Обсуждение:Региональный проект Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов/Команда Юные исследователи школы 173 города Нижнего Новгорода

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11RYua__gUsucG_wXBCoRY-RLINds0my7gM72r73Jr50/edit?usp=sharing - это ссылка, которая открывает доступ для редактирования Журнала продвижения в проекте. Участник:Кожухова Анна


Отзыв команды "Гайдаровцы" о ленте времени, посвященной Д.А. Аристархову

В ленте времени командой "Патриоты" соблюдены все критерии оценивания. Информация кротко и в тоже время полно отражает события, присутствуют иллюстрации и ссылки на источники. Отличительной чертой является использование карт в качстве иллюстративного материала.

Отзыв команды "Клио" о ленте времени, посвящённой Д. А. Аристархову.

На ленте времени, созданной командой "Юные исследователи" есть и даты, и иллюстрации, и описание в соответствии с критериями проекта. Но у нас возникли проблемы с размещением на ленте времени даты получения Аристарховым ордена Красного Знамени. На сайте "Память народа" в наградном документе Аристархова написано, что орден был вручён в 1945 году, а в ленте времени, созданной командой "Юные исследователи" - 1943. Ещё есть пожелания команде - дополнить статью в Википедии об Аристархове. Ведь в этой статье рассказано только о подвиге за который Дмитрию Аврамовичу вручили Звезду Героя и орден Ленина.


Отзыв команды "Клио" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Данная презентация полностью отвечает всем критериям: содержание слайдов презентации соответствует теме, приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации, оформление презентации логично, эстетично. Кроме того, презентация познавательная, мы раньше ничего не знали о Дмитрии Аврамовиче, а благодаря презентации познакомились с биографией замечательно человека, узнали о его вкладе в Победу.


Отзыв команды "Патриоты" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Команда выбрала Героя Великой Отечественной Войны, который связан с школой, в которой учатся участники команды. 10 ноября 2017 года имя Героя Советского Союза Дмитрия Аристархова присвоено нижегородской школе No 173. Ребята собрали информацию об этом Герое, оформили красочную презентацию о его подвигах и наградах. Нам понравилось, что еще присутствуют цитаты самого героя. Содержание слайдов презентации соответствует теме. Приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации. Оформление презентации логично, эстетично. Текст легко читается, однако использованы разные шрифты. Но в целом презентация нам понравилась.


Отзыв команды "Гайдаровцы" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Презентация в полной мере дает представление о герое, его подвиге и сохранение памяти о нем будущих поколений. Нам понравилось оформление слайдов и полнота и доступность представленного материала. Ребята, вам очень повезло, что вашей школе присвоено звание такого замечательного человека, настоящего героя. --Илья Лачугин (обсуждение) 19:55, 9 января 2018 (MSK)


Отзыв команды "Патриоты" о боевом листе команды "Юные исследователи", посвящённом Д. А. Аристархову.

Команда оформила онлайн газету о Герое СССР Д.А. Аристархове, его подвигах и наградах. Содержание газеты соответствует теме. Приведен список использованных . ресурсов и ссылки на изображения, использованные в газете. Оформление газеты логично, эстетично. Нам понравилось. Текст легко читается, использованы шрифты одного типа. Хорошо подобраны изображения и фотографии.


Отзыв команды "Патриоты" о ленте времени команды "Юные исследователи"

Вы молодцы, опубликовали ссылку в положенный срок. Но, к сожалению, нам сначала не удалось просмотреть вашу ленту времени. Мы уже думали, что вы дали ссылку на страницу редактирования, а не просмотра. Потом разобрались, что при нажатии на прямоугольник в нижней части веб-страницы (ссылка на скриншот) нужно ползунком крутить вверх, чтобы посмотреть, какая открылась там страница. В общем, там легче пользоваться просто листанием слайдов, а не просматривать ленту времени. Попробовали открыть в другом браузере, там тоже так отображается. Наверное, это такой сервис. Но информацию по всем орденам вы подобрали, красиво все оформили. Молодцы!. Правда вы указываете, что орден Ленина был вручен за подвиги героя в 1943-м и в 1945-м годах. а в наградном документе указан только подвиг, совершенный в апреле 1945 года. Хотелось бы узнать, какими источниками вы пользовались.


Отзыв команды "ПАМЯТЬ" на презентацию "Герой мы помним, мы гордимся"

Очень хорошая и красивая презентация! Нам понравилось на сколько же кратко и полно вы представили информацию о герое, затронули практически все его стороны жизни.Молодцы! Так держать!--Волгина Наталья (обсуждение) 11:22, 29 января 2018 (MSK)

Отзыв команды ПАМЯТЬ на ленту времени

Команда "Юные исследователи" вы сделали красочную и интересную ленту времени, благодаря ней можно узнать много полезной информации . видно ,что хорошо постарались. Она соответствует теме и оформлена в соответствии с требованиями. Правда на втором слайде информация отсутствует, но это легко исправить. Желаем успехов ! --Симаева Александра (обсуждение) 12:38, 1 февраля 2018 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты