Обсуждение участника:Дина Семенова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Ошибочно созданная Вами статья удалена - пишем в Летописи статьи, а не "страницы для коммуникации". -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 12:25, 9 марта 2017 (MSK)


Дина Алексеевна, вот "место потенциальных ошибок" Ваших будущих участников: Правила подготовки визитных карточек, Летняя школа, Марий Эл, 2008 - пункт №4 должен (по правилам Летописи.ру) "отправить участника" на автоматически созданную системой регистрационную страницу участника (найти её легко: в верхнем левом углу любой страницы Летописи.ру, правее логотипа, у новых участников она будет выглядеть как "ссылка красного цвета". Именно ЭТУ рег. страницу и надо заполнить, а на странице со списком участников Летней школы лишь оформить внутреннюю ссылку на рег страницу участника Летописи.ру. При "нарушении этого правила" участники создают ошибочные дубли страниц, пароли при входе в систему "не работают". С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 09:24, 31 июля 2008 (UTC)


Дина Алексеевна, пока на страницах нет ни одной категории, возможно, Вам будет интересно, как оформляли (в частности, выбор/создание категорий) аналогичные страницы коллеги. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 10:01, 30 июля 2008 (UTC)


Уважаемая Дина, Проект «Лицо школы» - это не конкурс, не олимпиада, не турнир! Здесь не определяются «победители и проигравшие». Совместными усилиями мы пытаемся достойно, интересно представить информацию о деятельности наших учебных заведений! Учимся друг у друга (и не только оформлению страниц в Летописи.ру, не только осваиваем сервисы Веб 2.0), делимся опытом и используем опыт других. Более подробно можно почитать/посмотреть: 1) о целях Проекта – на страницах Проекта «Лицо школы» (внизу каждой страницы – ссылка на архив), 2) страницы учебных заведений – там же или в категории «Лицо школы».

Благодарю за сотрудничество! Дальнейших успехов Вам, коллегам и учащимся! -- Евгения Ответить можно здесь 13:20, 3 января 2008 (MSK)


Здравствуйте, Дина! Грамота выслана повторно (с уведомлением о доставке). С Новым 2008 годом! Благодарим за сотрудничество в Проекте «Лицо школы» и ждём продолжения оформления страниц школы и виртуальной экскурсии по вашей школе! -- Евгения Ответить можно здесь 15:35, 1 января 2008 (MSK)


Дина, обратите, пожалуйста, внимание на Проект "Лицо школы". Ждём Ваших участников! -- Евгения Ответить можно здесь 00:16, 16 ноября 2007 (MSK)


Уважаемая Дина, внедренной спутниковой карты Йошкар-Олы бОльшего масштаба в Гугле действительно нет. В данном случае (для "мапирования" отдельных объектов\школ викимапия более подходит. --Профессор Пчелкин 17:04, 15 ноября 2007 (MSK)


Добрый день, Дина! Насколько я понимаю, Вы ведете семинар про сетевые сервисы для марийских коллег? Спасибо Вам огромное! Несколько советов: вместо викимапии использовать внедренную в Летописи.ру возможность "Сделать карту" в режиме редактирования статьи:

"Перейдите на геосервис ВикиМапия...." - в Летописи.ру можно просто при редактировании страницы щелкнуть по "Сделать карту" и ввести в поисковое окно название Вашего населенного пункта. Карта сразу же появится в тексте статьи при копировании полученного автоматически скрипта.

Для переименования страниц необходимо делегировать Вам возможности администратора, что я делаю, с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

--Профессор Пчелкин 17:31, 14 ноября 2007 (MSK)


Дина, в том-то и беда, что их там ооочень много, и никто их не будет ВСЕ переименовывать! Поэтому и разместили шаблон (на жёлтом фоне) с просьбой: "Прежде чем приступить к оформлению страницы школы, переименуйте!" Это относится к тем участникам, которые намерены оформлять страницу своего ОУ. Но, увы, они "не видят" (?) и продолжают работать на странице с "нелепым именем" (Возможно, Вы подскажете, как этого избежать?) А названия типа "Школа № 4, г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл" абсолютно правильные (с точки зрения правил именования, о которых договорились в Летописи.ру). Спасибо. -- Евгения Ответить можно здесь 11:24, 13 ноября 2007 (MSK)


Дина, добрый день! Страница категории. Здесь ссылки на ошибочно названные страницы школ региона. В шаблоне (желтый фон) – как исправить. -- Евгения Ответить можно здесь 10:03, 13 ноября 2007 (MSK)


Ещё одна просьба (Вам проще курировать участников Вашего региона!): все страницы-"шаблоны визиток" школ Вашего региона создавались с помощью не совсем удачной программы, "автоматически", поэтому названия страниц такие "странные", с почтовыми индексами и т.д. На странице категории, где "они собраны", есть сообщение об этом и рекомендации о том, как исправить. Но, увы, участники-новички "не видят" их, в результате появилось очень много страниц школ, где "оживилась работа на страницах" (вероятно, они готовятся к участию в Вашем семинаре). Просьба помочь Вашим участникам в переименовании страниц. Спасибо! -- Евгения Ответить можно здесь 21:47, 9 ноября 2007 (MSK)


Добрый день, Дина! К Вам просьба. Пожалуйста, переименуйте, страницы всех школ по образцу школы № 3 посёлка Советский на странице Советский район, Республика Марий Эл и исправьте на ней ссылки на переименованные страницы. После этого «ошибочно названные» можно удалить. В Летописи.ру есть правило/договорённость, в НАЗВАНИЯХ учебных заведений не употреблять МОУ, СОШ (и другие аббревиатуры), о том, что это «общая», «средняя», «с углубленным изучением чего-то» пишем в тексте, на самой странице, но не в названии (можно посмотреть, как это делают другие школы, гимназии, лицеи на страницах проекта «Лицо школы» (ссылки на ваших страницах есть). Всего доброго! -- Евгения Ответить можно здесь 17:47, 7 ноября 2007 (MSK)


1. Участник:Дина Семёнова - это тоже Ваша регистрационная страница? Если утрачен пароль к какой-то регистрации, сообщите, пожалуйста, под каким именем Вы входите в систему, чтобы удалить ненужную страницу. С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 08:47, 6 ноября 2007 (MSK)

2. Вы создали ДВЕ одинаковые по содержанию страницы. В таких случаях надо просто ПЕРЕИМЕНОВАТЬ. Какую следует удалить?

3. На странице в задании: <1. Перейдите на сайт http://letopisi.ru.>... Но Ваши участники УЖЕ в Летописи.ру! Для регистрации НЕ надо никуда переходить, "ссылка на регистрацию" - на любой странице (в верхнем правом углу)

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Дина Семенова! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

Ссылки, полезные для начинающих :

В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Начните с оформления регистрационной страницы, которую вы получили при регистрации! Успехов!

--Евгения 15:33, 15 мая 2007 (MSD)

Персональные инструменты
Инструменты