Команда The 6 Team школы № 529 города Москвы/Сетевой проект Волшебный экспресс

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Сетевой проект Волшебный экспресс logo.png
ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ

сетевого проекта
«Волшебный экспресс»

"КАРТА УСПЕШНОСТИ КОМАНД"

Содержание

КОМАНДА The 6 Team

Город:

Москва

Образовательное учреждение:

ГБОУ СОШ № 529

Наш девиз:

We believe in each other.
,

Приветствие соперникам

We wish you great start.

No obstacles.

No stress.

No worry.

Smile,

and great fun.

Have a nice time with "Magic Express".

В нашей команде:

  1. Агатова Татьяна
    Команда the 6 team.JPG
  2. Карпов Иван
  3. Кузнецов Владислав К.
  4. Дмитрий Кутузов
  5. Пашталян Анастасия
  6. Плешкевич Никита
  7. Шаргородский Марк
  8. Щепетева Мария


Руководитель команды:

Александра Овсянникова


Координатор команды:

Чуйкина Ольга Сергеевна

НАШИ РАБОТЫ:

1. «Подготовительный этап»

переход на страницу этапа...


Изучение английского – очень увлекательное дело. Но еще интересней узнать, как живут наши ровесники, говорящие на этом языке. Когда мы узнали о возможности принять участие в проекте, мы быстро собрали команду, готовую узнавать новое. Даже подготовительный этап был для нас веселым, интересным и познавательным. Вместе мы придумывали оформление странички, учились делать первые шаги в Летописи.

Страну для исследования мы подбирали вместе. Ребята предлагали Канаду, Великобританию, США, Индию и даже Северную Корею. Мы остановились на Канаде, потому что об этой стране в учебниках почти ничего на рассказывается, только говорится, что здесь два официальных языка английский и французский. Об этой стране мало говорят в новостях. Поэтому работа в проекте - это возможность узнать об этой стране и рассказать о ней другим.

2. «Калейдоскоп городов»

переход на страницу этапа...


<googlemap version="0.9" lat="49.668322" lon="-103.849726" zoom="4" controls="small"> 43.658930, -79.383087, Торонто, Онтарио Toronto Метку поставил Шаргородский Марк 49.266684, -123.114852, Ванкувер Vancouver Метку поставил Шаргородский Марк 49.66585, -103.84964, Уэйберн Weyburn Метку поставила Щепетева Мария </googlemap>

В каких странах говорят на этом языке?

Ответ: В Канаде два языка английский и французский. На английском говорят в США, Объединённым Королевстве Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Индии, на Ямайке, в Королевстве Тринидад и Тобаго. На французском - во Франции, Камеруне, Монако, Алжире, Тунисе и в Мадагаскаре.

Какова роль иностранного языка в современном мире?

Ответ: Иностранный язык играет роль политического, культурного и экономического общения между странами.

Каковы основные пути взаимообогащении языков?

Ответ: Слова и выражения из одного языка могут проникать в другой.

В чём особенность выбранной вами страны? Чем она знаменита?

Ответ: Канада- это северная страна. Там живут потомки французских и английских эмигрантов. Поэтому в стране два официальных языка и даже президент произносит половину своей речи на английском языке, а половину на французском. И конечно, весь мир знает канадский хоккей и флаг с кленовым листом.

Какие города страны изучаемого языка вы знаете?

Ответ: Квебек, Монреаль, Эдмонтон, Калгари, Ванкувер, одни из самых крупных городов Канады. Столица Канады Оттава.

3.«Виртуальный маршрут»

переход на страницу этапа...


.
We may sit in our library and yet be in all quarters of the earth.

JOHN LUBBOCK, The Pleasures of Life.

.
Мы можем сидеть в нашей библиотеке и все же быть во всех уголках земли.

ДжонЛэббок, радости жизни

Несмотря на то, что Канада - вторая страна в мире по занимаемой территории, о ее достопримечательностях мы знаем мало. Знаем, что Канада известна своими Национальными Парками и природными красотами , самай главная из которых, конечно, Ниагарский Водопад. Поэтому нас было интересно узнать о достопримечательностях этой страны. Для своего маршрута мы выбрали не только большие города Торонто и Ванкувер, но и небольшой провинциальный город Уэйберн.

