Команда Будь здоров школы 13 города Арзамас Нижегородской области/Сетевой проект Экоздрав-2020

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Сетевой проект


«Проект Экоздрав-2020»

120px-%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2_2020_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg

Будь здоров

МБОУ СШ № 13 г. Арзамас

Ход проекта
Подготовительный этап:«Давайте познакомимся!»

Название команды: Будь здоров

Девиз:

Делай каждый день зарядку!
Приучай себя к порядку
И без всяких докторов -
Будешь весел и здоров!


Эмблема команды

Команда будь здоров 121221.jpg

Состав команды
Трофимова Надежда 5 класс
Старункина Екатерина 5 класс
Курманина Ульяна 5 класс
Кремнева Елизавета 5 класс


Руководители команды
Найдина Наталья Валерьевна, учитель химии
Трофимова Татьяна Евгеньевна, учитель биологии

Наша школа

Наша команда — это активные, любознательные, добрые ребята. Мы любим природу, участвуем экологических конкурсах и акциях. Мы еще не настоящие экологи, мы только учимся. В эту зиму и предыдущую мы помогали пернатым, делали для них кормушки и подкармливали их зимой. В народе говорят, что большое начинается с малого. Значит нам есть куда стремиться. Наша команда участвует в акциях по сбору макулатуры, очистке берегов пруда 408 км, рощи 10 микрорайона и другое. С удовольствием включаемся в работу нового проекта, ждем интересных заданий, нестандартных решений и, конечно, победы. Наша школа http://13school.3dn.ru/

I этап — дистанционный — (с 12 по 18 октября 2020 года)

Дистанционный этап

«Давайте познакомимся!» Потрясающий и актуальный проект! Все творчества вдохновения и победы!

II этап — заочный (с 19 по 25 октября 2020 года)На этом этапе проекта мы многое узнали. Вирусы существуют давно. Они не размножаются в окружающей среде, имеют сложное строение и способны долго жить в окружающей среде на разных поверхностях. Не смотря на то, что вирус SARS-CoV-2, появился меньше года назад, ученые достаточно хорошо его изучили. Установлена систематическое положение этого вируса (найдено его родство с другими вирусами, значит и лекарства и способ лечения найти будет проще); изучили строение, его «мишени» в организме человека, симптоматику болезни которые он вызывает. Изучены способы заражения и пути передачи. Научились диагностировать болезни, вызванные этим вирусом на ранних этапах, и определять есть ли у человека иммунитет к ним. Разработали гигиенические правила, для снижения коронавирусной инфекции (легче предупредить болезнь, чем её лечить). Разработаны и созданы вакцины против ковида. И ученые знают, когда закончится эта пандемия. Возможно, спустя годы, мы будем смотреть на коронавирус также спокойно, как на вирус гриппа. «Будьте здоровы» и не болейте.


III этап — сетевой -(с 26 октября по 12 ноября 2020 года)На этом этапе мы проделали исследование по заданию проекта. Нам очень понравилось, пришлось познакомится и провести анализ серьезного закона. Нашли и разместили листовку, по профилактике короновирусной инфекции. Выступили на классном часе в своем классе и рассказали о вирусе. Выпустили книжку-малышку "Декоронация Covida", в которой мы собрали стихи, загадки, сделали рисунки для младших классов. Эти книжки получились яркими и мы отдали их в каждый класс начальной школы.

IY этап — творческий

Персональные инструменты
Инструменты