Команда Юные спасатели МБОУ СШ №13/Региональный проект Эколабиринт-2021

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Региональный проект "Эколабиринт-2021"
Региональный проект Эколабиринт-2021 Эмблема.png

Команда "Юные спасатели"

МБОУ СШ №13 город Арзамас Нижегородская область

«Подготовительный этап»

Сроки выполнения: 1 - 10 февраля 2021 года

Название команды "Юные спасатели"

Девиз:

Только вместе, только дружно

Помогать природе нужно!


Эмблема команды

link

Состав команды

Баранов Дмитрий 9 класс
Жукова Алена 9 класс
Обухова Дарья 9 класс
Сазанкина Варвара 9 класс

Руководители команды

Найдина Наталья Валерьевна, учитель химии
Трофимова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии

Наша школа

Наша команда - участник многих конкурсов и проектов экологической направленности. Работа в данном направлении нам очень нравится, ведь мы помогаем сохранить нашу природу, дом, в котором мы живем!!! Мы участвуем в сборе макулатуры, ведем разъяснительную работу в школе, исследуем окружающий мир - пруд 408 км, Дубовую рощу, лесопосадки и многое другое. В этом году мы заканчиваем школу, и с удовольствием будем участвовать в последнем проекте в школе. Надеемся на победу и в этом проекте!!!

Наша школа http://13school.3dn.ru/

Этап 1. "Новые технологии на службе экологии"

Сроки выполнения: 10 - 18 февраля 2021 года

Задание выполнили, познакомились с новой программой работы в совместной презентации, было интересно!https://docs.google.com/presentation/d/1cX1Q7Lu12qBKitzRNPU7nefMw8c1XLbRbsZOsHOV0HQ/edit#slide=id.gbcc66a3a58_0_55

Команда Юные спасатели команда.jpg


Этап 2. «В объективе - птицы»

Сроки выполнения: 19 - 28 февраля 2021 года

Фото разместили виртуальной доске "В объективе птицы", дали описание птице. Поучаствовали в акции - покорми птиц. Около нашей школы ежегодно учащиеся развешивают кормушки. Этот год не исключение - ведь зима выдалась суровой! Также в нашей школе прошел конкурс кормушек в начальной школе. А учащиеся среднего звена провели экологические пятиминутки о помощи нашим пернатым друзьям.

Команда Юные спасатели кормушки1.JPG Команда Юные спасатели кормушки2.JPG Команда Юные спасатели кормушки3.jpg Команда Юные спасатели кормушки4.jpg

Этап 3. Викторина «Природе - спасательный круг»

Сроки выполнения: 1 - 4 марта 2021 года

Вопросы викторины для нашей команды оказались неожиданно сложными. Но, мы правильно распределили обязанности, изучили интернет-источники, и, смогли ответить на все вопросы. Надеемся на хорошие оценки жюри!!! Вопросы викторины расширили наш кругозор, мы узнали новые факты, изучили много интересной информации. Некоторые вопросы мы изучали на уроках, Например, историю открытия противогаза нам рассказывал учитель химии, другие вопросы заставили нас задуматься о экологии и способах решения проблем. Было интересно!!

|}

Этап 4. Экологический арт-проект

Выполнили очередное задание! Конкурс подходит к концу! Спасибо организаторам за интересные задания и идеи!Наш вариант принта и слогана! Фотографию разместили в общем фотоальбоме «Эколабиринт-2021» (9-11)

Сроки выполнения: 5 - 14 марта 2021 года

Команда Юные спасатели картинка.jpg


Персональные инструменты
Инструменты