Лягушачий блог

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Лягушачий блог - Журнал Лягушки путешественницы с GPS-навигатором

В каждом городе лягушка выполняет специальную секретную миссию, которую и надлежит разгадать участникам игры, посещая и рассматривая точки, где уже побывала лягушка. Для придания рассказу о лягушках-путешественницах большей достоверности был создан специальный блог в Живом Журнале, рассказы в котором публикуются группой авторов от лица той или иной лягушки: http://www.livejournal.com/users/frog_agentcy/

Как и всякий Живой Журнал, дневник лягушки содержит информацию о своем авторе – краткую биографию и перечень интересов.

Биография лягушки-путешественницы: =

Это правдоподобно, но не интересно. Вы мне возразите, что действительность и не обязана быть интересной. А я вам скажу, что действительность, возможно и не обязана, но не гипотезы. Борхес. Смерть и Буссоль
Работаю лягушкой-путешественницей. Путешествую по городам и выполняю в них тайные миссии. Собираю сказки, краду бриллианты, восстанавливаю монастыри, переименовываю улицы, расширяю реальность, расшколиваю общество, создаю сообщества, учу студентов, параллелю глубину, умножаю сущности, считаю звезды.

Интересы лягушки путешественницы:

augmentation, carmen sandiego, computer games, cooking, deep parallel, deshooling, ecology, education, flickr, flocks, frogs, geography, geotagging, gps, hypertext, Illich, Intel, Italy, monarchy, money, out-door education, religion, revolution, Russia, schooling, secret mission, travelling, turtle, ubiquity, wikiwiki, Бах, Борхес, Горький, Ленин, Павич, Свердлов, Смерть и Буссоль, Трио из Бельвилля, Хазарский словарь, абсент, ангела Чарли, бриллианты, вокзалы, границы, журавли, зеленый чай, зелень, змеи, игры, кофе, кулинария, лягушки, миссия, мобильные системы, Категория:Обучение, памятники, пирожки, путешествия, революция, связь, сказки, Франция, церкви, черепахи, шахматы.

Кроме биографии и интересов блог содержит историю лягушек, написанную сторонним наблюдателем.

История лягушки

Жила была лягушка. Вернее, несколько лягушек. Все у них было хорошо. Теплое болото, тина, желтые кувшинки. Но одним летним днем все изменилось. Пришел человек с сачком и в больших резиновых сапогах. Выловил лягушек – извлек их из естественной среды обитания. Мало этого. При помощи заклинаний и технических средств он превратил их в красивых девушек. То ли в Василис Прекрасных, то ли в Виртуальных Ангелов Чарли. Повесил им на грудь желтые GPS-приемники и девушки стали служить у него на посылках. Ездить по городам и выполнять разные секретные миссии. Где пруд почисть, где надписи на стенах и заборах сфотографировать, где сказки и рецепты собрать. Лягушки зябнут, мучаются, но ездят и выполняют задания. Это рабство до весны. Хуже всего, что они никому не могут пожаловаться и рассказать о своей судьбе. Они ничего не могут с этим поделать – только оставлять записи в этом лягушачьем блоге. Только на страницах Живого Журнала они пишут о тех миссиях, которые уже завершены.


Создание виртуального персонажа, объединяющего события и объекты в разных городах, позволяет перевести деятельность учеников, вооруженных GPS-приемниками, на новый уровень. Теперь вместо того, чтобы разгадывать отдельные вопросы в отдельных и ничем не связанных между собой точках, им предстоит находить и расшифровывать послание, которое содержится в географическом тексте города.

Персональные инструменты
Инструменты