Обсуждение:Региональный проект Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов/Команда Клио школы 185 города Нижнего Новгорода

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11RYua__gUsucG_wXBCoRY-RLINds0my7gM72r73Jr50/edit?usp=sharing - это ссылка, которая открывает доступ для редактирования Журнала продвижения в проекте. Участник:Кожухова Анна

[1]

[2]

Ещё [3] https://time.graphics/updates/new/52293

Ответ команды "Юные исследователи" на отзыв "Клио" о ленте времени команды Для начала хотели поблагодарить команду "Клио" за отзыв о нашей работе в 4 этапе. Мы учли ваше замечание про подвиг, за который Аристархов получил орден Красного Знамени. Хотели пояснить, почему получилась такая неточность. Дело в том, что нами была найдена книга Андрющенко , в которой была следующая информация;" После полудня гитлеровцы с особой силой навалились [31] на левый фланг 117-го стрелкового. Они бросили сюда танки. Положение полка было очень сложным. Стальные громадины могли смять наши подразделения, еще недостаточно прочно закрепившиеся на плацдарме. Их нужно было остановить любой ценой. И это сделал взвод противотанковых ружей под командованием старшего лейтенанта Д. А. Аристархова. Бронебойщики, высадившись на берег, тут же по приказу подполковника Винокурова заняли позицию на самом танкоопасном направлении. Это как раз и был левый фланг полка, расположенный у северной окраины деревни Селище.

Когда появились танки, старший лейтенант Аристархов предупредил:

— Подпускать как можно ближе и бить наверняка!

Вражеские машины беспрепятственно подошли почти вплотную к позициям полка. И тогда бронебойщики дружно ударили по ним. Два танка загорелись, один завертелся на месте с перебитой гусеницей, остальные замедлили ход и вскоре повернули вспять. За мужество и отвагу, проявленные в этом бою, старший лейтенант Д. А. Аристархов удостоился ордена Красного Знамени. Это была его шестая правительственная награда." [4]


Отзыв команды "Юные исследователи" о ленте времени команды "Клио" Лента времени соответствует всем критериям оценивания. Текст ленты времени легко читается, использованы шрифты одного типа. Информация каждой из публикаций соответствует теме и снабжена иллюстрацией. Правда нет указания на место, в котором были совершены подвиги. В целом нам понравилась работа. Спасибо большое за работу!

Отзыв команды "Клио" о презентации команды "Гимназисты", посвящённой Герою СССР А. М Фадину

Презентация отвечает всем критериям: оформление слайдов соответствует тематике проекта, информационный материал грамотно отобран, приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации. Особенно хочется отметить иллюстрации, использованные в презентации и разнообразие использованных источников (и интернет-ресурсы, и книги, и материалы школьного музея). Наша команда знакома с биографией А. М. Фадина, но из презентации команды мы узнали много новой информации. Спасибо за предоставленный материал.

Отзыв команды "Клио" о презентации, посвящённой Д. А. Аристархову.

Данная презентация полностью отвечает всем критериям: содержание слайдов презентации соответствует теме, приведен список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации, оформление презентации логично, эстетично. Кроме того, презентация познавательная, мы раньше ничего не знали о Дмитрии Аврамовиче, а благодаря презентации познакомились с биографией замечательно человека, узнали о его вкладе в Победу.

---

Отзыв команды "Юные исследователи" о презентации команды "Клио", посвящённой Герою СССР Самочкину А.В. С именем героя Самочкина мы конечно знакомы. Но нам были известны лишь общие факты о жизни героя и то, что его именем названа улица нашего города. Было очень интересно узнать подробнее о его жизни и подвигах. Оформление презентации соответствует критериям: оформление слайдов соответствует выбранной теме, есть список использованных ресурсов и ссылки на изображения, использованные в презентации, текст достаточно легко читается. Спасибо большое команде "Клио" за отличную работу!

---

Отзыв команды "Патриоты" о ленте времени команды "Клио" Участники команды собрали информацию о наградах, полученных Героем Великой Отечественной Войны Аристарховым Д.А., и событиях, за которые он был этих наград удостоен, оформили ленту времени, разместив ее почти в срок. Содержание информации на ленте времени соответствует теме. Оформление ленты времени логично, эстетично. Текст ленты времени легко читается, использованы шрифты одного типа. Каждая публикация на ленте времени оформлена изображениями


Отзыв команды ,,Память" о боевом листке команды ,, Клио"

У вас очень красиво оформлен боевой листок. Но помимо хорошего внешнего вида он содержит много полезной информации , так что читать интересно и удобно , хорошо постарались. Мы увидели,что в сервисе WikiWall получаются очень интересные и содержательные публикации. Желаем успехов!--Симаева Александра (обсуждение) 14:27, 29 января 2018 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты