Мы: 8 "А" класс

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Мы: 8 "А" класс

Если не мы, то кто же, кто же, если не мы

Наш город.

Файл:Герб.JPG
Герб нашего города
Администрация города
Файл:Шахтёрская.JPG
Улица "ГЛАВНАЯ"(Шахтёрская)


Кайеркан – долганское слово, его переводят как «препятствие», «барьер» и даже «мертвая долина». В 1957 году Кайеркан официально стал рабочим поселком. Вскоре началась стройка завода «Надежда», и в Кайеркане поселились шахтеры, строители и металлурги. И с тех самых пор рабочий поселок стал городом. Его назвали « городом, где живет Надежда». Самой главной улицей нашего городка считается улица Шахтерская, так как на ней находится Администрация, и эта улица расположена в самом центре. Самой старой улицей признана улица Строительная. Раньше на ней жили рабочие люди: строители, шахтеры и др. Население Кайеркана увеличилось. Теперь число его жителей составляет около 24-х тысяч человек. После расширения постепенно возникли универсамы, поликлиника, спортзал, школа искусств, Дом быта, плавательный бассейн и библиотека на 100 тысяч книг. Все эти здания существуют до сих пор, а некоторые уже отреставрированы. Позже был построен Молодежный центр и кинотеатр «Юбилейный». Эти достопримечательности являются гордость нашего маленького Кайеркана. Сейчас продвигается строительство дворца. Люди с нетерпеньем ждут открытия!!!

Наш класс самый – самый!

Наш класс самый – самый, в этом нет сомнений! Ведь в нашем классе учатся самые умные, талантливые, веселые и общительные ребята. Наш класс один из самых активных классов в школе. Мы принимаем участие во всех предложенных нам мероприятиях, концертах, конкурсах и викторинах! Во многих из них мы занимали первые места среди других школьных команд.

Мы САМЫЙ ЛУЧШИЙ АКТИВ в школьном обьединении "ОЛИМП" и доказываем это каждый год.
На юбилее школы
И если нужно организовать новогоднее представление - ЛЕГКО!!! ЮРА сыграет роль Деда Мороза, КАРИНА - Снегурочки. А сколько радости у малышей... Но мы проявляем свою инициативу не только в стенах нашей школы, но и за ее пределами.

МЫ активно пропагандируем здоровый образ жизни не только занимаясь спортом, но и участвуем в работе отряда "Юных инспекторов движения", защищая интересы школы на городских конкурсах. Например, на конкурсе "Безопасное колесо".

Мы – жители маленького городка Кайеркана движемся вперед с невероятной скоростью, преодолевая все преграды на нашем пути.

Конечно, нам во многом помогает наша сплоченность. Наш класс – единый коллектив. Каждый ученик нашего класса поддерживает другого. Иногда мы сравниваем наш класс с мороженым: наш классный руководитель – это пломбир, лидер класса – начинка, а все остальные ребята – вкусное, сладкое, малиновое варенье. Самое удивительное, что это мороженое никогда не тает и не утрачивает свой вкус. В учебе мы не уступаем другим классам: у нас четыре отличника и восемь хорошистов.

Но мы заняты не только учебой. Наша Александра стала автором школьного гимна. Все девочки класса выступают в школьном хоре. Мальчишки пробуют свои силы на школьных концертах в роли РЭП-исполнителей. Так как мы ребята активные и веселые, любим посещать различные развлекательные клубы, часто ходим играть в боулинг, ездим в музеи и кино, посещаем Драматический театр, катаемся на коньках и ходим в кафе!

Наш класс самый сильный, дружный и веселый! Надеемся, что мы вам это доказали!

Традиция класса


Посвящается нашему классному руководителю, Счисленок Рафисе Рифовне…

Счисленок Рафиса Рифовна

Прошло совсем немного лет,

Но знает Вас весь белый свет!

За доброту и справедливость,

За теплоту и милый взгляд.

Благодарим, что так сложилось,

Благодарим за всех ребят!

Любой учитель не сравнится

С той, что нас учит третий год,

Что сквозь преграды и обрывы

К воротам знаний приведет!

Мы любим Вас и Вам желаем,

Чтобы в любой негожий день

Вы точно так же улыбались

И свет дарили для людей!



Школа №40 (г. Норильск)


Персональные инструменты
Инструменты