Команда Клио в экологическом проекте 100%неПакет

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Муниципальное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №185 с углублённым изучением отдельных предметов
город Нижний Новгород
Эмблема Клио.jpg
КОМАНДА "КЛИО" В ПРОЕКТЕ «100%неПАКЕТ»


Методические материалы проекта

Техника изготовления и декорирования сумок:



Наша команда

Философия проекта

Экосумка.jpg Экосумка – это любая сумка (смотри также рюкзак, смотри также авоська), изготовленная из натуральной ткани или биоразлагаемых материалов и служащая альтернативной пластиковым пакетам.

Один человек, отказываясь год от полиэтиленовых пакетов, экономит 50 литров нефти, тем самым снижается количество новых нефтяных разработок и, следовательно, уменьшается риск загрязнения окружающей среды нефтяными разливами, которые разрушают хрупкие экосистемы нашего мира.
Срок окончательного распада полиэтилена оставляет около 500 лет. А при сжигании они выделяют вредные вещества, опасные для приролы и здоровья человека. Если многие из нас перестанут пользоваться полиэтиленовыми пакетами, будут отказываться от них в супермаркетах, где они якобы бесплатные, то спрос на пакеты упадёт. «Полиэтиленовый, не красивый, не практичный, тысячи-лет-разлагающийся пакет? – Спасибо, нет!»
С сайта Природа и молодежь

Ход проекта

1) Команда проекта создает с использованием современного программного обеспечения и open source шаблоны картинок, слоганов и изображений для нанесения на сумку.

Шаблоны выставляются в интернет для всеобщего пользования. Первые шаблоны – от Кати Серегиной, дизайнера, ведущей мастерк-класса

Примеры фраз для нанесения

2) Команда придумывает, как создать сумку-основу для росписи. В школе можно сделать это на уроках труда. Берется любая холщовая натуральная ткань, из которой шьется основа. Либо можно придумывать другие варианты. Делитесь техниками, фото, видео, как изготовить самому эко-сумку.

3) Роспись/декорирование сумки.


Ссылки на процесс изготовления и результат

Полезные ссылки

Видео

Интернет-ссылки



Персональные инструменты
Инструменты