Город Ванкувер выбрали потому, что там проходили прошлые зимние Олимпийские Игры, а следующие будут проходить в нашей стране ,в Сочи.

Торонто - потому, что многие мальчики хотели посмотреть Зал Хоккейной славы.

А маленький Уэйберн потому, что там начинал свою карьеру наш герой, Томми Дуглас, и там ему установлен памятник.

4. «Главный портрет города»

переход на страницу этапа...



.
"My dream is for people aruond the world to look up and to see Canada like a little jewel sitting at the top of the continent".

Tommy Douglus

Канада - страна, о которой мы почти ничего не изучаем в школе. О знаменитых людях Америки или Великобритании можно узнать из учебников. А вот о знаменитых канадцах известно немного. Конечно, все знают певицу Селин Дион, знаменитых хоккеистов Уэйна Грецки и Бобби Орра. Но они - просто всемирно известные знаменитости. А мы хотели найти человека, который сделал что-то для нации, для простых канадцев. После долгих поисков мы нашли такого человека. Это Томас Клемент Дуглас, но известен он под простым именем Томми Дуглас. Человек, который был назван был назван Великим Канадцем в результате всеобщего голосования, проведенного в 2004 году одной из телевизионных компаний.

Что же сделал Томми Дуглас, за что получил признание миллионов канадцев?

Канадцы выбрали его за то, что создал в стране такую систему здравоохранения, которая позволила получить высококлассное бесплатное медицинское обслуживание всем гражданам страны, независимо от их дохода. И на сегодняшний день, система здравоохранения в Канаде считается лучшей в мире. Поэтому, именно об этом человеке нам захотелось рассказать.Tommy Douglas

5. «Хочу вам рассказать...»

переход на страницу этапа...



Москва

30.09.2013

Привет, Мэри!

Извини, что давно не писала. Каникулы закончились, а занятия отнимают много времени.

Как раз сейчас мы с ребятами из нашего класса работаем над проектом «Волшебный экспресс». Здесь много команд из разных городов России, Украины, Казахстана. Каждая команда должна выбрать страну для исследования. Мы выбрали Канаду. Одно из заданий, которое нам дали – узнать о школьной жизни в Канаде. Напиши, пожалуйста, когда у вас начинается учебный год? Есть ли особые торжественные мероприятия в день начала занятий ? У нас в этот день обычно проходят общешкольные линейки, где собирается вся школа, приходят гости и родители учеников, много цветов ,и у всех хорошее праздничное настроение. Когда у вас каникулы? Какие предметы вы учите в школе? Есть ли у вас занятия по субботам? Сколько времени вы проводите в школе? Как много вопросов, правда?

Ну ладно, побегу, ребята меня ждут делать открытку для проекта.

Пока. Пиши. Буду очень ждать.

Таня.



Ванкувер

05.10.2013

Таня, привет!

Очень рада, что ты снова написала. Конечно, в школе работы очень много. Вы делаете проект о нашей стране –здорово!!!! Конечно, я расскажу о нашей школьной жизни.

Учебный год у нас начинается в сентябре, во вторник, после празднования Дня Труда (этот день у нас отмечают в первое воскресенье сентября), а заканчивается обычно в последнюю пятницу июня , кроме провинции Квебек, где как раз в это время один из местных праздников. Учебный год обычно длится 190 дней. Никаких торжеств в первый день занятий у нас нет. Мы расходимся по классам, и учителя рассказывают нам о заданиях, которые мы будем выполнять в этом году. А потом Неделя разных объединяющих мероприятий – игры, тренинги. Мы очень любим эту неделю, так как есть возможность познакомиться с новыми ребятами в классе, просто пообщаться с одноклассниками, узнать, что у них нового, как они провели лето. Каникулы у нас обычно 2 недели на Рождество и неделя на Пасху, ну и, конечно, летние . Даты начала каникул все время разные. Это зависит от того, когда выпадают Рождество и Пасха. О школьных предметах : В начальной школе это математика, родной язык, обществознание , физкультура и здоровье, естественные науки, искусство. В средней школе вводится языковая подготовка. Мы изучаем второй язык это либо английский либо французский , а в старшей школе кроме обязательных предметов есть еще предметы по выбору. В старшей школе большее внимание уделяется подготовке в институт или к будущей работе. Мы находимся в школе с 8 утра до 3 или 3-30 вечера. Но это основные занятия. После этого еще могут быть внеклассные занятия, это обычно спортивные секции, драматический кружок, дискуссионный клуб. Поэтому, домой мы обычно приходим около 6 часов вечера. Занятия у нас 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, в субботу и воскресенье мы не учимся. Если еще что заинтересует, пиши, с удовольствием расскажу.

