Неженка Утро. Тофалария

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Восточные Саяны, Тофалария

Восточные Саяны. Тофалария. Утро.jpg
      Медленно потягиваясь, просыпалось Неженка Утро с первым Лучиком Солнышка.
      - Неженка Утро, ты еще видишь волшебные сны! Просыпайся, соня, открывай свои синие глазки. Пора вставать лежебока, - с нежностью произнес ласковый Лучик Солнышка.
      - Я немножко устала. Хотелось полежать и сладко мечтать, - призналось Неженка Утро и от грез порозовело.
      - Вы, Неженка Утро не чувствуете приближение Зари? - повторил чуть громче Лучик Солнышка. - Заря горит красноватым цветом.
      - Просплю алую пылающую Чарующую Зарю? - слегка испугалось Неженка Утро. — Как же это так? Я должна принести всем хорошее настроение.
      После пробуждения Неженка Утро, появилось на свет свежее и бодрое, мягко сливаясь с дыханьем Небес, лучами разливалось по Тайге. Оно творило на удивление полезные и изящные чудеса, чтобы в Тайге было много воздуха и света. Неженка Утро летело по Тайге от одной горы к другой горе, от реки к другой речке, как будто растворяясь в очень красивой дымке. От нее веяло волшебством.
      - Здравствуй, обворожительная Тайга! Здравствуйте, очаровательные Горы! Встречайте красоту с открытой душой, я – Неженка Утро, и я вас люблю! - призналось сияющая золотом Неженка Утро.
      Неженка Утро купалось в капельках росы, с удовольствием дышало свежестью Тумана, и открывало душистые лепестки венчиков цветков багульника.
      - Просыпайся, Дивная Тайга золотая! Проснитесь, Чудесные Горы! Открывайте сердца и великолепные виды, я – Неженка Утро, и я вас люблю и несу Вам ясный солнечный день! – улыбаясь, сказала одухотворенная Неженка Утро и искрясь белизной растворилось в тумане собственной жизни, словно свет неземной Красоты.

Тофалария. Мой родной край. Жарки.jpg
      Русин Сергей Николаевич

Восточные Саяны, Тофалария, река Уда. Астрономические времена года, отсчитываются от точек солнцестояния (лето, зима) и равноденствия (весна, осень). Весна длится от весеннего равноденствия (21 марта) до летнего солнцестояния (21 июня). Лето длится от летнего солнцестояния (21 июня) до осеннего равноденствия (23 сентября). Осень длится от осеннего равноденствия (23 сентября) до зимнего солнцестояния (22 декабря). Зима длится от зимнего солнцестояния (22 декабря) до весеннего равноденствия (21 марта).
Персональные инструменты
Инструменты