Обсуждение:Проект-квест Летописи.ру ― 5 лет/Итоговая рефлексия

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Говорят и показывают участники квеста!

Вот и завершается наше путешествие «в поисках кладов Летописи.ру»!

И пока строгое, но доброжелательное жюри просматривает работы всех команд, оценивает, заполняет «Таблицу рейтинга» (которую все мы совсем скоро увидим, сможем задать вопросы жюри), определяет победителей и призёров, авторы квеста просят каждого участника написать здесь о том:

  • что каждый узнал в ходе квеста... про себя («О, оказывается я могу... умею... люблю... не люблю... в процессе игры-обучения...»)?
  • что дал мне этот квест? Какие найденные «клады» я унесу с собой навсегда? А зачем они мне?!
  • что я могу сказать о своей команде?
  • с какой командой мы (я) познакомились? подружились?
  • что я могу предложить: Как должна быть обустроена образовательная вики, чтобы быть в 2011 году привлекательным местом и инструментом, помогающим думать вместе ученикам, студентам и педагогам? (только если есть конкретные предложения!)
  • когда и зачем я скоро вновь «приду в Летописи.ру»?

Просьба отделять комментарии такой линией: ---- и обязательно ставить свою автоподпись. Спасибо!


  • Первый раз участвовали в Летописи. Работа в команде удалась. По ходу прохождения квеста каждый из участников вносил свой вклад: кто картинки ищет, кто статьи пишет, кто видео и скрэтч создает, кто коды разгадывает, кто шифрует. Интересно осваивать новое и побыть в роли ребенка. Задание были интересные, даже для взрослых. Время пролетело незаметно, выходные и ночи были потрачены не зря. Спасибо Евгении за четкое и оперативное руководство и помощь! Спасибо участникам квеста за приятное общение и игру! Будем рады встречи снова на просторах Летописи и Сети.--Светлана Гаврыш 14:55, 31 января 2011 (UTC)

  • Первый раз участвовала в таком глобальном проекте! Было захватывающе и интересно. По-настоящему оценила помощь и поддержку друзей. Спасибо членам нашей команды и особенно Светлане Гаврыш за терпение и понимание! Спасибо организаторам за творчество и позитив! Надеюсь на встречу! -- Подмастерьева Наталья (UTC)

  • Здравствуйте! КомандаПять мегабайт участвует в проекте квесте первый раз. Интересно,хотя и сложно. Потому что знаний вики у нас пока недостаточно. Мы очень старались,чтобы не подвести свой город,свою родную школу. Признательны командам Кракатук,который мы всё-таки раскусили, Нижегородская дружина и всем ребятам и учителям, принимавшим участие в квесте. Поздравляем Летописи с юбилеем и желаем Интернет долголетия.--STORM 15:30, 31 января 2011 (UTC)

  • Я участвую в проектах на сайте не первый раз, но в квесте принимать участия не приходилось. Получилось здорово. Наша команда Вместе к успеху сформировалась удивительно быстро. Мы географически оказались на огромном расстоянии друг от друга, но это не смогло нам помешать работать. Мы все время ощущали помощь и взаимосвязь. В нашей команде все были с разным опытом работы в среде wiki. Поэтому мы учили друг друга и учились в проекте. Все то, что я узнала, я постараюсь применять в своей дальнейшей работе! Спасибо дорогие участницы команды за творчество, мастерство и выдумку. Огромное спасибо организаторам проекта! Всем организаторам проектов на сайте мне бы хотелось пожелать доводить свои проекты до логического конца. И если в условиях заявлено, что все получат сертификаты и дипломы, то не забывать их высылать. Ведь признание так важно нашим детям!--Королева Ольга 15:36, 31 января 2011 (UTC)

  • Доброе время суток) Я учавствовал, да и вообще, был на данном сайте первый раз. В процессе квеста я обучился многому, чего не знал, поэтому я очень благодарен организатором квеста за возможность обучения новым возможностям в новой среде. Вообще хочу сказать еще спасибо своей команде за такую продуктивную работу над квестом. В ходе квеста мы познакомились с командами: Пазл и Умники и Умницы. Надеюсь вскоре вернуться на портал на новые квесты))

P.S. С днем рождения "Летописи.ру"!!! Крылов Алексей



  • Доброго времени суток, уважаемые коллеги!!!!!
    Спасибо создателям квеста за увлекательное приключение в мир Летописи.ру!
    Наша дружная команда «Кракатук» с удовольствием приняла участие в квесте! Спасибо нашим очаровательным и весёлым соперникам!
    Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! --Елена Константиновна Герасимова 16:24, 31 января 2011 (UTC)

Спасибо организаторам квеста за интересный, познавательный, насыщенный проект!