Как там продвигается ваш проект?

Пока.

Мэри




06.10.2013

Москва

Привет, Мэри!

Спасибо за быстрый ответ. С проектом все в порядке. Одно из заданий было работать с Гугл картой, мы ставили метки городов и нашли на карте твой город Ванкувер.

У нас предметы в школе почти такие же, только пока нет обществознания, но мы будем его изучать в 8 классе. А каникулы у нас три раза в год неделя осенью, две недели зимой и неделя весной. А у нас есть занятия по субботам, но иногда так хочется поспать в этот день. У нас тоже есть дополнительные занятия после уроков. Многие ребята из нашего класса занимаются аэробикой и флорболом, ходят на дополнительные занятия по математике и окружающему миру. Кстати, у нас в этом году ввели школьную форму всех школах, а у вас ребята носят форму? А еще очень интересно, какие у вас в школе оценки? В каком возрасте дети начинают ходить в школу? И сколько лет вы учитесь в школе?

Ребята из нашей команды передают тебе привет.

Пока. Пиши.

Таня




10.10.2012

Ванкувер

Таня. Привет!

Как классно, что вы нашли на карте мой город. Если у нас будет такой же проект, то я обязательно тоже поставлю метку Москвы на карте.

Школьная форма?! Нет, мы, ученики государственных школ, не носим форму. Только ученики частных школ имеют свою школьную форму. Большинство школ у нас - государственные. Только небольшое количество школ, примерно 5%, частные. Что касается оценок, оценки – в нашей школе такие -высшая оценка –А +,а низшая - F. Но нам учитель по обществознанию рассказывал, что в разных провинциях оценки разные, где-то есть А+ -, В+-, С+- где-то просто А, В,С ,но все равно система A-F. Дети начинают ходить в школу с 5 лет, но это не обязательно, можно и с 6 лет, но большинство детей начинают ходить в школу с 5, дети ходят в детский сад. А обязательные занятия в школах они начинают посещать с 6 лет. Обязательное среднее образование до 16лет во всех провинциях Канады, за исключением провинций Онтарио и Нью Брунсвик, где обязательное обучение до 18 лет. Всего 3 ступени обучения, не включая детский сад . Начальная школа 1-6 класс, средняя школа 7-8 класс, старшая школа 9-12 класс, в провинции Онтарио есть класс 12+.

Сегодня как раз суббота, и мы с родителями собрались покататься на велосипедах в Стенли Парке.

Пока.

Мэри



15.10.2013

Москва

Привет, Мэри!

Стенли Парк –супер!!!! Мы как раз делали слайд о нем в своей презентации. Здорово – что в черте города есть такой большой парк, где можно провести время всей семьей. У нас тоже в центре города есть такой парк это - Парк Горького, но он не такой большой как у вас, но там тоже можно хорошо отдохнуть . Сколько всего интересного я узнала из твоих писем о вашей школе. Вообще, школы в Канаде школе немного отличаются от школ в России. В разных странах разные школьные правила и традиции. Но, все равно, мы все учимся в школе, и школа, это как раз то, что нас всех объединяет. Мы все учимся, пусть на разных языках, учим разные предметы, делаем разные задания. у нас разные учителя, и каждый день ходим в школу.

Обязательно расскажу, как закончится наш проект.

Пиши.

Таня




10.10.2013

Ванкувер

Привет, Таня!

Буду ждать с нетерпением новостей о результатах вашего проекта.

Ты, конечно, права. Нас объединяет школа, и неважно, в какой стране она находится.

Удачи в проекте.

Пиши.

Мэри.




