Мурманский Ледовый дворец спорта

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Центральный вход в Ледовый Дворец


Ледовый Дворец был реконструирован из хоккейного корта, который был пущен в эксплуатацию в 1967 году.

На сегодняшний день Ледовый Дворец является самой крупной крытой ледовой площадкой на Кольском полуострове. В зале Ледового Дворца расположено 2052 посадочных места, из них 1110 мест находится на Западной трибуне, 773 места — на Восточной трибуне и 127 мест- на балконе. При проведении концертных и культурно-развлекательных мероприятий, на корте Ледового Дворца возможно дополнительно размещение партера, который включает в себя 19 рядов по 42 места (итого 798 мест) комфортабельных мягких стульев, а на арене Ледового Дворца могут разместиться порядка 3000-3500 человек. Здесь проводятся:

   -концерты звезд российской и зарубежной эстрады
   -выставки под эгидой правительства Мурманской области
   -школьная ярмарка
   -ежегодно Губернаторская елка для школьников и Губернаторский бал для учащихся и студентов
   -фитнес-конгрессы
   -разнообразные спортивные турниры с участием команд из разных городов
   -чемпионаты города и области по хоккею с шайбой

Гостями Ледового дворца в разное время были: группы «Король и Шут», «Nazareth», Николай Басков, Лев Лещенко, Глюкоза, Пелагея, Владимир Кузьмин, Dj Groove[1], Виктор F и многие другие.

Ежегодно в Ледовом Дворце спорта проходят выставки, где участвуют не только предприятия и организации г. Мурманска и области, а также Норвегии, Финляндии, Украины, Белоруссии («Кольский Партнериат», «Баренц Партнериат», «Золотая осень»). А также в 2004 году на площадке Ледового Дворца была проведена Сбербанкиада.

Также здесь можно посетить тренажерный зал, покататься на коньках или поиграть в настольный теннис, шахматы, дартс. Арендовать ледовое поля под проведение спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий.


Постоянно в Ледовом Дворце занимаются ДЮСШ № 6 (фигурное катание и хоккей с мячом), ДЮСШ № 9 (хоккей с шайбой), КДЮСШ (хоккей с шайбой), ДЮСШ № 4 (конькобежный спорт), клуб «Арктика» (хоккей с мячом, женские команды), клуб АМНГР (хоккей с мячом) [Команда «АМНГР-МУРМАН. Хоккей с мячом»] , а так же проходят учебно-тренировочные занятия и игры по хоккею с шайбой команд Сборной города и ветеранов спорта.


--Татьяна Ломонова (обсуждение) 22:23, 30 сентября 2013 (MSK)


Персональные инструменты
Инструменты