Не смотря на то, что у меня есть опыт работы с Wiki, столько нового узнала и освоила за последние 2 недели!

Прежде всего, я увидела потрясающий пример того, как можно нестандартно и ненавязчиво учить! Надеюсь, что это отразится в моей работе учителя, тьютора.

Всей нашей команде говорю большое спасибо (особенно ;) Ермолаевой Елене), вместе мы уже работаем над многими проектами.

Поздравляю Летописи (самое главное, всех умных, талантливых, активных людей, стоящих за Летописями) с днем рождения!--Ирина Парфенова 16:40, 31 января 2011 (UTC)


  • Здравствуйте! спасибо за организацию этого мероприятия! Наша команда смогла проявить все свои навыки владения wiki-разметкой! :)
    Спасибо командам- соперницам за честную игру! до новых встреч!--Салпагарова Диана 16:37, 31 января 2011 (UTC)

  • Спасибо организаторам квеста! Я люблю работать в команде. Для меня наша команда "Улыбка" самая лучшая! Под "предводительством" Парфеновой И.Е. нам не страшны никакие преграды! Мы вместе участвуем в проектах третий год. Каждый проект дает много нового, и этот не исключение!

С Днем рождения, Летописи! --Бритикова Е.А. 16:50, 31 января 2011 (UTC)


  • Уважаемая Ирина Парфенова, спасибо за высокую оценку моей работы в проекте. После таких слов я не знаю, что писать. Я многому научилась, работая в команде "Улыбка" под вашим руководством. Спасибо Летописям за то, что учат всему в игре! ----Ермолаева Елена 17:13, 31 января 2011 (UTC)

  • Мне 9 лет! В Квесте я участвовала впервые и хочу сказать, что это было очень интересно. Научилась многому: работать с QR-кодами, в WIKI-разметке, загружать файлы. Я собой горжусь! А самое главное данный проект позволил мне ещё ближе познакомиться и подружиться с ребятами из нашей Домашней школы. Отдельное спасибо преподавателю Горячевой Татьяне Андреевне, капитану команды Казарину Максиму, организаторам игры и всем участникам. До новых встреч на страницах Летописи!----Гуйван Виолетта 17:16, 31 января 2011 (UTC)

  • Спасибо Вам за квест. Участвовал в первый раз, очень понравилось. Узнал много нового для себя. Задания интересные, особенно понравились QR коды. Выполнение заданий квеста сплотило нашу команду. --Балаев Андрей 17:44, 31 января 2011 (UTC)

  • Здравствуйте! Я участвовал в таком проекте в первый раз, опыта не было абсолютно ни какого, но было очень интересно! Большое спасибо организаторам, нашей команде и руководителю нашей команды Горячевой Татьяне Андреевне! Нам иногда было очень сложно, так-как все участники нашей команды общались только по скайпу, но мы старались преодолеть все трудности! Мы многому научились, а самое главное этот проект помог нам стать друзьями! --Макс 17:46, 31 января 2011 (UTC)

  • Осталась очень довольна проектом, было очень интересно принимать участие в таком проекте впервые! Помимо эмоций, с прохождением квеста мы получали новые знания, например, календарь Google, Scratch-проекты, QR-код, все это пришлось осваивать, и теперь мы можем пользоваться этим в жизни. Помимо перечисленного, хочу поблагодарить свою команду, которая всегда с энтузиазмом выполняла задания. Сидели до ночи, практически не спали... Сейчас по привычке хочется зайти в чат и обсуждать новое задание)

В общем, проект не прошел бесследно, мы получили много интересной информации и с нетерпением ждем результатов! С днем рождения, Летописи! --maria.v 17:48, 31 января 2011 (UTC)


  • Мне очень понравилось! Я узнала много нового и интересного, научилась работать с кодами и многому чему еще. Надеюсь, что будут еще квесты, в которых моя команда примет еще не раз участие! --Суркова Лилия 22:59, 31 января 2011 (UTC)

  • Здравствуйте, Летописи! На летописях я появилась совсем недавно. В квесте подобного рода участвовала впервые. Но..могу сказать, я в восторге от этого проекта! Это очень замечательная идея с помощью такой игры вовлечь школьников, студентов и конечно же преподавателей в совместную деятельность, что помогает всем нам сблизиться. Особенно понравилось 4 задание, которое было посвящено проекту "Преданные и знаменитые". Интересно было посмотреть на скульптуры животных в разных уголках нашей большой страны. В проекте я смогла получить незаменимый опыт работы с вики-разметкой и принцип работы с сайтом летописи.ру. Всем организаторам большое спасибо!