Ссылки на ресурсы.

http://integration-net.ca/coa-oce/english/pdf/13education.pdf

http://www.schoolsincanada.com/Canadian-Education-System.cfm

http://www.cmec.ca/299/Education-in-Canada-An-Overview/

http://www.pstranslations.ca/education_canada.htm

http://www.immigrationnorthwesternontario.ca/Learning/The_School_System_in_Canada.htm

http://www.schome.ac.uk/wiki/Education_system_in_Canada

http://www.caps-i.ca/education-in-canada/

http://en.wikipedia.org/wiki/Academic_grading_in_Canada

http://www.classbase.com/Countries/canada/Grading-System

http://www.albertacanada.com/immigration/living/education-schools.aspx

http://www.justlanded.com/english/Canada/Canada-Guide/Education/Public-Schools

http://www.edu.gov.on.ca/eng/curriculum/elementary/grade6.html


Пока мы работали над проектом, во всех школах страны прошел самый замечательный праздник учебного года- День учителя. К этому празднику мы сделали виртуальную открытку для нашей любимой Александры Юрьевны

pl_3485780.not.png

Рефлексия

ФИО Что мною сделано в проекте? Что я узнал нового, работая в проекте? Чему я научился? Что для меня было самым интересным в этом проекте? Что было самым трудным?
1. Шаргородский Марк Я ставил точки на карте, разгадывал кроссворд, искал достопримечательности Канады, оценивал работу других команд Я узнал,что можно делать презентацию в Google, узнал знаменитых людей Канады и разные места Я научился делать презентацию в Google, разгадывать кроссворды на английском языке, ставить точки на виртуальных картах Самое интересное в проекте это разгадывать кроссворд А самое трудное- это ставить точки на карте
2. Щепетева Мария Я зарегистрировалась, поставила точку на карте, сделала ленту времени, искала города Канады, искала достопримечательности,искала информацию о Томми Дугласе, сделала презентацию, оценивала презентацию других Как работать с сайтом Летописи,создавать ленту времени Делать презентации и работать в группе, ставить точки на карте,мы узнали про самого знаменитого человека в Канаде-Томми Дугласа Состязаться с командами, делать ленту времени искать информацию, картинки
3. Пашталян Анастасия Зарегистрировалась, Лента Времени, искала информацию о Томми Дугласе, искала достопримечательности Торонто. Делала презентацию, оценивала презентацию других. Я узнала новые достопримечательности в других странах, Узнала о самого знаменитого человека в Канаде-Томми Дугласе. Я научилась делать презентации в Google. Разгадывать кроссворды на английском языке, состязаться с другими командами. Делать Ленту Времени. Искать информацию, картинки.
4. Кузнецов Владислав К. Я сделал презентацию про Ванкувер,собрал паззл, разгадывал кроссворд на английском языке, оценивал работы других команд Я узнал про достопримечательности в Канаде их города. я научился работать с компьютером, познал новые возможности своего браузера. самым интересным было изучать достопримечательности. искать нужную информацию в интернете.
5. Карпов Иван Я зарегистрировался, заполнял анкету, собирал паззлы, редактировал страницу команды, выбирал слайды других команд много о достопримечательностях и знаменитых людях Канады и других стран редактировать страницу собирать паззлы редактировать страницу, вставить свой текст и не нарушить страницу
6.Дмитрий Кутузов Я зарегистрировался, заполнял анкету, собирал паззлы, делал кроссворд, оценивал страницы других команд. Узнал я о знаменитых людях, увидел и узнал о других достопримечательностях, многое о Канаде. Собирал паззлы и разгадывал кроссворд, отвечал на вопросы. Понравилось буквально всё. Находить информацию о школах Канады.
7.Плешкевич Никита Я зарегистрировался, отвечал на вопросы, искал информацию, собирал паззлы, решал кроссворд, оценивал страницы других команд Я узнал о знаменитых людях, узнал о достопримечательностях города Канады и страны Англии. Собирать паззлы, работать с компьютером и с компьютерными программами. Ну в принципе всё кроме открытки. Искать информацию и работать с ней.
8.Агатова Татьяна. Я зарегистрировалась, отвечала на вопросы, разгадывала кроссворд, сделала слайды по городам Канады и оценивала другие слайды. Я узнала, что национальная галерея в городе Оттаве выглядит в виде паука. Я научилась разгадывать кроссворд на английском языке. Для меня было интересно делать слайды в Google. Работать с информацией.


переход на главную страницу проекта
Персональные инструменты
Инструменты