Обсуждение участника:Вера Михайловна Волкова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского технического творчества» города Заречн…

В настоящее время Центр детского технического творчества – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей, основной задачей которого является создание благоприятных условий для разностороннего развития личности воспитанника средствами дополнительного образования. Каждый год около 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет занимаются в 80 объединениях Центра по 24 направлениям. Через учебно-воспитательный процесс, включающий в себя теоретическую подготовку, конструирование и изготовление экспонатов, моделей и их демонстрацию на конкурсах, соревнованиях, олимпиадах подростки готовятся к осознанному вступлению в самостоятельную жизнь.

Направления деятельности учреждения:

• образовательная деятельность, • досуговая деятельность, • программно-методическая деятельность.

Образовательная деятельность имеет свои особенности:

• воспитанники приходят на занятие в свободное от основной учебы время; • обучение организуется на добровольных началах всех сторон (дети, родители, педагоги); • воспитанникам предоставляется возможность сочетать различные направления занятий, переходить из одной группы в другую (по тематике, возрастному составу, уровню освоения преподаваемого материала). Центр детского технического творчества – единственное учреждение дополнительного образования детей в городе Заречный, предоставляющее воспитанникам возможность получения непрерывного технического образования, начиная с подготовительной группы детского сада вплоть до первых курсов ВУЗа. Учебные программы строятся таким образом, чтобы ребенок, самостоятельно выбрав объединение, смог по завершении курса перейти в другое объединение или продолжить обучение по индивидуальной программе. Одновременно с непрерывным образованием Центр предоставляет возможность школьникам города включиться в образовательный процесс на любой его стадии в зависимости от желания и уровня первоначальной подготовки. Файл:Http://letopisi.ru/images/7/72/МОУ ДОД ЦДТТ Заречный Пензенская область.jpg

Персональные инструменты
Инструменты