Мария Завиваева 23:00, 31 января 2011 (UTC)



  • Благодаря этому квесту я многое узнал о QR-кодах, за что выражаю благодарность организаторам. С нетерпением буду ждать ещё таких квестов!

Иван Торгов 23:37, 31 января 2011 (UTC)


  • В первую очередь хочу поблагодарить участников и авторов квеста! Было очень увлекательно. Я и не предпологал, что можно ТАКОЕ сделать самим. Мы спорили, рассуждали, проявляли креатив, выдвигали идеи, даже немного ругались :) Выполняли задание за заданием. За что и говорю огромное спасибо всему своему Легиону. А особенно нашему триарию Брыксиной Ольге Фёдоровне. Она всегда поддерживала, беспокоилась за нас и придавала сил! Что я унес с собой? Да много чего! Всего и не перечислишь. Например QR-код, мне 100% пригодится в жизни. Что нужно сайту? Побольше !правильных! статей. А остальное всё есть! Я надеюсь, что не поседний раз учавствую в подбном конкурсе(Но это уже после выпуска :)). С днем рождения Летописи.ру! А всем остальным командам желаю успеха!--Лычёв Сергей 20:30, 31 января 2011 (UTC)

  • От имени всех участников команды Фисташки хочу поблагодарить организаторов квеста за очень интересный проект.Мы много работали, устали, но всем было очень интересно.Проект окончен, да здравствует проект! Валерия Цыганова .

  • Организаторы проекта волшебники! В этом году хотела знакомить вновь пришедших в программу Intel «Путь к успеху» ребят с работой в Летописи.ру. А тут интересный проект. После выполнения первого задания у ребят появился интерес, азарт, опыт. Выполнили задание №2. А начало третьего попало на воскресенье. Каково же было мое изумление, когда, добравшись утром до компьютера, я обнаружила участников команды в сети. Они мне радостно доложили, что задание сегодняшнего дня выполнено! Это ли не счастье руководителя команды! Дети уже ориентировались в Летописи.ру и выполняли задания без моей помощи. А ведь недели не прошло с начала проекта! Вот такое скоростное обучение! Конечно, были ошибки, но на них учатся. Самое главное ─ опыт. Опыт работы, опыт общения, опыт решения проблем. Спасибо организаторам проекта за профессионализм, за увлеченность, на наши новые знания и умения! С праздником! Сегодня он уже наступил! Соколова Татьяна Команда «Success stories»

Уважаемые организаторы! Большое спасибо. Лично для меня участие в квесте было очень полезным!

Про себя: узнала о новых способах кодирования информации, повысила свой уровень общения с сервисами веб 2.0, познакомилась с очень творческими людьми.

О команде: команда АЛХИМИКи проектов - творческая и мобильная, мы ВСЕ еще больше сдружились. Но! Необходимо отдать должное нашему капитану (главному алхимику) Юлии Лобашовой. Она - молодец!

О планах: скоро обязательно вернусь в Летопись, так как начинаю проект со школьниками Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната по теме Алфавит Вселенной

Всем самых больших удач и успехов! --Раевская Мария (Химик) 09:03, 1 февраля 2011 (UTC)


Поздравляем всех участников с юбилеем. --Аида Бедирова 13:05, 1 февраля 2011 (UTC)


Здравствуйте все! Как замечательно было быть 15 дней в тонусе, в прекрасной компании единомышленников и друзей с нашей командой Апельсин! Так приятно было узнать, что Летописи - доброжелательная среда, обучающая и дружелюбная! Мир летописей приоткрылся для меня благодаря этому проекту. Много интересного было изучено впервые, особенно скретч-проекты, фото-альбомы и QR-коды. А люди!? Какие замечательные люди и среди руководителей и среди других команд и свои ребята! Даже свои открылись по-новому! Очень благодарна Евгении Георгиевне, за терпимое отношение к нашей команде и чуткое сопровождение! Думаю, что этот проект у меня первый с ребятами в летописях, но не последний!

Многие лета - Летописи!

Крылова Елена


Собрались мы как-то вместе,

Юбилей отметить в квесте.

Нам задания давали,

Ну, а мы их выполняли.

Чтоб работалось нам споро,

Собрались в команду скоро.

Чтоб все трудности смахнуть,

Мы отправились все в путь!

Макс стал нашим капитаном,

Направлял команду славно!

Одолели всё, буквально -

Получилось ИДЕАЛЬНО!

Это стихотворение написала Команда "ДОм@шняя школа", после окончания квеста.--Макс 16:35, 3 февраля 2011 (UTC)



Персональные инструменты
Инструменты