Обсуждение:Статья на баркэмп 25.08.09 Как заинтересовать Учителя. Из опыта работы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Здравствуйте, уважаемые авторы!

Как куратора курса Интел, меня заинтересовала идея разбивки курса на 2 или 3 части. Но из текста статья я все таки не поняла, а как же заинтересовать Учителя, обычного школьного. Ведь идут только энтузиасты. Вот вы и сами пишете, что идут те, кто уже проходит обучение.

А энтузиастов крайне мало. ЗАТО НА НИХ ДЕРЖИТСЯ ВСЁ.

--Яковлева Ирина Викторовна 03:55, 25 августа 2009 (UTC)

P.S. Пишу здесь, потому что не смогу быть во время дискуссии. Надеюсь, вы увидите мое мнение.


Здравствуйте, уважаемые авторы! Прочитав Вашу статью, я хочу поделиться своими впечатлениями о прохождении курсов INTEL ( ИКТ в профессиональной деятельности). Курсы проходили в течение двух недель. Официально занятия длились с 9.00 до 14.00, но практически заканчивались далеко за обозначенное время. Азарт нельзя выключить со звонком. Во время курсов была создана доверительная атмосфера, возможность "видеть и чувствовать" других партнеров по общению, чувстовать себя свободно и комфортно в группе.

--Зебрева Светлана Владимировна09:49, 25 августа 2009

Здравствуйте, уважаемые авторы! Учителя можно заинтересовать только тогда, когда он этого захочет. В этом случае трудности ему не страшны. Весной 2009 года я проходила курсы INTEL. Наша группа по подготовке была разноуровневая, что доставляло большие трудности нашим преподавателям. Но они проявляли такт и огромную выдержку при работе с нами. В результате работы слушатели - учителя разных предметов объединились в пары (биолог и учитель иностранного языка, математик и учитель танцев) это позволило оживить работу, повысить интерес к рассаматриваемой теме. Были созданы такие проекты так: "Математика и искусство", "Фастфуд и подростки"

--Максимович Надежда Васильевна10:19, 25 августа 2009

Персональные инструменты
Инструменты