Вы «не ушли в отпуск». :)

КОНКУРС

1) «Начало проекта 15 июня 2008 года - Окончание проекта 15 октября» - Не поняла, мы будем 4 месяца на асфальте рисовать??? Зачем такие сроки?

2) Осторожнее, пожалуйста, с фразой «Разместить фотографии рисунков на странице проекта» - страница Вашего конкурса просто «рухнет» от такого количества фотографий! Есть смысл предложить разместить фотографии именно «в сети Интернет», как Вы пишите, т.е. на соц. сервисах (кстати, это одно из условий проекта «300 ИнтеЛшкол», если Вы обратили внимание, - использование сервисов Веб 2.0!)

3) На странице конкурса нет ни одной категории!

4) И самое главное – цели конкурса? Их нет. Кроме того, если это конкурс – есть «Способ оценивания» - кто и какие «грамоты/призы» будет высылать участникам Вашего конкурса?

ПРОЕКТ

Практически те же вопросы. Плюс: если это проект, то где/в чем участники должны «предъявить свои исследования»? Возможно, я что-то упустила, но даже «элементов проектной методики» не увидела; помогите, пожалуйста.

И самое главное: конкурс, проект объявлены, участники могут «проявить активность» в любой день… Кто-то из вас, авторов/координаторов готов курировать, помогать им в течение летних месяцев или проект/конкурс будут «брошены» до сентября? Если готовы, то я перенесу информацию из рубрики «Ярмарка предложений» в рубрику «Новости – текущие проекты». Жду уточнения. -- Евгения Ответить можно здесь 19:03, 16 июня 2008 (MSD)


Елена Ивановна, 1) не совсем понятной остаётся «карта проекта» (я знаю, что так учили на курсах по Веб 2.0 :). Но что означают «спонсоры» команд/школ в данном проекте? Они зачем командам/школам? 2) вероятно, «Способы контроля и оценивания» надо разделить, т.к. контроль координатора проекта – это одно, а оценивание (это будет интересовать команды в первую очередь!) – нужны чёткие критерии, по которым будут оцениваться работы (например, что такое «Рейтинг команды (участника)», как и кем он будет проводится?), 3) «Размещение звуковых материалов на странице проекта и в сети Интернет» - где, «в сети Интернет», должна команда разместить работу (и, кстати, зачем дублировать-то???), 4) сроки проведения проекта «пугают» :) – 4 месяца (!) «сочинять»?

Посмотрите, как планируют и проводят проекты наши коллеги (300 ИнтеЛлектуальных школ), возможно, что-то понравится или поможет откорректировать в Вашем проекте. Идея очень интересная, но пока, извините, проект ещё «сыроват» :) Однако, есть время его доработать! Успехов! С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 18:55, 13 июня 2008 (MSD)


Елена Ивановна! Обратите, пожалуйста, внимание на именование новых страниц (проектов) - см. Имя статьи. На странице проекта "Муз. математика" - Визуализация проекта - возможно, не всё соответствует условиям и критериям проекта. Проверьте, пожалуйста, проще исправить до 15-ого, пока проект ещё не стартовал. Успешного проекта! -- Евгения Ответить можно здесь 09:02, 13 июня 2008 (MSD)


Елена Ивановна! Спасибо вашей команде за участие в проекте Прощальный звонок на последний урок. Размещение материалов завершено, но ваши ученики могут принять участие в их обсуждении прямо на страницах номинаций--Баранова Надежда Николаевна 23:27, 27 мая 2008 (MSD)


Елена Ивановна, замечательная получается "экскурсия по школе"! Жаль лишь, что "школа пуста" (в ней дети-то бывают? :)) Предложение: создать новую страницу именно для ВСЕЙ вирт. экскурсии и вставить шаблонами-"кирпичиками" ссылки на отдельные страницы экскурсии. Тогда не только ссылки будут видны, а ВСЕ фотографии на одной странице, а экономия "веса" страницы значительная. Если пока не знаете, как это сделать - пишите, помогу.

А сетевой проект "Музыкальная математика" Вы планируете проводить в этом учебном году (или летом)? Интересно было бы принять участие (учителей-математиков в Летописи.ру немало). Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 12:23, 10 мая 2008 (MSD)


Спасибо за понимание ситуации, но страницы Вашей школы должны и в названии упоминать именно вашу школу.

--Андрей Лапшин написать участнику 10:38, 27 марта 2008 (MSK)


Добро пожаловать

Здравствуйте, Елена Вольская! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Ссылки, полезные для начинающих :

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!
  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»

Удачной работы! --Андрей Лапшин написать участнику 10:30, 27 марта 2008 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты